Регистрация: 07.12.12
Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
ноябре 2013
10.11.13 - 24.11.13

Повышать рейтинг этому отелю – себе дороже. Хотя бы потому...

Повышать рейтинг этому отелю – себе дороже. Хотя бы потому что персонал тут весь улыбчивый, денег не просит, а таким сам отдашь больше, чем заслужили.

Находится отель в 60 км от ближайшего Марсаламского аэропорта по забитой транспортом дороге, на которой мы встретили, когда ехали обратно, 5 встречных и 3 попутных автомобиля + 4 верблюда.

Расположен Пенси Азур на берегу покрытого песочком заливчика, как на берегу, так и в море, что очень мешает после приёма горячительных напитков сразу броситься в море: пока бежишь по мелководному песочку по колено в воде – трезвеешь. Возможно, это бы не мешало полноценному отдыху, но в воде прямо у берега присутствует очень много всяких экзотических рыб, как правило, несъедобных и не радующих глаз пёстрых расцветок. Для очень сильно отважных природа-мать построила в море внешний барьерный риф, куда плавают только сильно отмороженные российскими морозами соотечественники и глушёные баварским пивом немцы, да снуют под водой безродные, не опознаваемые аквалангисты. Нормальным людям хватает экзотики в лагуне, где, зайдя по песочку босиком, можно побарахтаться с маской и без ласт среди рыбок, рядом с живыми кораллами.

После купания и загорания приходит обеденное время, которое приходится проводить прямо в пляжном ресторанчике в среде таких же полуголых людей, с аппетитом жующих местный закусон под пивко, - и ни одного прилично одетого в костюмчик с галстучком человечка. И только подождав до ужина, в основном ресторане, можно встретить приличную даму в платье для коктейля, тем более, что приятного цвета и вкуса коктейльчики шеренгами дожидаются посетителей: не захочешь – возьмёшь.

Расселение в номера также происходит с явным нарушением общепринятых для отелей правил: поселили через 10 мин. после прибытия, в 9.30 , предварительно усыпив нашу бдительность завтраком. Дали номер на 1-м этаже в основном корпусе, про бакшиш не спрашивали, поэтому полдня мы бегали на рисэпшен: ходили по другим номерам, ища подвох - и только отдав 20 гринов, успокоились, оставшись в первоначальном номере. Кстати, при отъезде из отеля в 4.30 утра, нам зачем-то дали сухой завтрак, по содержанию больше напоминающий полноценный обед, но тут уж мы логику найти не пытались.

Спрашивается, зачем этому отелю повышать рейтинг? или рекомендовать?

сад

море

Развлечения и спорт

бассейн и корпус

перспектива

Добавлено 02.12.13 14:18 (2 299 символов в тексте)

04:09 04.12.13

Andrey-Antonovich, скажите, пожалуйста. в окрестностях отеля какая-нибудбь инфраструктурв (кроме Утопии) есть? Дневная анимация в виде волейбола-боччи проводится? Можно ходить в Утопию и играть там? Морские поездки для снорклеров в отеле предлагались какие-нибудь? Туристы каких стран отдыхали в Ваш заезд? Какое впечатление от отельного гида, от какого ТО Вы ездили? Сейф в номере был?

12:38 04.12.13

Ответ Светлане.
За отелями расположена мечеть, куда регулярно порывался сходить мой гарем, но к сожалению по дороге к ней расположены магазинчики, в частности с маслами и кремами от доктора Ахмеда, где за пару-тройку сеансов снимают с гаремов морщинки и целлюлит, поэтому паломничество не состоялось. Что касается анимации и отельного гида, то не смотря на то, что для меня эти слова являются неприличными, с радостью сообщаю : их там практически совсем мало. При этом, как не странно, волейбол точно есть, матчи проходят ровно на границе отелей. С прискорбием сообщаю, что среди отдыхающих в Пенси (русских и немцев, в основном) были и перебежчики, которые повадились бегать на дармовщинку в Утопию на водные горки.. Непосредственно по пляжу регулярно ходят продавальщики миникюр-педикюр-массажа и всяческих мото-верблюдо-сафарных и аква-снорк-морских приключений, что вместе с временами появляющимися мухами вносит живительное разнообразие для отдыхающих.

13:30 04.12.13

Andrey-Antonovich, большое спасибо за ответ! Очень мало информации по этому отелю (а старая, дореволюционная неакуальна частично), такое впечатление, что туда из наших почти никто сейчас и не ездит. Скажите, в ряду магазинчиков, что ведут к мечети, аптека замечена? И по поводу развлечений (что-то не густо, получается...) бесплатные настольный теннис и бильярд на территории есть? (Ну любим мы, чтобы и спорт немножко присутствовал). Живая музыка вечером? Или за всем этим тоже можно в Утопию? Как насчет сейфа в номере? (И, наверное, Вы правы: не надо поднимать рейтинг отеля, а то потянутся туда распальцовочники, а потом будут писать: и то там не так, и посмотрели не так, и виски к лежаку не подавали...)

20:04 04.12.13

аптека есть, музыка до 22-00, поскольку как нам пояснил аниматор, отель ориентирован на отдыхающих уже не молодых людей, которые после плавания очень устают, музыка им мешает, после 22 особо заняться не чем, за пирсом есть навесное кафе, так его назовем, ходила на разведку туда. по фото все прилично и музыка и "Тануру " и танец живота могут показать !!! бильяр (два стола) , пин-понг есть , ехайте. тихо , мирно, все улыбаются не навязывают свои путевки!!!

03:28 05.12.13

Катерина, большое спасибо за ответ и обнадеживающую информацию. (Мне лично кажется, что если человек сильно устал, то и под музыку заснет...И зачем не молодым уже людям так изнурять себя плаванием на отдыхе? Все хорошо в меру...smile).

10:42 26.12.13

Не подскажите что в отеле с кальяном - есть такое явление?

21:29 07.01.14

Кальян - в кафешке у выхода из отеля

10:08 18.07.14

Фууу. Опять отзыв Тагила...Где побольше выпить и пожрать...В Марсу едут именно плавать далеко и надолго,именно за риф.Зачем писать такие отзывы ни о чем?!