Регистрация: 31.10.13

Отзыв об отеле Nam Hai (отель был переименован 01.10.17)
ноябре 2013
13.11.13 - 26.11.13

3.3

Отдыхали с 13 по 26 ноября. Летели авиакомпанией Икар...

Отдыхали с 13 по 26 ноября.

Летели авиакомпанией Икар. Из Москвы рейс задержали на 3 часа, обратно - на 5, так что приятного мало. Переезд до отеля из аэропорта Камрань - часов 5-6, но не очень утомительно, можно поспать.

В кафе, куда Пегас всех завозит на полпути, кушать не советую. Нам принесли какие-то тухлые креветки, при чем, это вышло очень дорого. Деньги в кафе можно менять, курс такой же, как и в Муйне.

Размещение в отеле: мы отдыхали втроем. Стандартная комната рассчитана на двоих, поэтому нам поставили раскладушку. Было, конечно, тесновато. Поэтому, если летите втроем, и есть возможность взять номер повышенной комфортности - не пожалейте.

Убирали номер и меняли полотенца каждый день. Не знаю, как в других номерах, но у нас в ванной был плохой сток воды из раковины, а из ванны все протекало на пол.

Территории у отеля нет совсем. На 9 этаже есть бассейн. Небольшой, но красивый. Советую подняться туда хотя бы для того, что посмотреть. В отеле есть wi-fi не только на ресепшене, но и в комнатах. Правда, сигнал не везде хороший.

Завтраки: голодным не останетесь: яичница/омлет, лапша с мясом, пельмени, шашлычки из свинины и еще что-то из местного. Также на завтраке всегда были местные супы фо, фрукты, пироженки. Очень вкусные чай и кофе! Очень-очень!

Пляж: собственного пляжа у отеля нет, и это большой минус. Лежать можно только на полотенцах. Учитывая сильный ветер, это не очень комфортно - заметало. Пляж нормальный, чуть подальше, к скалам, намывает очень много ракушек и мусора(

Море неспокойное, волны огромные! Поплавать не удалось, но напрыгались на волнах вдоволь! Вода мутная из-за песка, но не грязная.

Дорога к пляжу от отеля минуты 3, но малоприятная: вдоль стройки и куч мусора (однажды была замечена даже крыса). Это еще один повод выбрать отель на первой линии. Кстати, пробегали через один такой отель - территория огромная! Есть и пруды с лотосами, и бассейны, и куча зелени - супер!

Погода: когда летели, искала информацию о погоде в ноябре по отзывам, так и не нашла. Поэтому рассказываю: по большей части погода была солнечная, жаркая. Пару дней было пасмурно и дождливо. Мы в эти дни были на экскурсиях, поэтому, нам даже повезло. В пасмурные дни народ также купается и лежит на пляже, хотя, если моросит дождь, это не особо приятно. Во время дождя температура немного понижается, но это не повод тащить с собой теплые вещи. Одной кофточки будет достаточно.

Рестораны: кафешек очень много вдоль улицы. Сразу справа от отеля есть кафе Панда, мы там обедали. Чуть подальше - Дежавю, который рекламирует Пегас. Там немного дороже, но и сервис получше.

Налево, подальше от отеля - мадам Дин, про который много здесь пишут. При чем, 2 кафе: поменьше и чуть дальше побольше, где работаем сама Дин. Подтверждаю, вкусно и недорого. Но мы нигде не засиживались, ходили в новые места.

Были в кафе Родина - ничего особенного. В ресторане Snow - европеизирован, атмосферно, вкусно, дорого. Туда можно доехать на их бесплатной машинке: могут забрать из отеля и отвезут обратно, куда скажете.

Еще понравился ресторан BBQ - налево мин. 15 от отеля. Очень вкусно! И цены приемлемы.

В последние дни отдыха ездили ужинать в Боке на такси (60 тыс. донгов - примерно 130 руб.). Там мне очень нравилось! Рыба, морепродукты, моллюски, ракушки - ну очень вкусно! и дешевле, чем в Муйне.

Кафешки идут в ряд одна за другой, различаются стендами с названиями, типа Мистер Краб, Мистер Лобстер и др. Мы кушали в Ну, погоди! Просите таксиста остановить, как только начинаются кафешки, а дальше можете идти вдоль них и выбирать по цене.

И не попадитесь на удочку таксиста, как мы в первый раз! Я попросила остановить его у первой кафешки, он сказал: Мадам, ноу! Гуд-гуд! И привез к другой кафешке. В итоге, ели лобстера дороже, чем в Муйне! (600 тыс. донгов). На обратном пути в других едальнях узнали, что он стоит здесь 350 тыс!

Что касается антисанитарии, определенный момент присутствует. Не для брезгливых. Главное, не садитесь за столики вблизи кухни и ящиков. Крысы, действительно, бегают! Поближе к морю - живности не наблюдали. Мы брали с собой влажные салфетки, которыми протирали вилки, горлышко бутылок (при чем, не только в Боке).

Думаю, только ради интереса стоит побывать здесь. Хотя, повторяю, мне очень понравилось. Это были самые вкусные и дешевые ужины!

Клубы: были в Драгон-бич и Диджей Стэйшен. Они рядышком, между кафешек в Боке. В Драгоне необычно - по мимо столиков есть кровати на берегу моря! Танцпол небольшой, очень много иностранцев.

В Стэйшене танцпол еще меньше, в основном, русские. Но нам больше нравилось именно здесь.

При желании, можно перебегать из одного клуба в другой, они рядом, вход бесплатный. Заодно сравните и останетесь там, где больше понравится.

Экскурсии: мы ездили на дюны, в Далат. Экскурсии покупали у Дима-тур (направо от отеля). Сами на такси ездили на Чамские башни, маяк, лежащего Будду. Все понравилось.

На местном автобусе ездили в Фантьет. Смотреть там нечего, но есть знаменитый магазин Coap, куда все едут) Мы не исключение. Можно купить летние вещички, платица, блузки, шелковые пижамы. На первом этаже - продукты. Дешевле, чем в Муйне. Автобус стоит дешево, ехать мин. 20-30, остановку вам подскажут.

Экскурсию в Нячанг купили у Пегаса, только из-за того, что в аэропорт вас забирают оттуда, и дорога занимает не 6 часов, а 40 минут. Потом об этом пожалели. В том же Дима-тур поездка в Нячанг стоила на 60 дол. дешевле.

В Нячанге целый день провели на острове Vinpearl: там есть пляж, море спокойное, небольшой аквапарк, карусели, зал игровых автоматов, 4Д-кинозал. В общем, весело!

В целом, поездка мне понравилась. В первые дни пыталась сравнивать с Пхукетом, но потом поняла, что, несмотря на изначально кажущееся сходство, это разные вещи. И сравнивать Вьетнам с Тайландом не стоит, да и не особо получится.

Добавлено 29.11.13 12:41 (5 841 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)