Регистрация: 14.11.13
ноябре 2013
15.11.13 - 28.11.13

3.8

Здравствуйте. Только вернулись с отдыха, пробыли 13 ночей...

Здравствуйте. Только вернулись с отдыха, пробыли 13 ночей вдвоем с 5-ти летним ребенком. Опишу то, как прошел наш отдых: в аэропорту создан ажиотаж с заполнением бумажек, за помощь в заполнении берут 2 $, хотя кроме Ф. И., даты рождения и №паспорта - ничего писать не нужно - справится 7-ми летний ребенок, так что, не ведитесь и не стоит платить за это. Приехали в отель довольно-таки быстро, отдали волшебную 20-ку $ и нам дали номер с видом на бассейны и рядом с рестораном, хотя можно было и не давать, все равно все номера одинаково обставлены. Гид в автобусе начал с того, что предупредил: завтра в 9.30 будет встреча с представителем туроператора, НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ДЕНЬГИ!!! Пришли мы на собрание, местный парень, на отличном русском, рассказал вкратце что к чему и перешел к сути нашей встречи... ЭКСКУРСИЯМ!!! Так как мы не собирались их посещать, попросили нас отпустить, но нет, пришлось остаться. Узнав о том, что мы не едем никуда - интерес к нам пропал и наши заполненные анкеты, которые очень нужно будет принести вечером, чтобы якобы отдать их местному полицаю, не были приняты, чтобы мы посмотрели прикрепленные к ним описания экскурсий и могли бы и передумать. В результате, потеряв еще полдня, мы так ничего и не отнесли и никто их с нас и не спросил! Позже мы на те же самые экскурсии с отеля поехали на 30-45% дешевле.

Немного об отеле: Отель уже староват, потому все номера почти одинаковые-кровати,плафоны, тв, телефон, диван, душевая, туалетный столик, какая-то тумбочка и шкаф-купе. Стена у изголовья безалаберно выкрашена в мрачный синий цвет. В нашем номере стоял диванчик со множеством грязных пятен не первого года свежести. Занавески - не стирались лет 5 наверно и тоже со множеством пятен. Шторы неглаженые - смотрятся устрашающе. Уборщик убирался плохо - заправлял нам 8 дней кровать, не меняя белья, пока я не притащила его и не заставила это сделать. Дело не в привередливости, дома я не меняю белье каждую неделю, просто там постель постоянно в песке, ведь на грязный диван не сядешь придя с пляжа, а сразу на постель.

О еде: каждый день макароны, рис, пюре, морской язык, сладости, фрукты. Почему-то у меня складывалось постоянно мнение, что сладкое готовят из оставшегося черствого хлеба - у моих друзей кондитерский цех и они иногда такие "сладости" делают магазинам, у которых хлеб зачерствел. В обед и вечером обязательно жарят что-нибудь на углях. Пекли лепешки вкусные на улице. В общем - голодным никто не останется!

Отношение к нам остается показно хорошим: нам улыбаются, с нами заигрывают, но нас не любят! Может нам стоит на них обидеться и перестать ездить года 2 -3, чтобы они стали на нас молиться! Никто из русских в отеле не ел как свинья - как утверждают продавцы за пределами отеля, русские не пили больше немцев, русские не таскали фрукты по 5 кг из ресторана, как говорил наш гид - и все равно к нам все это пристает! ОБИДНО просто!!!

Анимация детская- каждый вечер, за 2 недели - все одно и тоже, но детям интересно. 30 минут танцев - потом шли спать. Дальше слышали музыку, наверно анимация для взрослых начиналась.

Для детей и взрослых много горок, хороший аквапарк. Море отличное, на пляже до колен, можно просто полежать, с пирса, на который можно быстро пешком дойти, можно отлично поплавать с маской - вид изумительный! Пару раз в 15.20 море уходило, но это не значит, что его нет! Детям - самое то!!!

В общем, вывод мы сделали такой: в этот отель мы более не поедем, но не потому, что он плохой, просто определили для себя отель, в который мы будем ездить.

Хорошего всем отдыха и ни за что не переживайте!

Добавлено 29.11.13 12:23 (3 599 символов в тексте)

23:38 01.12.13

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обогреваются ли детский бассейн корабль с горками и взрослый с волной? спасибо!

09:40 02.12.13

Здравствуйте, Ирина! Детский бассейн греют очень хорошо, последние дни до 30* С довели в нем воду, волна стабильно 26* С. После 12-13.00 вода в бассейнах аквапарка прогревается и вхождение в воду с горок не портит эйфории. Так же греется большой бассейн с баром, он кажется с морской соленой водой.

21:40 06.12.13

Здравствуйте,скажите пожалуйста,какой выход у пантона в море,удобен ли он для полных и пожилых людей,какие ступени?и еще-есть ли вообще вход в море не с пантона,а с берега,пусть даже и в специальных тапочках,с уважением,Елена

12:57 08.12.13

Здравствуйте. С пантона лесенка входит прямо в море-под ногами метра 3-4. Лестница узкая, не совсем удобно, полные и пожилые, умеющие плавать, не испытывали особых затруднений со входом в воду. С берега можно так же пройдя метров 600-700, дойти до глубины по-пояс, мы ходили без тапков, но местами кораллы причиняли дискомфорт, лучше в обуви.

22:17 24.01.14

Очень интересно, какой же вы "просто определили для себя отель, в который мы будем ездить". Спасибо!

16:23 28.01.14

да очень интересно какой?

17:34 28.01.14

Наварно "Tropicana Grand Azur"

20:22 21.01.15

Для входа в море не нужен никакой пантон.Пляжи с хорошим, даже отличным заходом в море, почти как в Анапе.Дети от2 лет сами заходят.кораллы есть по бокам от входа и через 20 метров рифы с рыбками и кораллами-красота. да и только!!!