Регистрация: 03.12.13
Отзыв об отеле Oriental Resort (Hostmark) (отель был переименован 01.01.15)
ноябре 2013
01.11.13 - 30.11.13

Очень хороший отель

Сразу извиняюсь за большой текст, но хотелось выложить информацию «от и до», чтобы вы сразу получили весь объем, а не собирали его по частям. Итак:

ВЫБОР ОТЕЛЯ: Долго выбирали, этот процесс - сплошной вынос мозга, но так всегда. Чтение отзывов и просмотр рейтингов только усложняют выбор. В итоге решили ориентироваться только по фото отеля, номеров и территории. Не буду описывать как нам втюхивали в турагенстве разные отели. К неудовольству агента остановились на Oriental Resort (не смотря на рейтинг отеля 3,9). Почему? Очень понравилась территория, сам отель и номера, да и цена путевки 30000 на двоих на 8 дней сыграла существенную роль.

ПОСЕЛЕНИЕ: Прилетели, приехали в отель. У нас в путевке был номер с видом на сад. Администратор на ресепшен с ходу нам стал предлагать за 30 долларов (торг здесь не уместен -"стандартная такса") номер с видом на море, причем на схемке отеля он показывал(как уже потом оказалось при осмотре территории) отдельные коттеджи ближе к морю. Мы не стали заморачиваться и взяли обычный номер , резонно решив что нет смысла вглядываться с балкона пытаясь разглядеть море за пальмами, когда можно пойти на пляж и смотреть на него в упор сколько влезет. Често говоря я очень сильно сомневаюсь, что за 30 баксов нас заселили бы в такой коттедж (тем более некоторые из них были с собственными бассейнами). На ресепшен сразу попросите памятку на русском с описанием всех платных и бесплатных услуг в отеле.

НОМЕРА: Нас поселили в номер 342 с видом на сад (правда сад соседнего отеля, через дорогу и забор). Но нам было все равно. Номер оказался точно таким же как и на фото - очень просторный, светлый, с балконом. Конечно, видно, что номеру не первый год, но все чисто и очень пристойно. Из недостатков - не работающий холодильник (починили в тот же вечер), дверца на тумбочке под телевизором висела на одной петле, кинескопный ТВ с не работающим пультом и выломанной кнопкой переключения каналов на самом ТВ (ну не ТВ же мы приехали сюда смотреть). Это мелочи на которые не стоит обращать внимание. Единственно на что хочется обратить внимание менеджеров отеля - раз уж вы даете 2х местный номер для двоих с балконом, то на балконе столик должен быть с 2-ми(ДВУМЯ) креслами. Так-то сидеть вдвоем на одном не удобно, а по очереди не хочется.

ИФРАСТУКТУРА и ТЕРРИТОРИЯ: Отель очень большой. Три крыла расходятся от главного здания в разные стороны и еще большая территория занята коттеджами. Два крыла в сторону пляжа с видом на море и основную территорию с двуми бассейнами, а третий в сторону города тоже с видом на бассейн. У каждого бассейна есть бар. Центральный бассейн около главного здания самый большой. На берегу есть бильярд и стол для игры в настольный теннис. Бар работает с 10 до заката. Помимо напитков здесь дают очень вкусное мороженное и не очень вкусную питу( гиро в плоской булке), зато мясо в начинке на выбор. Тут же есть кальян (4$). Бассейн ближе к пляжу поменьше. Он с подогревом и противотечениями. В баре только напитки. Третий бассейн расположен обособленно у третьего крыла. Он тоже с противотечениями. Рядом беседка с двумя бильярдными столами. Что в баре не знаем, мы туда не ходили. Есть еще один бассейн – он на территории коттеджей. Бар там не работал.

Внутри центрального здания ювелирный, 2 сувенирных магазина, итальянский ресторан ($), бар с бильярдом ($), диско-бар (через вечер какая-то программа, напитки платные, но можно приносить из лобби) и огромное лобби с балконом и двумя барами работающими с 10 до 24. В лобби-баре бесплатно дают чипсы, орешки и воду в бутылках (но все нужно спрашивать). Сюда же с 18.00 перебирается весь тусняк.

Территория просто великолепна. Все цветет и зеленеет. Пальмы, кактусы, цветущие и просто декоративные кустарники, искусственный ручей через всю территорию, мостики, фонтаны, живые цапли, ящерки. Все не описать, это просто надо увидеть. За территорией следят. Все время стригут газоны, кусты, пропалывают и поливают (по ощущениям грубо очищенными стоками).

Пляж большой. На пляже футбол, волейбол, дайвинг-клуб ($), прокат квадроциклов, велосипедов и электрических каталок ($) и еще какая-то байда для итальянцев в виде кидания каменных шаров. На пляже тоже есть бар. В нем напитки, картофель фри, салатики и некое подобие гамбургеров.

Рядом с отелем много магазинов сувениров, кожи и т.д. по списку. Ходить, выбирать и просто смотреть можно спокойно. Никто не пристает, не хватает за руки и не тащит в свой магазинчик. В отличие от Хургады, достаточно вежливо сказать: «Спасибо. Не надо» и идти дальше. Справа от отеля в 20 метрах супермаркет МЕТРО. Там делать нечего по причине заоблачных цен(бутылка 1,5 воды стоит 75 руб – дороже только на Мертвом море -130 руб). Слева Hard-Rock Café и одноименный магазин, в котором цены тоже не детские. Для тех кто захочет поехать на экскурсии рядом с МЕТРО офис VOVA TOURS. Цены в 2 раза ниже чем у оператора. Мы ездили от них в Израиль, места бронировали еще дома через интернет, нам понравилось.

МОРЕ И ПОДВОДНЫЙ МИР: Море мелкое по колено, метров 150 и по грудь. Пирс метров 150-200, общий с соседним отелем. Я удивляюсь, как можно было писать в отзывах, что здесь есть кораллы. Ребята – КОРАЛЛОВ НЕТ. Один валун с двумя кораллами и тремя рыбками это не кораллы. Если вы хотите увидеть подводный мир во всей красе как в документальном кино, то здесь этого НЕТ. Чтобы это увидеть мы ходили на пирс последнего отеля (от пляжа налево примерно 2км и около 25 мин ходьбы). Пирс длиной 700м выходит прямо на риф. И вот там-то настоящий подводный мир с тысячами рыб и огромным множеством кораллов. Еще плюс – это единственный пирс, на котором есть две площадки с топчанами. Занимать их можно совершенно спокойно, не смотря на то, что вы с другого отеля. К слову – цвет браслетов в этом отеле точно такой же ( т.е. при желании можно воспользоваться и местными барами). Мы не рискнули.

Пусть Вас не пугает расстояние, после обильного завтрака(обеда) такая прогулка пойдет только на пользу. Вдоль всех отелей проходит дорожка – некое подобие набережной, по ней можно спокойно дойти до последнего пирса. Кстати, территории всех отелей не огорожены. Заходить, гулять и отдыхать можно на любой.

ПИТАНИЕ: Кормили очень много и вкусно. Каждый день было новое меню. Очень понравился картофель – жаренный, пареный, печеный, вареный и т.д. Мясо помимо основных блюд готовили на углях, запекали целыми кусками, в последний день приготовили огромного индюка – очень вкусно. Рыбных блюд было немного, в основном кусочки в кляре, сухарях. Про мучное не пишу – его было большое разнообразие, но мы старались обходить стороной. Каждый день давали дыни, апельсины, грейпфрут. При большом наплыве людей вылазиют такие минуса – постоянное отсутствие бокалов для алкогольных напитков и отсутствие сервировки на пустых столиках. Первый лечится так: если вы уже брали что-то, то за добавкой идите с теми же бокалами, а второй – идете к шкафчикам где у них все лежит и берете все сами не стесняясь.

Теоретически тот, кто захочет набрать вес, вполне сможет организовать себе непрерывное питание с 7-00 до 24-00 плавно передвигаясь между ресторанами и барами.

АНИМАЦИЯ: Очень пестрая разномастная команда аниматоров. Частенько некоторые из них забивали на всех отдыхающих и тусили с земляками. Но в основном ребята веселые и позитивные. На пляже волейбол, через раз зарядка и танцы. У большого бассейна водная аэробика. По вечерам опять же через день шоу программа в диско-баре. Отдельный респект Марио – веселый, отзывчивый человек-энерджайзер.

РОМАНТИКА: Мы очень сильно злились вспоминая все что читали об отеле в отзывах. Почему? Да потому что пишут все что угодно, но только не то, что нужно. Хоть бы раз кто-то упоминул, что вечером полно комаров. Даже в номерах. Окуривание территории выхлопными газами не помогает. Поэтому, если планируете в вечернее и ночное время посиделки на балконе или у бассейна, прогулки в саду, то обязательно возьмите с собой спрей от комаров.

ИТОГ: Мы были в Египте 2й раз. Первый раз в Хургаде. Отдых в Шарме нам очень понравился. Хорошие впечатления не испортила даже ложка дегтя в бочке меда - переход границы с Израилем, который изрядно подпортил настроение. Если мы решим поехать в Египет еще раз, то поедим только в Шарм и может быт даже в этот отель. Мы с женой обычные люди, без заморочек, сверхзапросов и не избалованные. Не считаем, что раз мы приехали куда-то, то сделали огромное одолжение местному населению и они нам по гроб жизни обязаны. Нет. Поэтому все, что написано выше - это наше личное мнение, его мы никому не навязываем. Все что написано - это оценка того, что мы увидели своими глазами. Почему пишу это? Потому, что читая отзывы и впоследствии сопоставляя с нашими собственными впечатлениями, очень часто оставалось только удивляться и разводить руками. Всем кто поедет отдыхать - чаще Улыбайтесь и говорите Спасибо персоналу и тогда вы посмеетесь над фразами типа «Русских там не любят, а любят немцев и англичан», которые вставляют в половину отзывов.

Всем удачи и приятного отдыха.

Анимация

местные жители

спуск к кораллам

Самый последний пирс. Снего спускаешся прямо к рифу

Кормление рыб

Кубический кузовок

вечер на пирсе

Алексей оценил сервисы

Добавлено 03.12.13 23:26 (9 000 символов в тексте)

23:35 06.12.13

Здравствуйте, скажите в чем проблема была при переходе границы с Израилем и нужна ли для такой экскурсии виза (ее продают при приезде в египет), собираемся в этот отель в январе?

12:16 07.12.13

Виза не нужна. В миграционной карточке пишете Синай онли , вам поставят штамп и все. С этим штампом можно спокойно путешествовать по Синайскому п-ву, в том числе съездить в Израиль.Насчет Иордании не уверен.
Вообще то паспортный контроль в Израиле один из самых жестких в мире. Мы это знали, но никак не предполагали, что это каснется наших славянских выражений. У меня проблема - я знаю английский на уровне 5 класс 2 четверть. На паспортном контроле задают кучу вопросов не имеющих никакого отношения к поездке(где вы работаете,кто ваши родители,сколько вы зарабатываете и т.д). Естественно на английском, на русском они не хотят разговаривать, хотя все его прекрасно знают. Получилось что на один вопрос я ответил так, а когда его задали по-другому, то не так. И вот тут начался допрос. Желание было послать их подальше и вернуться в Египет. Тут главное не нервничать(если возможно), а спокойно объяснить им что да как. Ладно я прошел, но когда я вышел и не увидел своей жены, я понял что мы встряли. В паспорте жены вдруг перестала считываться магнитная лента. Ей устроили настоящий допрос, сняли даже отпечатки пальцев, занесли в какую-то базу. С женой чуть не случилась истерика. Все это заняло около часа. Представьте с каким настроением мы вышли с таможни.
Сразу пишу, что из всей группы так не повезло только нам.

17:56 07.12.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста платный ли вай -фай и сколько надо платить ?

17:12 08.12.13

Вай- фай 7$ в час или 15$ в день. Говорили, что через дорогу от отеля в кафешках, если берешь кальян за 1$, то вай-фай бесплатный сколько там будешь сидеть.

19:14 08.12.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в этом отеле бассейн с подогревом?

22:33 08.12.13

Да есть. Бассейн, который ближе к морю

21:27 09.12.13

Алексей, подскажите а теннисный корт есть?
спасибо!!

09:19 10.12.13

Нет, теннисного корта нет

20:47 10.01.14

Здравствуйте, Алексей!У вас выложено фото "спуск к кораллам", это в самом отеле или нет? И, что в море совсем-совсем не чего посмотреть? А то отель по всем параметрам понравился, а вот море смущает.

20:49 10.01.14

И еще, фото последнего пирса, это я так понимаю другого отеля? Как названия отеля в который ходили на рифы? СПАСИБО!!!

23:21 10.01.14

Добрый вечер, Светлана! Фото "спуск к кораллам" сделано не с пирса отеля, а с последнего пирса (от пляжа налево примерно 2км и около 25 мин ходьбы) . В этом отеле - если вас устроит несколько небольших камней с кораллами и стайка рыбок,то да посмотреть есть на что. Но если вы хотите увидеть всю красоту подводного мира(как в фильмах Кусто), то вам на последний пирс.
На карте посмотрел - этот пирс у отеля Royal Albatros Moderna Hotel.
Если вам понравился Oriental Resort, то пусть вас не смущает расстояние до последнего пирса.Прогулка по набережной очень интересна и живописна.Если не хотите пешком возьмите велосипед на прокат(только обязательно торгуйтесь).
К тому же по пути есть интересный магазинчик, в котором продают сувениры, напитки и т.д. Цены ниже, чем в магазинах у отеля, а торговаться можно очень хорошо.

20:32 26.01.14

Спасибо за ответ!!!

12:14 13.03.14

отличный отзыв! были сомнения, из-за многообразия отелей и отзывов, теперь всё стало понятно. мы тоже с мужем именно также относимся к отдыху, закрываем глаза на какие-то мелочи и во всём ищем позитив! огромное вам спасибо!!! отзыв очень полезен!