Регистрация: 02.12.13
ноябре 2013
22.11.13 - 30.11.13

РЕЛАКС!!!!!!!

Вернулись два дня назад. Кто хочет зажигать - это не туда. (Так пишу на основании того, что на обратном пути общалась с отдыхающими из отеля Десоле 5*) Здесь полный релакс. Народу в отеле очень мало, по этому никто никому не мешает. Отель рассчитан человек на 600, а было от силы 100. Территория метров 500 на 2000. Вся в зелени и цветах.

На ресепшен встречает Ева (не знаю кто она по национальности, но видимо полиглот, потому что разговаривает со всеми на их родном языке), а контингент здесь многонацинален, русских не больше 50%. Остальные по русски говорят очень плохо. Есть только еще одна женщина (тоже кажется Ева) Она развлекает отдыхающих около бассейна (учит танцам живота и еще что-то). От "Пегас Туристик" там русская Алина. Но кроме заученной информации, у нее что-то спрашивать без толку. Она даже не знала, что здесь у берега есть кораллы. Из тех, с кем можно реально поговорить по русски, на пляже распространяют туры Руби (он же Серега) и Адам. С ними можно поговорить "за жизнь". Но не хочешь общаться, ни кто не навязывается. У всех распространителей хорошая память, и если не хочешь, второй раз к тебе навязываться не станут. Насчет радушия. Улыбнешься ты, улыбнутся тебе. Ты нейтрален - не навязываются. Вопрос "как дела" немного надоедает, но ведь и в англ. "хау ду ю ду" это приветствие, а школе у них англ. "Хоро" на их языке "говно". поэтому лучше подобрать другое слово.

Питание каждый завтрак и обед одно и то же, поэтому если хотите его разнообразить, не набирайте каждый день все подряд, а берите каждый день что-то одно, но разное. На 4 дня разнообразия точно хватит. А на ужин там чередуется национальная кухня. Мы попали на итальянскую, египетскую и бельгийскую (хозяин бельгиец). Лично нам больше всего понравилась выпечка и кофе, особенно латэ. Салатов в нашем традиционном понимании нет. Просто овощи. С фруктами тоже беда. Только цитрусовые и зеленая дыня, иногда гуава, но это на любителя. Говорят не сезон. Странно. В России на их фрукты сезон круглый год.

Море мелкое. Лучше купаться с понтона. Есть два входа. Для тех, кто не умеет плавать, 1-й спуск, для тех кто умеет - еще два. Но не уметь плавать там невозможно. Вода держит сама. Очень соленая.

Без маски и тапочек с резиновой подошвой в море делать нечего. Кораллы, конечно, далеко не как на экскурсиях, но подводный мир разнообразен. Тапочки мы купили на территории отеля за 7 дол. В Хургаде можно купить за 4-5, но лучше купить в России, потому что как правило в первые дни в город не едешь. А у нас их тоже можно купить рублей от 150.

Постельное белье и полотенца не кипельно белые, но у кого дома постельное белье белое, тот знает, что после нескольких стирок белье не может быть абсолютно белым. (Пишу так подробно о таких мелочах, потому что наслушалась там, как некоторые клушки брюзжат по этому поводу). Но нам постельное белье успели за 8 дней поменять три раза. Может потому что мы, когда уходили, (что бы они к нам лишний раз не заходили), вешали табличку, "просим не беспокоить", ведь полотенца за один день не испачкаются, зато как я хочу свои вещи разложить, так они и лежат, ни кто их не трогает. Но зато когда они в номер попадали, "отрывались", из полотенец и лебедей делали, и цветы. По номеру один недостаток, очень маленький, но жужжит. Это комар. Их немного. Но все знают, что достаточно одного такого, что бы все испортил. В номере, конечно есть кондиционер, но он тоже шумит да и хочется свежим воздухом подышать. Так что лучше возьмите Фумитокс.

Экскурсии. Понравилась в Эль-Гуну. Гид - русская девушка Светлана. Это единственная экскурсия с нашего пирса. Нарвались на Дельфинов. Зрелище потрясающее. Они только что на хвостах не ходили. Команда прикалывалась, что это их специально обученные друзья. В конце экскурсии у них положено давать башиш (чаевые).Прямо по кругу проходит матрос с коробочкой. Возьмите с собой доллар не обеднеете, зато не будете испытывать чувство неловкости.

Отдельный разговор Спа-центр. На пляже предлагает Нонна. Убалтывает только так. Заманивает скидками. Показывает прайс. Но от прайса может скинуть чуть не 50%, если соглашаешься на 2-3 сеанса массажа. Мы ходили 4 раза. Я в Росии на такой массаж не попадала. Делает мальчик Ахмед. Массаж называется Египетский. После такого массажа самой захотелось дать чаевые!

Кстати, чаевые за все время с нас сам попросил только носильщик, когда заехали.

Хотите релакса выбирайте этот отель.

Задавайте вопросы. Отвечу с удовольствием. Будет приятно вспомнить лишний раз о таком отдыхе.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 02.12.13 14:00 (4 555 символов в тексте)

09:57 04.12.13

Татьяна, большое спасибо за такой подробный отзыв. мы сегодня ночью вылетаем в этот отель. по поводу релакса мы все уже поняли, поняли так же, что можно покупать экскурсии не у гида. подскажите, пожалуйста, сколько Вы платили за массаж? я в прошлом году делала курс из 5 массажей в Египте и мне очень понравилась техника. делала на все тело. поделитесь Вашим опытом) заранее спасибо!

11:31 04.12.13

Мы делали за 100 дол. за 3 сеанса, скидывают в зависимости от кол-ва, но когда пришли на последний, в сауне девушки, бывшие в этом отеле ранее, сказали, что делают за 20 дол., но их трое было. Так что, я думаю, как везде, скидки зависят от количества. И может еще, если идти самим в СПА-центр, а мы брали у Нонны на пляже.
Напишите, пожалуйста, за сколько вы ходили. На следующий год хотим опять в этот отель ехать.

23:04 04.12.13

Мы делали массаж за 1000 фунтов 3 сеанса на 4-х. Очень понравилась Мария.

10:48 05.12.13

Я правильно поняла 1000 фунтов за 12 сеансов? Это всего по 12 дол? Как вернетесь, напишите, пожалуйста, как здесь сходили на массаж?

13:59 09.12.13

Татьяна, спасибо за очень интересный отзыв! После прочтения уже быстрее захотелось туда!
Еду через три недели, с семьей. Этот отель выбрали по рекомендации турагентства, и отзывы в целом не напугали;)... Когда у Вас будет время, подскажите, пожалуйста:
- где же покупать экскурсии - у гида, в отеле, у ребят на пляже, в городе? ( хочется и в Эль Гуну, и на Райский остров, и сафари, и аквапарк обязательно, и на шоу...)
- если на массаж идти, лучше сразу в СПА-центр и договариваться там с самим массажистом (минуя Нонну)?
- до "центра" далеко? Как добирались - такси?
- как проходит заселение? действительно, как многие пишут, без проблем? или все-таки подстраховаться - или купюрой хрустящей в паспорте или шоколадкой? СПАСИБО.

19:11 09.12.13

Маруся, где покупать экскурсии решать Вам. Одно могу сказать.Просто в отеле экск. не продают. У Пегаса Эль Гуна стоит 55 дол., у распростр.на пляже 35, можно поторговаться. Может можно прямо к катеру на пирсе подойти, не пробовала. Но это только Эль Гуна. На Райский остров не знаю, мы плавали на Утопию. На острова экс. это через город. Два часа добираться до пункта отправления. Правда, на островах на кораллы насмотрелись вдоволь.Купались 3 раза. Если в Луксор, то, конечно, надежнее ехать с Пегасом.Они везут на своем автобусе.
СПА. Будем ждать, как Анна отпишется, я считаю, что мы дороговато сходили. Но с массажистом на прямую не договоришься. В СПА-центре на ресепшен менеджер. С ним надо договариваться.
До Хургады ехать минут 30. От отеля такси за 10 дол.туда-обратно. Правда торговля у них начинается только в 5 часов, когда уже темно.
Заселение, действительно, без проблем. Отель полупустой. Вид из всех номеров во внутренний двор, где вся красота и находится. Насчет чаевых решать Вам, но на заселение, я думаю, они никак не повлияют. А там уже по ситуации посмотрите. Мы только носильщику дали 1дол., хоть он и просил 5. Уборщикам за лебедей, массажисту... Но это все не обязательно. Просто порыв. Вымогать чаевые у Вас никто не будет.
Желаю хорошего отдыха. По возвращению напишите что-нибудь. Как Вы отдохнули?

22:48 12.12.13

Татьяна, спасибо большое за ответ! Напишу, конечно, как вернемся. Надеюсь, мой отзыв тоже будет положительным)))
(на днях приходили друзья -только что из Хургады, все понравилось, только обратно рейс задержали - 12 часов с ребенком в аэропорту просидели,,, Дали совет - не чистить зубы водой из-под крана. они жили в "Синдбаде", там кулеры с водой специальные стоят на этажах для целей чистки зубов).

22:26 16.12.13

Мы зубы чистили водой из под крана. Это опресненая вода из Красного моря. Нам при заселении сказали - не пить ее, а зубы чистить можно. А кулер только в баре около ресепшен.

11:05 19.12.13

Анна, почему не пишете?
Разочарованы?
Поделитесь.

09:40 26.12.13

Татьяна, добрый день!
Мы едем в этот отель со 2 по 7 января. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
- есть ли в отеле интернет? хотя бы на ресепшн вайфай?
- А также по поводу самой территории отеля - водится ли там какая-нибудь забавная живность типа птиц, ящерок? у нас традиция с каждого отпуска в теплые страны привозить фото местной фауны :)
- Красивый ли риф у отеля? мы до этого были только в шарм-эш-шейхе, риф был не большой, но рыб было много. Один раз видели даже наполеона размером с человека.

Заранее спасибо!

12:14 26.12.13

Добрый день.
Извините, но хочу Вас сразу разочаровать. После рифов Шарм-Эль-Шейха, вам здесь не понравится точно.
Из живности за все время видели голубей, воробьев, трясогусок и один раз ящерицу. Все.
Интернетом сами не пользовались, но люди сидели с планшетами около ресепшен, говорят слабенький. Видимо дает о себе знать удаленность от города.
Еще раз извините, если подпортила Вам предполетное настроение.

23:52 27.12.13

Подскажите пожалуйста, говорят там очень ветрено. Правда ли это? И бассейны действительно с подогревом?

17:14 30.12.13

Сезон ветров февраль-март. Тогда ветер достигает 18 метров. Но в этом году зима везде аномальная. От ветра на пляже индивид.заграждения. В этом отеле все бассейны открытые. Так что насчет подогрева ничего сказать не могу.

Все отзывы Татьяна (6)