Регистрация: 26.06.11
ноябре 2013
17.11.13 - 29.11.13

Вернулись в этот отель! Инн винг рулит)

Здравствуйте дорогие путешественники!

Немного о перелёте: туроператор ТЕЗ ТУР, претензий нет, компания на уровень выше Натали тур, по прилёту раздавали сим карту на человека и бутылку воды. Мелочь, но приятно!

Авиакомпания I FLY, всё бы ничего, и самолёты большие, и стюардессы приветливые, но по прилету в Москву большая часть пассажиров осталась без своего багажа. Багаж остался отдыхать в Бангкоке. После тяжелого 10-ти часового перелёта пришлось заполнять кучу бумаг, много людей опоздало на поезда-автобусы. От этого конечно никто не застрахован, но такая ситуация серьёзно омрачает отпуск. И кстати, прилетев в воскресение вечером, чемоданы до сих пор не получены, а сегодня уже вторник...

Теперь об отеле: отдыхали в отеле Амбассадор Сити Инн Винг с подругой с 16.10-29.10.2013 года и осталась бы с удовольствием еще! Возвращаемся в этот отель уже второй раз, первый раз отдыхали в феврале 2011 года, и я хочу сказать, что отель набирает обороты, после ремонта стало намного лучше! Если в 2011 году люди в прямом смысле плакали на рецепшен с просьбой переселиться в другой отель, в этом же году в ИНН ВИНГ заселялся весь автобус ( 20 человек).

При заселении с номера берется депозит 100 долларов, который возвращается при выселении (не выбрасывайте стеклянные бутылки - они за них берут штраф!!!)

Сейф бесплатный на рецепшен. Вай фай платный. Фен по запросу на рецепшен.

Начну с номеров, при покупке тура у оператора выбирайте категорию номера Standart IW, т.к. категория IT представляет собой номера с наименьшей площадью. Балконов в ИНН ВИНГЕ нет!!!

Советую с собой взять верёвку, для того, чтобы сушить бельё.

Изначально нас поселели в 8 корпус на 1 этаже, просторный номер, работал кондиционер, были чистые полотенца, но не было горячей воды. Мы очень долго выносили мозг представителям рецепшена, и спустя 2 дня нас всё таки переселили в отличный номер № 9111. По-моему мнению, это самый шикарный корпус, так как он находиться далеко от рецепшена и менее слышны крики и шорохи "любимых "русских туристов. Спали по ночам отлично)

Также советую не открывать окна, если не хотите, чтобы вашими соседями стали ящерки, которые по ночам очень любят " трещать".

На территории отеля 5 или 6 бассейнов ( 1 из которых находится в корпусе ИНН ВИНГ, а 1 в корпусе Ocean)

Полотенца бесплатно по карточкам, которые ежедневно необходимо брать на рецепшен.

В море купаться можно! Да, море не кристально чистое, но купались и загорали мы без каких либо проблем.

Ездили на ближайший остров Ко Лан, конечно это уже не то. 2 года назад действительно был белый песок и голубая прозрачная вода. Сейчас же пляж напоминает отельный Амбассадоровский. Поэтому не тратьте своё время!!

Экскурсии : обязательно посетите Квай. Этой экскурсии будет достаточно для тех, кто в Тайланде первый раз! Очень интересная и познавательная. Но на 2 дня.

Были в Нонг Нуче (тропический сад), ездили сами, и пожалели. Экскурсия стоит 650 батт, а мы потратили 620 (вход 500 батт + такси, без экскурсовода неинтересно).

Насчёт обмена денег - берите с собой крупные долларовые купюры!!!!!!!! На 50 и 100 долларов самый выгодный курс!! Мелкие в Паттайю не меняйте! На рубли тоже невыгодный курс! Не меняйте деньги в отеле-тоже невыгодно. Меняйте в городе.

Чтобы добраться на Волкин стрит (а также в центр Паттайи) садитесь на белый тук тук (стоит 20 батт), доезжаете до БИГ СИ, спускаетесь на вторую улицу и садитесь на синий тук тук ( 10 батт). Как только синий тук тук начинает поворачивать - это значит вы около Волкинк Стрит. Едете дальше, проезжаете торговый центр в который " врезался самолет" (Royal Garden Plaza), далее Central Festival.

Что можно посмотреть в торговых центрах : 1- самый ближайший к отелю - Теско Лотус, на мой взгляд лучше, чем БИГ Си, сам торговый зал с продуктами и одеждой с наилучшим ассортиментом и ценами, также в Лотусе есть отличное кафе -мороженное Swensens, огромные порции мороженного начиная от 69 батт ( 1 батт примерно равен 1 рублю).

Для любителей суш, кафе Sukishi Buffet- шведский стол японской, тайской, корейской кухни.Платишь 390 батт, кушаешь полтора или 2 часа (точно не помню), роллы, можно сварить себе суп, креветки. Вообщем на любителей такой кухни))

В Биг Си расположены кафе с пончиками Данкин Доннатс, Наш "Ростикс" и сеть аптек Boots, где можно приобрести неплохую косметику на основе кокосового масла.

От нашего отеля также на тук туке можно добраться до Океанариума, ехать на белом тук туке примерно 10-15 минут, океанариум расположен на той же стороне, как и отель. Как только видите большую акулу-звоните в звоночек и выходите. Ехать лучше всего с 12-00, так как на море как раз находиться нельзя, солнце слишком активное.

Насчёт покушать- мы обедали и ужинали в кафе через дорогу, называется "у МИМИ". Дёшево, очень вкусно, ни разу не отравились!!! Обошли остальные кафешки по близкости, во первых цены, для Тайланда кусачие, а во вторых слишком мало посетителей- мы возвращались к любимому МИМИ!

А также около 7 eleven делают вкуснейшие блинчики. Нам больше нравились блинчики, которые делают 2 тайца, они менее жирные и маслянные)) Но попробывать надо всё!!)))))

С точностью могу сказать, что вернусь в этот отель ещё не раз, хоть и не поддерживаю отдых в одинаковых отелях, но для Тайланда это правило отменяю.

Возьмите с собой улыбку, хорошее настроение и пустой чемодан, привезите солнца, фруктов и хорошее настроение из Тайланда для согревания холодными вечерами!

Будут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу!!!!

Разница

Пляж отеля

Кафе у мими

Новые номера

Остров Ко Лан

Блинчики

Добавлено 03.12.13 23:03 (5 512 символов в тексте)

14:30 04.12.13

1)В кафе у Мими подскажите что есть и по ценам??2)у кого дешевле всего брать экскурс. и где это находится???3)сколько вечером стоит тук тук если ехать из Волкин стрит?4)где дешевле всего скупиться???5)какое самое хорошее по ценам кафе на Волкин стрит???6)Есть ли на рисепшне отеля в Ин Винге сейф???7)Дали ли Вам фен???Спасибо,буду ждать Ваших ответов)))

23:00 05.12.13

Здравствуйте Анастасия!
1- в кафе у мими тайско-европейская еда. Рис с морепродуктами- 60 батт, Том ям (тайский суп) - 90 батт, королевские креветки на грилле (реально большая порция) - 300 батт, арбузный (фреш из манго, апельсиновый, ананасовый, кокосовый) фреш - 40 батт. Курица с картофелем фри - толи 90,толи 120 батт (уже даже не помню). Всё меню, естественно, не перечислю)
2- 2 года назад брали экскурсии у компании I YO (айвио), находиться на 1 этаже корпуса Ocean, за Тез туровским офисом, брали реку Квай, все было на высшем уровне. В этом году всё брали у Тез тура, в городе конечно дешевле, но насчет качества не могу ничего сказать. Все здесь зависит от гидов.
3- Если вечером до 23-00 ехать на волкин стрит от Амбассадора, берут от 200-300 за тук тук. Т.е. конечно выгоднее, если вас будет 6 человек, нежели 2. Мы всегда ждали пока наберется народ и только тогда садились все вместе!!!Обратно в 5 утра ездили за 200.
4- По поводу дешевле-в Тае все дешево. И рынок при отеле дешевле, чем в самом городе. Везде торгуйтесь!
5- на волкин стрит ходили только в клуб, клуб называется Mask (в том же здании, где и MiXx), русские песни, хороший народ)
6- сейф на рецепшен в ИНН Винге есть. Бесплатный! С 7-00 до 23-00.
7- фен давали. Однажды правда фена не было, пришлось ждать. Заказывайте заранее. Но имейте в виду, что в номере вы его имеете право держать только час.!
Хорошего отдыха))

11:00 06.12.13

Марина,здравствуйте!подскажите,а тук туки по обычной цене до скольки ездят?И какие цены в барах,клубах на Волкин стрит?

14:52 07.12.13

Здравствуйте Марина!! Тук туки ездят до 23-00, НО тук тукеры с 22-00 уже не хотят ехать, как тук тук и предлагают, как такси!
Цены в клубах и барах на Волкинк стрите ествественно завышены, нежели в обычных барах и кафе. Пиво от 75 батт и выше. Лучше всего купить в 7eleven тайский ром за 155 батт и колу, и выпить на набережной)))))

18:20 07.12.13

А как с таксистами торговались,ну и со всеми остальными тайцами?на каком языке?
И ещё,нет ли поблизости к отелю каких либо дискотек?

19:49 07.12.13

С таксистами торговались на русском, а так на английском. Они все всё прекрасно уже понимают, ломаный русский знают большее количество тайцев, которые взаимодействуют с руссо-туристо)))
Нет, поблизости к отелю дискотек нет. Самые лучшие дискотеки на волкинк стрите) А до волкин стрит 20 минут)

09:43 09.12.13

может в курсе утюг в отеле можно взять?

21:25 09.12.13

Знаю точно, что можно сдать вещи в химчистку, соответственно Вам их там и отгладят, цены 2 года назад были очень смешные, в этом году думаю, что мало что изменилось))) дают прайс на рецепшен)))

15:49 15.12.13

Спасибо ОГРОМНОЕ ЗА Ответ!!!!ПОЛЕЗЫЙ ОТЗЫВ!!!

19:26 15.12.13

Анастасия-не за что)))) Вам тоже спасибо))

18:43 25.12.13

Здравствуйте, подскажите , залог который в отеле берут в размере 100 $, возвращают так же в долларах в конце??или в батах?
Заранее спасибо)

21:11 25.12.13

Здравствуйте!
Залог берут в долларах и возвращают в долларах, скажу даже больше дала по 5 долларов-мне так и вернули))))

17:55 02.01.14

Добрый день, Марина. Подскажите в номере есть сейф? Если да - Где лучше оставлять ценные вещи в сейфе в номере или на рецепшене? Вы писали что на рецепшене сейф до 23.00 а потом что? Вы пользовались Вай фаем гост.? Расскажите пож. подробнее об экскрсии на р.Квай. Не было ощущения что едешь дольше чем наслаждаешься достопримечательностями?

21:31 02.01.14

Добрый день Ирина. В номере сейфа нет! Сейф есть только на рецепшен, сейф бесплатный. Ценные вещи рекомендую оставлять в сейфе на рецепшен, хотя неделю лежал фотоаппарат в чемодане, и регулярно оставляли телефоны -никто ничего не украл. Но лучше перестраховаться. До 23-00, а потом он закрывается. Открывают его только в случае, если у вас выезд из отеля ночью и вы забыли забрать свои вещи.
Вай Фаем мы не пользовались, такой необходимости не было, ничего сказать не могу.
Экскурсия на Квай - из отеля нас забрали в 4 утра, примерно до 8 мы спали в автообусе, с 8 уже началась экскурсионная программа, заезжали на тиковую фабрику, к фермеру, и так даалее по программе (катание на слонах, на плавучем рынке, шоу слонов и т.д.), ближе к 4 дня мы сели на плот, на плоту были фрукты, вода. Сплав по реке и заселение в отель. Ужин, массаж, а в 6 утра подьем и второй день экскурсии. В отель нас привезли около 8-9 вечера, но это было 2 года назад, уже не упомню каких-то деталей, но скажу, что экскурсия очень понравилась, у нас был замечательный гид,весь автобус слушал просто открыв рты. Ощущения, что едешь дольше, чем наслаждаешься не было, потому что всё было без спешки, на всё давалось время, на покупки, просто на свободное время. Вообщем я советую!!! 1 раз посетив эту экскурсию - вы будете знать о Тайланде намного больше, нежели просто проведя время в отеле)))))))удачного отдыха)

14:36 03.01.14

Мариночка, Огромное спасибо за этот подробный ответ )))))))

17:22 03.01.14

Не за что)))))))))

18:56 07.01.14

Подскажите сколько на двоих на ваш взгляд или по вашему опыту нужно взять, чтобы хватило на всё!?)))
Заранее спасибо!!)

18:57 07.01.14

И на реку Квай покупали у Тур оператора экскурсию???или брали через дорогу???))разница есть ли??может безопасность с тур оператором своим!?

16:39 08.01.14

Здравствуйте! Я ездила с подругой, нам по 22 года, мы без детей, брали по 25 000 с собой , но у нас было еще 2 экскурсии включены (обзорка и крокодиловая ферма по 700 батт обычно стоят), квай стоит от 2500 и выше в зависимости от категории отеля и количества водопадов. С собой на Квай брать надо около 2000руб по моему мнению ( если вас интересуют средства для лица, волос, чаи, лекарства - то можно и больше))))), а так на сувениры с Квая около 500 батт вполне)))))
Чтобы покушать уходило около 400 батт на человека (обед + ужин + напитки).
Но 25 000 это еще с учетом Дьютти Фри (покупали еще 2 бутылки виски), поэтому лучше всегда брать с запасом!!!!!
Повторюсь, на Квай мы ездили 2 года назад и брали экскурсию не от тур оператора, а от стороней турфирмы, она находилась у нас в отеле(сейчас кстати тоже находиться, называется I YO, Квай стоит 2800).У нас был просто идеальный гид, его слушал весь автобус открыв рот, 2 дня пролетели незаметно и это была лучшая экскурсия!!). Говорят, что многие люди берут экскурсию от РЕКА ТУР (от отеля напротив). я не знаю, мы не брали, поэтому сказать не могу. Но сейчас все-таки взяла бы от Тез Тура наверно, потому что гиды там тоже на уровне!!.
Приятного отдыха)))

20:55 14.01.14

Марина, чудесный отзыв, все кратко и ясно!
Может, помните, экскурсия в Камбоджу сколько стоит?

07:12 15.01.14

Здравствуйте Галина! Большое спасибо.
Сказать честно - не помню, но тоже в районе от 2 тысяч батт))

12:34 19.01.14

Марина здраствуйте! Подскажите где по вашему мнению самая чистая вода?! Ваше фото меня испугало как там грязно(

12:43 19.01.14

Вода по поводу купания) скажите как там с расчетам по картам , кредитные и виза есть смысл брать ?

22:37 19.01.14

Добрый вечер, Анастасия!
Могу смело сказать, что море в Паттайе само по себе грязное, мутная вода, в центре города - общественные пляжи, на порядок грязнее, чем поудаленнее от центра. На территории отеля свой пляж, не городской, вода в нём мутная, но мы купались, по крайней мере пакетов, палок и другого мусора не было.
Конечно можно ездить на острова, но мне лично жалко времени, чтобы доехать до острова от нашего отеля, нужно ехать на 2-ух тук туках и на пароме + от парома тоже на тук туке...Если вам не жаль времени, то можно ездить на острова, там всё-таки чище))
По картам невыгодно рассчитываться, за каждую операцию сверху снимают комиссию. Лучше поменять все деньги в Москве на доллары и ехать со спокойной душой)))(меняйте по 50 и 100 батт- самый выгодный курс))

18:12 14.04.14

Здравствуйте Марина! Мы вылетаем в этот отель 23 апреля из Москвы Айфлаем .Обратно из Бангкока у вас была доп.посадка типа для дозаправки? А залог в 100 дол.обязаловка или можно как-то без него? Может у кого-то с собой ограниченная сумма?Могут и не заселить из-за этого?

22:33 14.04.14

Здравствйте Анастасия! Нет, никакой дозаправки не было ни туда ни обратно. Прямой рейс Бангкок-Москва))
Да, залог в 100 долларов обязателен, без него не заселят. Не думаю, что в Тайланд можно поехать с 100 долларами всего))) У каждого явно минималка 200)))Тем более вся Паттайя на завтраках,максимум завтрак-ужин..)))Деньги нужны)

14:34 16.04.14

ОК! Спасибочки!!!!!!!!!