Регистрация: 29.09.11
Отзыв об отеле San Marco Hotel (отель был переименован 01.05.23)
ноябре 2013
22.11.13 - 29.11.13

3.3

Отель Сан-Марко,пляж,сафари,лодка,Парус

Начало было не очень. Еще в аэропорту начались толкучки на регистрацию, и они нас преследовали всю поездку))) Но дело в том, что почему то не завели рейс и посадочные выписывали вручную. Потом мы вылетели позже конечно и прилетели в какой то аэропорт непонятно где, АльМакТум, в билете было написано Dubai (DWC) ,туда только чартеры летают, он в 60 км. от Дубая. Прилетели мы по моему в 15-30 дня, в 4 мы уже сидели в автобусе ждали поа всех туристов соберут, выехали, ехали примерно час, потом стали развозить всех по отелям, наш водитель запутался конкретно, кругами ездил вокруг ТЦ Альгурейры, уже нам проще бы было пешком дойти, чем столько времени ездить с ним. Вообщем наш отель был последним, наверно это было уже около 9 вечера и это был пипец. А в аэропорт обратно забирали нас в 10-45 утра, при том что вылет в 16-30. Начали с нашего отеля. Можно было конечно отказаться, но на такси выйдет конечно дорого. Вообщем нас никто не предупреждал что аэропорт другой будет, а не огромный дубайский, куда на метро можно приехать.

Второй раз в этом отеле. Первый раз 2 года назад мне показалось очень даже прилично тут. Но это если не с чем сравнивать. В этот раз уже все выглядело не так... Ну вообще там одни русские почти гости. Номеров видимо было совсем мало в наличии, дали нам сначала на 3 этаже(по их 2й), с балконом над входом примерно, но прокуренный, мы попросили повыше где-нибудь, но выше не было, и нам дали на втором этаже(т.е. их 1й), без балкона, с "прекрасным" видом на провода кондиционера в крыше и на соседние окна, откуда на нас зырил какой то местный. Солнца не было видно. Ну ладно, для ночевки и хранения вещей и так сойдет, ванна конечно страшная, сама ванна где мыться, а так пойдет. В первый день нам номер не убирали, потом стали приходить каждый день, и один раз даже поменяли пододеяльник. Насчет питания уже много думаю написано, еда съедобная, супы борщ, куриный суп, еще какой то овощной, курица,говядина или баранина, рыба в кляре, салаты два вида всегда, какой то один десерт, огурцы-помидоры,хлеб,чай,кофе,сок,каша с утра. На неделю хватает вобщем-то, ресторанов полно везде, голодным не останешься. Только люди устраивали свинарник всегда, пока накладывали, а официанты сразу не убирали. Так же со столами, люди уходят, тут же садятся другие, столы не успевали убирать, да и вообще столом не хватало, прямо очередь стоит, ждут пока кто-то поест уйдет. Но начиная с 2х и до 3х уже спад, и можно спокойно приходить в столовую. Толкучка и в автобусы на пляж была, до ругани почти доходило. Хотя вроде бы автобусов двух хватало. Но на альмамзаре в одном месте высадил нас, а в другом забрал, и кто-то не нашел просто автобус. Но на такси не проблема доехать, с джумейры ехать 20 дирхам например. Кстати, на джумейре вода и пляжи все одинаковые по чистоте более менее, а на мамзаре, мы как то пошли дальше ближнего пляжа, вправо если идти, и потом не пожалели, потому что на ближнем, вода мутная была и тина какая-то, ну такая противная, не прозрачная. Как день и ночь. Интернет в отеле 10 дирхам на сутки, с 7 утра до 7 утра, ловит в холле и столовой. Еще вообще-то, лазая по всем торговым улицам, стало понятно, что сан-марко не так уж и близко расположен. Хоть и метро есть рядом, но до него "конем бежать" 10 минут. А так мы, то до Баньяса ходили, то до Юниона сразу. По пути много всяких лавок,электроника,косметика,бижутерия и т.д. Ну вроде про отель все.

Гида нашего я в помине не видела, а может его и не было. У нас вроде корэл был. Только в аэропорту дали памятку с ее телефоном и со списком экскурсии и все. Но экскурсии можно в отеле покупать, там всегда Рано сидит, а так, если кому-то очень надо, у меня есть 3 брошюры от трех компаний с экскурсиями и ценами. Могу выслать на е-мэйл если кому надо. Можно сразу запланировать бюджет на экскурсии)) Мы в этот раз взяли Сафари прямо в отеле, ну ничего так, можно и съездить для интереса+ужин там. Еще взяли вечернюю прогулка по Дейре с ужином за 40 долл., это по моему потеря времени, потому что по дубай марине интересней плыть, по крайней мере красивей. Потом еще развлекательная программа, но для детей как раз)))) ну это конечно мое мнение только)) На многих экскурсиях мы уже были раньше, кроме омана, аквапарков и парка феррари. Все говорят, что самый лучший аквапарк в Абу даби где-то, рядом с ферари чтоли. А еще наша Рано, которая экскурсии продает в холле помогла нам сходит в Бурж Аль Араб, Парус который. Ну это уже индивидуально. Она забронировала нам столик в Скай Вью баре, мы туда приехали, пофотографировались везде в самом парусе, кроме номеров конечно, нас посадили сначала за стол у бара, а потом когда освободился стол у окна, мы пересели туда. Чтобы попасть в этот бар необходимо заказать что-то из меню на 265 дирхам, это почти 2400 руб. Это минимум. Ну вот, в интернете набирая Skyview Bar Dubai можно найти меню этого бара, алкогольные коктейли от 115 дирхам, так что по паре коктелей и как рас счет как надо будет. У нас два алкогольных коктеля и 3 без, какая то sweet tapas с 5ю мелкими десертами обошлись на 560 дирхам. Еще там дают такую этажерку типа в виде отеля, с 3 видами орехов и оливками, она бесплатная, дают не один раз. Вобщем-то любопытство удовлетворено. Мы кстати, сначала поехали в Мол Эмиратс, а оттуда к 8 вечера в Парус. Такси вышло 25 дирхам. Обратно из Паруса до метро Гуф Банк чтоли, нас довезли за 12 дирхам. Если до самого отеля ехать, то конечно дороже получается. В парусе есть русские девушки, работающие,не пропадешь там)) Вот, еще при бронировании стола мы давали Рано 70 дол.за человека, а когда уже сходили в этот бар,принесли ей чек и она наш залог вернула. Можно было разобраться и самим забронировать,но это вышло быстрей через Рано, она 5 дол. с чел. за услугу берет. Если идти не в бар а в сам ресторан в Парусе, то там надо побольше потратить дирхам. В Бурж Халифу в Армани ресторан, вроде минимум 500 дирхам. Наша знакомая женщина отдыхала в Абу-Даби в эти же дни, у нее была экскурсия обзорный дубай+ужин в буржхалифе за 200 долларов. Я уже писала в каком то предыдущем отзыве, что если подниматься на бурж халифу день в день, то 400 дирхам, а если на любой другой день то 100. На сайте даже можно забронировать билеты.

Шубы в этот раз не купили, хотя мерила белую поперечную норку, с длинным рукавом, чуть выше колена, но без капюшона за 2200 дол. Думаю, еще дешевле бы отдали. А у нас в одном известном магазине шубном точно такая же 150 тыс. стоит со скидкой. Значит надо было брать,но теперь уж что))

Добавлено 04.12.13 16:00 (6 486 символов в тексте)

16:35 08.12.13

привет!Еду в этот отель с 24 декабря хотелось бы поподробнее узать про экскурсии--тем более вы сами предложили выслать --жду--на почту--avedovainna@mail.ru--заранее СПАСИБО!

22:53 08.12.13

Скину конечно! Ловите! Три буклета на фото.

23:16 08.12.13

здравствуйте! скоро тоже едем в этот отель. Хотелось бы прикинуть цены на экскурсии - вот почта - nvorekhova@yandex.ru. спасибо!

09:21 09.12.13

Наталия, я послала Вам ссылку с фото. Ловите.

08:26 13.12.13

можно мне тоже на почту цены на экскурсии? собираемся весной в этот же отель.
lyuda_k@rambler.ru

14:08 14.12.13

Людмила, отправила Вам на почту ссылку.

23:42 15.12.13

И мне вышлите пожалуйста информацию об экскурсиях на почту niko2402@mail.ru
Заранее спасибо!

19:57 17.12.13

Щас скину))

23:28 27.12.13

Анна и мне можно,спасибо заранее,nattik@udm.ru

22:30 06.01.14

Ой, тоже скоро туда еду. Скиньте мне, пожалуйста, информацию об экскурсиях. sandra-mail@ya.ru
Заранее большое СПАСИБО!

11:59 09.01.14

Отправила последним двум желающим ссылки, поймали?

21:55 09.01.14

Доброго времени суток! И я уж на хвосте))) Едем в этот отель скоро с подругами. Пожалуйста, скиньте брошюрки с экскурсиями на почту zenger.kuz@mail.ru Заранее Вас благодарю!

08:53 06.02.14

Здравствуйте! Подскажите пож-та, до Нассер Сквера можно дойти пешком? Сколько примерно минут идти? Спасибо

13:34 07.02.14

Добрый день Наталья! До этой улицы, где начинается торговля, начиная с автозапчастей, примерно метров 500 идти, а дальше по ней вверх если идти, то там километр примерно до Баньяс сквер(метро), может минут 20 неспеша, и абраж - шубный центр тоже там уже рядом совсем. Да и вообще множество лавочек и магазинчиков все там рядом с баньясом и выше. Кафе,рестораны,тоже все рядом.

Все отзывы Anna (11)