Регистрация: 29.08.13
Отзыв об отеле Raha Grand (отель был переименован 01.12.19)
ноябре 2013
10.11.13 - 22.11.13

Ехать надо!

В Тайланде отдыхаем 3 раз,именно на Пхукете: один раз на Кате,два -на Патонге. Скажу сразу: на Патонге веселее и демократичнее,,,,,И это не как не зависит от возраста,с нами( я и мой супруг) ездит моя мама (начинающий пенсионер), так ей тоже там больше нравится.

Так вот: из 3 отелей- этот самый плохой. Попытаюсь объяснить почему, но ехать туда все равно можно и нужно- потому что недорого, потому,что на второй день привыкаешь ко всему и не обращаешь не на что внимание, а съэкономленные деньги на отеле можно потратить на другие дела.

Отдыхали с 10 по 22 ноября 2013 г,летели с Ютейром, устали, ждали встречи с отелем с некоторым страхом, тк по отзывам уже знали про глину у входа.,хотя еще дома договорились не обращать на это внимания. От аэропорта ехать примерно 1 час.

Подъежаем: реально глина, мостки,у входа мокрая тряпка-ноги вытирать.

Заходим:реально чисто,уютно, свежо, нестандартный дизайн с деревьями. Нас уже ожидали, дали уже заполненные карточки гостей,взяли с нас 100 дол депозит за номер, багаж нам донесли до номера.

Мы жили номер 875 ( де люкс), а мама 881 ( де люкс)-средняя цифра в номере-это номер этажа, те 7 и 8.Номера почти одинаковые, только у нас был ламинат и шкафы, а у мамы плитка и только крючки для одежды. Звонить из номера в номер по странной схеме: мы звонили маме 8801( вставляем 0 после второй цифры. спасибо отельный гид Иван узнал, сам удивлялся такой комбинации. Фен есть, шампунь,гели тоже день, полотенце меняли каждый день- бросаем на пол. Для курящих: супруг курил в туалете, ничего не пищало, никто ничего не сказал. Больше переживали.

Бар, кроме воды платный.Лучше сразу все из холодильника выставить на видное место, и недоразумений не будет.

Русских каналов по тв нет. зато есть вход для флешки.

Интернет иногда подтормаживает,но фильмы смотрели нормально( логин и пароль написаны на конвертике с магнитными ключами от номеров).

Воровства не было,чаевые горничным не оставляли.

Кондиционер работал на совесть, а вот унитаз 2 раза давал сбой.Но через 10 мин, приходили мальчики в униформе и все налаживали.

Контингент: 50% -русские, 45 % -китайцы, 5 %- чехи,индусы.

Поэтому, если утром вы на завтрак попали с китайцами, то вам может и кое-чего не достаться. И будете или ждать, или что-то пропускаете.

Завтрак.Ну что сказать, очень бедненько и однообразно.Кто-то может меня упрекнуть, что мы зажрались, но ребята, можно конечно не обращать внимание не на что, но правда однообразие к 7 дню стоит начинает нарягать.Поэтому мы к 12 часам, повалявшись на пляже, и дабы спрятаться от настоящей жары, уже шли на 2 завтрак на улицу., куда-нибудь в тенек.

Итак. Завтрак с 6.30 до 10.00).На этаже М.(2 этаж)Открывают четко по расписанию, поэтому перед экскурсиями все успевали:

-рис( с курицей, в меру острый, вкус не повторялся)

-яичница

-рисовый суп( кстати вкусный, хоть и не очень красивый, мне понравился)

-ветчина, сосиски куриные( нормальные)

-лапша( бывает острая)

-тостовый хлеб( можно поджарить)+масло+джем(клубничный или ананасовый)

-овощи( помидоры, огурцы, лук,капуста)

-ананасы(поливали медом-вкусно)

-чай

-кофе( варят в кофемашине)

И это каждый день, ничего не меняется.И не забываете про китайцев..Все чистенько, убирают сразу, сервис на очень высоком уровне.Регулярно в зал выходит шеф-повар, проверяет блюда и всем улыбается!!!!

Р.С. Есть детские кресла.

До пляжа идти нормальным шагом 15 мин, до Джей-Цейлона по прямой 5 минут( всегда ходили по прямой, даже если глина после дождя –по краешку пройти можно, обходить далековато).Не экономьте, берите шезлонги-100 бат на день.

Питались везде: очень понравился русский ресторан»Дом СПЕЦИЙ» на аллее на улице в Джей-Цейлоне.У входа стоит большая красно-белая чебурашка.Очень вкусно, есть и тайские блюда, и королевские креветки под сливочно-сырным соусом -180 бат( очень вкусно), и много другого.Конечно борщ и солянка,окрошка( муж говорил нестоловские).

Иногда покупали на вечернем рынке, напротив Джей-Цейлона, открывается где-то в 18.30, приезжают тележки и все жарят, парят.Цены разные: окорочек на гриле-50 бат, рыба вкусная в соли на гриле-120 руб, фруктовая нарезка-20-40 бат

Иногда в супермаркета « Биг-Си»( в самом»ДжейЦейлоне») там и салаты сам набираешь, все упакуют, и рыбку, и морепродукты и приготовленные и поджарят, и уже готовые коробочки с едой стоят от 29 до 100 руб. Фрукты тоже и целые и порезанные, дешевле, чем на улице.И лежат порезанные для пробы.

А если неохота вечером идти дальше чем на 300 м, то недалеко есть базарчик( рядом с индийскими кафе, мимо не пройдете, когда к морю от отеля пойдете), зайдите в базарчик, стоят макашницы, с них питаются тайцы. 3 окорочка+3 ножки+3 кур. Шашлыка-160 бат.

Пиво, ром, вкусный очень йогурт, в « Фэмили Маркете»-соседний подъезд в отеле.

Очень удобно.Здесь же рядом аптека, но она дорогая( как оказалось), нашли в 3 раза дешевле. ( еще и подарки дарят)Если кому надо, напишу.

Экскурсии брали у гида:острова не брали, потому что там уже были везде, но очень рекомендую-очень красиво, позитивно и интересно.

Брали: Полет Гиббона , стоит 3200 бат.с 13.00 до 17.00 ч. Полет на тросах в джунглях, 28 платформ, натянутые между деревьями. Просто суперррррррррррр!!!!!!!!!!!!Очень понравилось, адреналин!!!!!!!!Похоже на тарзанки на Алтае, но зрелищнее. Советую. Потом дарят футболки, фото в рамке 200 руб, когда успели сфотать и не знаю???Впечатлений море, группа 8 чел, мы. Китайцы и немцы.гид- таец, говорил на всех языках, все все понимали, хохотали друг над другом. Очень понравилось!!!!

И брали Панга Дискавери, стоит 2300 бат, с 7.00 до 16.00 часов.Сначала едем в храм сидячего Будды, там интересно, ; потом в пещеру обезьян;. Потом в пещеру слона, плыли на плотах, на каное, а потом шли пешком в воде. Темнота, только фонарики на голове, стологмиты, красота.Даже мама прошла все дорогу, не устала, не пискнула. Потом обед, прогулка на слонах, купание в водопаде.Все недалеко , не напряжно.Тоже рекомендую.

В дождливый день, взяли такси поехали на ферму орхидей, покатались на картинге: у мужа-профессионального водителя было лучшее время дня, дали призовое время и фото), провез по всем пляжам, и вернул обратно к отелю.Понравилось, у всех водителей такси, есть каталоги с фото, куда можно съездить .

Обязательно сходите в косметические салоны в Джей-Цейлон, в части « Робинзона»

( именно не в салоны массажа на улице, а туда).Делали чистку лица+коллагеновая маска+массаж лица-30 мин-1,5 час =300-1000 руб( все стерильно, в белых халатах). Делают и мужчины и женщины.У нас это стоит в 2-3 дороже

Ну а потом каждый день в салоны на улице: массаж ножек и я просила массаж лица со всякими маслами( 300+400 бат).1 час делают, одна девушка делает лицо, другая в это же время ноги. Чувствуешь себя королевой., и встречают тебя уже со 2 раза как родную.Эффект реально на лице, морщинки разглаживаются, лицо отдохнувшее.Опять же у нас для этого надо куда-то ехать, про цену вообще молчу

Ночные развлечения отдельная тема: каждый найдет то, что хочет.

Делаем вывод: в Тайланде надо побывать обязательно, отель-это мелочи, там только ночуем и отдыхаем. А это в нашем отеле на нормальном уровне.Зачем переплачивать 10-20 тыс. рублей, за фруктовый салат на завтрак, если эти деньги можно также проесть, прогулять. Хотя у всех разные потребности.Так что поезжайте и не очень плохом не думайте( берите с собой деньги, чтобы себя не ограничивать, наши почему-то уверены что в Тае все стоит копейки. Уверяю, не копейки, хотя что-то дешевле чем у нас).Вообще, в Тайланде, не найти абсолютно чистую улицу, это же не Европа, да и едут сюда совершенно не за этим. Тайланд любят за его атмосферу, теплое море, улыбающихся тайцев и таек и самобытность во всех ее проявлениях.

ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА И КРАСИВОГО ЗАГАРА!!!!!!!

Арбузный сок

Это для тех, кто сомневается, что на Патонге вода чистая

Биг-Си

Биг-Си

На вечернем рынке

Добавлено 28.11.13 16:33 (7 726 символов в тексте)

19:38 01.12.13

Спасибо за позитивный отзыв! А про переплату это Вы верно написали, мы брали тур в августе по тому же принципу. Отель был без отзывов по самой низкой цене-цена билетов на самолет.

19:38 02.12.13

Мы тоже Игорь брали а августе, Вам сколько по цене обошлось?

06:28 15.12.13

V

06:29 15.12.13

56 брали у корела

22:38 05.01.14

Замечательный, действительно полезный отзыв, который помог принять решение ехать в этот отель. Спасибо, Наталья!

10:29 03.12.14

Спасибо огромное за этот отзыв, Вы, прям, воодушевили нас! Первый раз с сестрой летим в Тай, выбрали именно этот отель, надеемся, что все пройдет классно!!!:)

Все отзывы Наталья (3)