Регистрация: 01.11.13
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2013
18.11.13 - 27.11.13

В Хургаде все спокойно

Была в этом отеле с 18 по 27 ноября 2013 года. Поскольку ехала одна, сознательно выбирала небольшой спокойный отель и Сахара полностью оправдала все мои ожидания. Заселение прошло быстро, менеджер на ресепшен спросил что я хочу, я озвучила свои пожелания и получила номер, который полностью соответствовал моим желаниям. За все время пребывания там никто никаких денег у меня не вымогал, чаевые давала сама, когда мне этого хотелось. Сразу хочу сказать большое спасибо всему персоналу отеля Сахара, персонал очень вежливый, отзывчивый, пытаются говорить по-русски, если обращаешься с какой-то просьбой - всегда пытаются помочь. От своих соотечественников услышала, что они дескать никаких чаевых никому не дают и тоже получают все, на это могу сказать: мои дорогие, мое личное мнение что человека, который хорошо работает нужно поощрять. Вспомните себя и свою работу и как часто лично вас кто-то благодарил за ваше старание. Номера в отеле просторные, оформлены в восточном стиле, на первом этаже небольшие террасы, на втором - балконы. В номере есть все необходимое - телевизор, холодильник чайник, сейф бесплатный. Сантехника не новая, но все работало исправно. Кстати, кровать очень удобная. Номер убирали каждый день, претензий по уборке нет. Бросала в номере вещи, сумку, кошелек - никто ничего не взял. Кстати, из живности донимали только комары - берите фумигатор.

Территория маленькая, но очень зеленая и красивая. Пляж небольшой, но очень чистый, лежаков всем хватало. На пляж приходила в любое время и ни разу не осталась без лежака. Ребята на пляже работают очень хорошо, матрасик принесут, лежак подвинут в нужное место и все с улыбкой. Море чудесное, очень чистое, плавать одно удовольствие. На пляже есть бар, работает с самого утра и до 5 вечера. На пляже проводят зарядку, играют в волейбол и настольный тенис. С детишками занимается девушка-аниматор. Есть бассейн, но я им не пользовалась. Ресторан есть закрытый и на открытом воздухе. Еда конечно так себе, без излишеств, но категорически не согласна с теми что есть нечего. На завтрак есть каши, мюсли, несколько гарниров, жарят омлетики и пончики. Нарезка из сыра и колбасы мне не нравились, но есть выпечка, чай, кофе. На обед и ужин дают рыбу и мясо. Мне всегда всего хватало, даже если приходила ужинать поздно после экскурсий. Еще хочу добавить от себя критикам питания: ребята, отнимите от стоимости путевки стоимость перелета на самолете и оставшееся поделите на количество дней, получилось? Вы у себя дома на эти деньги сможете пожить в гостинице и питаться и пить спиртное круглые сутки? Самое смешное для меня, когда дамы с прилично лишним весом, схомячив пару тарелок еды с горкой горестно говорят, что есть нечего.

К недостаткам отеля могу отнести следующее: вечером там делать нечего. Вечерний променад отменяется по причине маленькой территории, вечерняя анимация слабенькая. Можно съездить в город: до нового города такси стоит два доллара машина, до старого города один доллар в один конец. В городе работают магазины и кафе, гуляет достаточно много туристов.

Общее впечатление от отеля очень положительное. Лично я отдохнула прекрасно и ни разу не пожалела, что поехала в этот отель. Кому нужны лобстеры на ужин, обслуга в ливреях, хенесси в баре - это в другой отель и за другие деньги. Всем приятного отдыха и приятных впечатлений!

Добавлено 29.11.13 12:49 (3 324 символов в тексте)

17:51 29.11.13

Кажется, у Вас был в прошлую пятнице день рождения, и Вас поздравляли перед началом огненного шоу? Вы мне запомнились по красивой походке и вежливому обращению к людям:)

22:20 29.11.13

Ольга, выпив стаканчик Хэнэсси Вашего рассказа, прошу поподробнее : что делать вечером в городе, лично Вы совершали вечерние вылазки ?

23:27 01.12.13

Подскажите пожалуйста,в Каир сейчас можно поехать или всё-таки не стоит?Какие лучше всего номера(на каком этаже и т.д.Мы хотим с балконом)?И бассейн действительно с подогревом?(везу ребенка 13 лет,мне это очень важно знать).А погода сейчас какая?Сезон веторв уже начался?Спасибо за отзыв и ответы!

23:33 01.12.13

Наталия, спасибо что запомнили меня. Пользуясь случаем хочу еще раз сказать спасибо сотрудникам отеля за чудесный отдых, и за поздравление с днем рождения (хотя я скрывала это) и за чудесный тортик, обнаруженный мной в холодильнике в номере. Александр, да мы сделали несколько вылазок в город и пешком и на такси. Меня так запугали перед поездкой в Египет, что в первые дни трудно было решиться на это. На самом деле все оказалось намного лучше, чем я ожидала. В последний вечер пришлось в половине одиннадчатого вернуться одной в отель на такси и я немного подергалась вначале, но меня довезли в целости и сохранности и ни одного грубого жеста или слова не было за все время дороги.Вообще, мое отношение к Египту и египтянам сменилось с настороженного до положительного.

14:34 02.12.13

Мы 30 ноября вернулись из Сахары. И я тоже помню поздравление Вас с Днём Рождения!!!
Полностью согласна с отзывом. Отель оставил приятные впечатления и голодными мы уж точно не уходили))).
Нехватку развлечений мы компенсировали кучей экскурсий, от которых остались в восторге. А отель был превосходной пристанью для отдыха.

18:35 08.12.13

Уважаемая Ольга! Искренне благодарим Вас за отзыв и очень рады, что полностью оправдали Ваши ожидания. Всегда рады видеть Вас и Вашу семью в отеле. С самыми теплыми пожеланиями, администрация Jewels Sahara Boutique Resort.

Все отзывы Olga Samokhvalova (9)