АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.11
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 7519
Фото: 23

Бронзовый статус

1 248
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2013
03.10.13 - 18.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный! Очень понравилось. Никаких существенных...

Отель отличный! Очень понравилось. Никаких существенных недостатков нет. В Мексике первый раз, раньше были из кариб только в Доминикане: в Melia Caribe Tropical, в Grand Bahia Principe Esmeralda и в Иберостар Гранд баваро. Понравилось, поэтому и выбрали Гранд еще раз, но уже в Мексике.

Туроператор: тезтур. Все хорошо. Проблем не было.

Перелет: туда 13 часов, назад 11 часов. Аэрофлот. Лучше, чем Трансаэро: бесплатная фильмо-игровая консоль, более доброжелательные стюардессы, расположение сидений более продуманное, самолет в целом достаточно новый.

Трансфер: около 20 минут на автобусе до отеля. У тезтура не автобусы, а 13-местные маршрутки. Удобно.

Размещение: все быстро и без проблем. Родной у них испанский, но на английском говорят все и практически идеально, в отличие от Доминиканы. На ресепшене есть девушка, говорящая по-русски. Правда, не очень хорошо, но слушать ее прикольно. Для мексиканки говорила хорошо. У нее есть листик со стандартными предложениями на русском языке с испанской транскрипцией)) Но русский язык остальной персонал не знает, поэтому без хотя бы базового английского будет, наверно, тяжело.

Детей нет. Вообще. Поэтому тихо и спокойно. Русских очень мало – 3-4 пары. Много американцев, канадцев, испанцев.

Номер: как всегда все отлично. Большой номер с балконом, где стоит кресло-качалка. Здорово)) в санузле все мраморное, красивое, две раковины, джакузи, душевая кабинка, много разные полотенец, все необходимые банные принадлежности хорошего качества (мыло, шампунь, бальзам, гель для душа, …), халаты и тапочки. Пополняется все регулярно. 2 раза в день. Но, конечно, никак не можем привыкнуть, что отсек с унитазом и душевая кабинка прозрачные. Ну зачем прозрачные перегородки отсека с унитазом????

Минибар в номере: пиво, красное и белое вино, несколько газировок, соки, минералка, чипсы, орешки, маленькие водка, виски и коньяк. Кофемашина, чай. Все пополняется раз в день. Бесплатно, разумеется.

В номере есть гладильная доска с утюгом, куча разных подушек. Сейф бесплатный.

Доставка еды в номер круглосуточно. Бесплатно.

Уборка 2 раза в день, все чисто и красиво. Вечером подготовка ко сну, шоколадки. Воровства не было. Все оставляли на виду: телефоны, планшеты, ноут.

Батлер приветливый, дружелюбный, делает все, что от него требуется. Правда, требуется от него не так много. Решает все возникающие проблемы.

Море: вход с камнями непосредственно перед Грандом. Нужно ходить по берегу и искать место, где можно зайти, не порезав ноги. (( Пляж чистый. Лежаки удобные и новые, более высокого качества, чем обычные пластиковые, как в других Иберостарах. Лежаков достаточно. По пляжу ходят официанты: предлагают коктейли, мороженое, фрукты. Даже могут по просьбе принести из ресторана еды для тех, кто совсем обленился)) На пляже дежурит охрана. Мы оставляли пляжную сумку с телефонами и планшетом – все в порядке. Прокат всех не моторных средств бесплатный: каяки, катамараны. Пляжные полотенца в любом количестве и без карточек. Просто подходишь и берешь, сколько нужно. С утра часть лежаков уже с приготовленными полотенцами. Приятно.

Территория: как всегда ухоженная, красивая и зеленая. 3 бассейна: большой центральный с морской водой и баром. Тихий бассейн. Подогреваемый крытый в спа-центре. Тренажерный зал хороший, тренажеры дорогие новые, их достаточно. По территории бегают коати – маленькие зверьки, типа енота с длинным хвостом и носом. Жутко симпатичный, дружелюбный, постоянно выпрашивает поесть, с ними все фоткаются. Правда только за кусочек чего-нибудь вкусненького)). Есть бильярд, настольный хоккей. На всей территории Гранда, включая номер, рестораны и пляж, работает бесплатный вай-фай интернет.

Еда: как всегда на высшем уровне. Для Гранда это просто норма. Разнообразно и качественно, каждый вечер тематические ужины. Фреши, фрукты разные, стейки и рыба (по заказу готовит повар при нас), цельный поросенок, хамон, сыры, морепродукты: лобстеры, омары, крабы, креветки, красная икра – все это постоянно. Каждый день в обед на улице стоит повар и готовит мясо на гриле. В обед также делают восхитительные гамбургеры. Делают при нас разные салаты – с морепродуктами, цезарь. В общем, все отлично и даже немного лучше, чем в Доминиканском Гранде. В тематические ужины соответствующая живая музыка и блюда. Американская, европейская, мексиканская, латинская, международная, японская, бразильская кухни. Работают несколько стоек с поварами. В мексиканский день мы подошли к повару, сказали, что ничего не понимаем в их кухне, и попросили сделать что-нибудь местное и вкусное. То, что нам сделали, было восхитительно!

Коктейли: в ресторанах, барах и на пляже. Делаются из дорогих ингредиентов и поэтому действительно вкусные. Банама-мама, мохито, банана-дайкири, конго.

Алкоголь высокого качества. Мы практически не пьем, поэтому мало что здесь можем сказать.

Есть 4 аля-карта: американский, японский, итальянский, французский. Как и в Доминиканском Гранде, еда на шведском столе настолько хороша, что не хочется себя ограничивать определенными блюдами, поэтому особо в аля-карты не ходили.

Анимация: совершенно не навязчивая, но работают весь день. Веселые и позитивные. На испанском и сразу же дублируют на английском. Волейбол, мини-футбол, водный волейбол, водный баскетбол, соревнования в бассейне, стрельба из лука и из винтовки, бинго, уроки танцев, йога. Каждый вечер именно в Гранде отдельное шоу в театре. Рекомендуем. Далее дискотека и караоке.

Персонал: вежливый, отзывчивый и дружелюбный. Доллар не вымогают, но ему рады. Хотя разницы в обслуживании из-за доллара не появляется: все и так хорошо. Пытаются говорить по-русски, постоянно спрашивают разные слова))

Экскурсии: были на двух. 1. В Тулум, Кобу и майанскую деревню. Пирамиды разочаровали. Внутри ничего нет, это просто груда камней(( в майанской деревне катались на подвесной тарзанке, купались в синоде (озеро в скале с чистой водой), смотрели местный быт. 2. В парк Шкарет. Рекомендуем обязательно: целый день в специализированном парке по майанским традициям. Половина его посетителей – мексиканцы. Обзорная вышка, сплав по речке на плоту, сплав вплавь в жилетах – красиво, небольшие представления в течении дня, зоопарк, огромный двухэтажный павильон с бабочками, мексиканское кладбище, церковь, комната шепота. Вечером проводятся 4 крупных часовых представления: индейцы майа – обряд рождения мира, конное шоу, шоу в мексиканских традициях (выступает каждый штат мексики – зрелищно), шоу – индейская древняя игра в мяч - пок-тапок (в конце никого не казнят)) ) и колонизация Мексики испанцами. Все это включено в стоимость билета.

Итог: все очень понравилось. После Доминиканского Гранда ожидали от мексиканского Гранда многого и не были разочарованы. Поэтому на эти новогодние праздники едем в Гранд на Ямайке))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Анастасия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.12.13 23:53 (6 783 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (10)