Регистрация: 01.12.13
Отзыв об отеле Delmon (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2013
19.11.13 - 27.11.13

3.7

Отель для тех, кто не хочет отдыхать в номере

Здравствуйте! Надеюсь отзыв поможет и подготовит вас к поездке в ОАЭ. Сразу хочу отметить что отель преимущественно устроит тех кто хочет не сидеть в номере, а наслаждаться красотами Эмиратов.

А теперь отель Delmon

Находится недалеко от метро, в гостиничном квартале, поэтому из номера видны, в-основном, другие отели/дома. В изобилии супермаркеты и кафе, которыми квартал буквально утыкан.

Wi-Fi платный, 10 дирхам в час.

Бассейн находится на 7 этаже, но там всего 4 лежака, при этом куча кресел, полотенца выдают бесплатно. В номерах тусклое освещение, причем в туалете (нареканий нет, полотенца меняют каждый день, хотя, иногда, попадаются с дырочками, но чистые!) оно заметно ярче :) , так что читать в номере без вреда для глаз не получится.

На 1 и 2 этажах ежедневные национальные дискотеки, но на 5 и 6 этажах, где обычно селят русских туристов, их практически не слышно.

Мы брали только завтраки. Да, еда однообразна, но каждый день было какое-то дополнительное блюдо, которое разбавляло вкус обыденности. В любом случае, голодными не останетесь. Можно пойти на обед и ужин, но эта услуга платная (35 AED, далее дирхам), шведский стол - для тех кто не хочет далеко ходить и наесться до отвала.

Каждый день в 9 утра на Al Mamzar Beach (пляж) от отеля уходит автобус - обязательно запишите/сфотографируйте его номер, т.к. на обратном пути (в 13.00) на остановке, где вас заберут, таких автобусов будет много. Вход на пляж - 5 дирхам, но есть несколько ВАЖНЫХ моментов:

1. лежаки и полотенца стоят денег - 15 и 5 дирхам соответственно, причем за лежаки могут потребовать залог (порядка 40 дирхам). Обязательно возьмите с собой ~100 дирхам на пару, если хотите отдыхать с удобствами.

2. в понедельник в ОАЭ "женский день", из-за чего вас повезут на бесплатный пляж перед Al Mamzar. Лежаков и полотенец там нет вообще, как и платы за вход, поэтому возьмите покрывало или что-нибудь большее, нежели полотенце.

Экскурсии

Напоминаю что это личное мнение и ни в коем случае не пиар/антипиар чьих-либо услуг.

Еще до поездки в ОАЭ обязательно ознакомьтесь с возможными экскурсиями. Мы пользовались услугами Arabian Night (сайт и прайс есть в интернете) в лице мальчика по имени Альберт, помимо них есть экскурсии от компании Alladin (еще раз повторю - ничего плохого сказать про них не могу, поэтому решать вам) и от отеля. Цены от отеля оказались на 15-40$ выше чем предложили Арабские ночи, но решение всё равно только за вами.

Советую начать с обзорных экскурсий: Современный Дубай (Modern Dubai) и путешествие в Абу-Даби.

Обе экскурсии долгие, примерно 8 часов, и в большинстве случаев мы поступали так: утром, после завтрака, отправлялись на пляж, но возвращались на такси раньше 13.00 (15-20 дирхам), т.к. в это время начинается большинство экскурсий, перед которыми еще нужно успеть пообедать.

Воду в автобусах выдавали, но лучше возьмите свою (в магазине до 2 дирхам за поллитра) - лишней не будет. В Абу-Даби форма одежды близка к деловой, т.е. без сланцев, кроссовок, шорт, маек и пр. - венцом поездки будет посещение мечети, которая просто потрясает своими красотами, но и накладывает ограничения в носимой одежде.

Пустынное сафари на джипах: захватывающая экскурсия, не забудьте взять с собой дирхамы для всяко-разного, но имейте ввиду - будет остановка в пустыне, поэтому кроссовки, туфли и пр. закрытая обувь будет забита песком :)

Посетите один из аква-парков (мы были в Wild Wadi, помимо него есть Atlantis и еще один). Обязательно возьмите с собой полотенце, крем для загара и деньги (длится 5-6 часов)! Заплатив за экскурсию вы сможете бесплатно пользоваться любым аттракционом в неограниченном количестве, но ячейка для хранения вещей, например, стоит 35 дирхам, еда тоже платная.

Вас будут фотографировать внутри парка, вешая на руку браслет с номером - чтобы можно было по окончанию найти фотографии именно с вами. Эти фотографии ПЛАТНЫЕ (свой фотоаппарат брать можно), и хотя цена зависит не от количества фотографий, а от количества фотографируемых человек, сделайте вид что у вас мало денег и получите скидку -

от заявленных 450 дирхам на двоих мы смогли опустить цену до 250 :)

Общий совет по питанию - ходите туда, где есть клиенты :) Нам советовали питаться в Golden Fork (золотая вилка), где и правда хороший выбор различных блюд, но мы обошли почти все кофе/рестораны рядом (где нет клиентов - не заходили). Если хотите покушать очень вкусную пиццу, то идите в The Pizza Company.

В радиусе 1 станции метро не ленитесь ходить пешком, а если дальше то такси (2-3 станции), либо метро (4+ станции).

Всем удачного отдыха!

Добавлено 01.12.13 16:24 (4 593 символов в тексте)

19:46 07.01.14

Михаил,добрый день!С Рождеством!
Большое спасибо за отзыв, так как сейчас редко встретишь адекватных людей. Вы все написали, но про номера можете подсказать , они приличные или обшарпанные? И если еду первый раз в ОАЭ денег особых нет, а посмотреть страну наверно 21 века стоит или нет?
Спасибо, Светлана.

Все отзывы Михаил (1)