Регистрация: 17.11.11
июне 2013
11.06.13 - 22.06.13

Отличный отель

Отдыхали в июне 2013 года (я, муж и дочь 7 лет). Сначала я честно говоря боялась брать с собой ребенка, потому что, во-первых, это был первый раз ее поездки с нами за границу, во-вторых, всегда же больше страшно не за себя, а за ребенка. Ну ладно, прилетели в 20-00, в аэропорту все прошло удачно, трансфер быстро доставил в отлель (находился совсем рядом с аэропортом), заселили тоже моментально и в ОЧЕНЬ хороший номер (у нас был triple) на 2 этаже, с него вид был обалденный на море и на отель. Персонал доброжелательный (ну это же Греки как никак), никогда не почуствовали себя как то оскорбленными или, что к нам предвзятое отношение (какое бывает за границей к русским). Общались только на английском (слава богу я еще его не так забыла), иначе без языка совсем труба была бы. В отеле отдыхали практически одни русские, даже я была в шоке, когда с нашего рейса в этот отель прилетели 12 человек (все в основном не знакомые друг другу)). По кормешке: были только завтраки, но большее мы и не хотели. Завтраки нормальные - яйца, колбаса (салями), сыр (вкусный) , кашки, сосиски, булочки и т.д. вообщем, все что нужно для завтрака. После завтрака брали немного колбасы с сыром и потом делали бутеры, никто ничего не говорил. Кушали в Родосе вечерком, ну а в основном в кафешке Арианфиш (по моему) у главной дороги, там полно свежей рыбы и всяких морских обитателей, которых ты покупаешь на развес и потом тебе готовят это на гриле, очень вкусно. Сходите, не пожалеете. Пляж - нормальный пляж, тут многие писали, что он ужасный и купаться не возможно, все чушь, перый день были сильные волны и буквально метр гальки (потом песок), а все остальное время вообще камушки куда-то изчезли и волн мало было, да и по сути мы каждый день мотались куда-нибудь, купались отрывками, вечером, и в последний день (самолет был в 21-00). Зато там народу не много и спокойно. По экскурсиям - у кого есть права обязательно возьмите машину, хотя бы на пару дней. Можно попросить на ресепшене и вам вызовут дядьку, который все оформит (машины у него кстати дешевле, чем в агенствах проката), на 2 дня ситроен нам обошелся 70 евро. Съездить рекомендую в аквапарк (клевый), долину бабочек, естественно Филеримос (там расположен крест), посетите храм Святого Понтелеймона (волшебное место, можно попросить, чтобы вышел батюшка и вынес мощи святого, читает молитву, видимо грехи отпускает, потому что я там чуть не рухнула, когда он мою икону освещал..вот как то так.). Да и вообще на машине мы проехали весь осторов вдоль и заезжали в разные местечки (жили на севере у Родоса, доехали до слияния двух морей).

Много слов и эмоций...Греция супер, я просто влюбилась в эту страну)) Отель на все 100! Отдыхайте и наслаждайтесь!

Ах да, я забыла, вы спросите как дочь??? Она в ВОСТОРГЕ!!!

Добавлено 04.12.13 14:56 (2 766 символов в тексте)

10:55 22.04.14

Подскажите какие нужны права для аренды автомобиля, у меня нового образца (розовые)

09:11 23.04.14

Права нового образца, не являются международными, они Вам не подойдут для аренды авто на Родосе.! Нужно в Вашем местном ГАИ оформить дополнително международные - картонная книжечка, стоит примерно рублей 800.