Регистрация: 30.11.13
сентябре 2013
26.09.13 - 02.10.13

Скромный отель для тех кто приехал смотреть остров, а не сам отель :)

Посетили отель в конце сентября 2013 года и еще долго были возмущены по поводу плохих отзывов об Аграбелле, которые до последнего не давали нам сделать выбор в ее пользу. Но в силу того что мы молодая пара и отель был исключительно местом для ночлега, все таки решились забронировать номер в Аграбелле, и к счастью, не пожалели о выборе ни на минуту.

Номер:

Мы жили в старом корпусе, где номера более скромные, за новый корпус доплачивать не стали, хотя все там более новое и современное. В нашем номере было чисто, каждый день выносили мусор, уборка и смена полотенец через день. Когда возвращались в отель, в номере все оставалось на местах, сейфом на 1 этаже пользоваться не пришлось. Мебель и вся обстановка скромная, простая, без излишеств, но всегда было чисто и это радовало. Кондиционер не было смысла брать, погода в сентябре была отличная и не жарко. Балкон выходил в одну из сторон отеля, где росло несколько деревьев и это создавало уют.

Питание:

Брали только завтрак, так как весь остальной день были вне отеля. На завтрак всегда были 2 вида хлопьев с молоком/сметаной/медом/шоколадом, фета, оливковое масло, помидоры, хлеб, консервированные фрукты, выпечка, иногда омлет, бекон, фасоль. В целом этого было достаточно. В обед кушали где понравится, средний чек 25 евро, порции везде большие и народ радушный. Если не хотели идти в кафе или ресторан за 5 евро можно купить гирос (греческий вариант шаурмы, но со специальной лепешкой и внутрь кроме мяса кладут еще и картофель фри). Возле отеля есть отличный супермаркет, где можно купить все продукты и питаться по своему вкусу.

Персонал:

В отеле работают в основном молодые парни и девушки, которые готовы ответить на все вопросы, но общаться могут только на английском, русскоязычная только одна девушка и мы ее видели за неделю 1 или 2 раза, поэтому рассчитывать только на нее при случае не стоит. В целом отель напоминает семейный, поэтому все друг друга знают, дружат, общаются, работе это не мешает, но высококлассного европейского сервиса от них не ждите, все-таки 3*.

Отель:

Инфраструктура отеля не значительна. Есть бассейн, но возле него нет смысла находиться, на Крите настолько много прекрасных мест, что грех оставаться в отеле. В главном холле есть бар, где можно утром выпить кофе или любой другой напиток. Wi-fi приходилось покупать за несколько евро в зависимости от количества проведенного времени в интернете. Свободный доступ Wi-fi был далеко не во всех кафе. Машину брали в Motor plan, остались очень довольны.

В целом отпуск получился замечательным, Крит в сентябре прекрасен. Его смотреть не пересмотреть, и по нему нужно путешествовать, каждый городок по своему особенный. К примеру, нам очень понравился Айос-Николаос на востоке Крита, хотя в путеводителях о нем мало информации. Весь отдых был наполнен позитивом, так как люди очень открытые и приветливые, они живут в своем ритме жизни. Если Вы не ждете много от отеля и для Вас главное хорошо отдохнуть без излишеств, этот отель для Вас находка. С детьми я бы не рекомендовала, для них в Аграбелле мало что предусмотрено. Все-таки больше бюджетность отеля оценит молодежь.

Всем приятного отдыха!

Шкаф в номере

Номер

Номер

Один из пейзажей Крита

Дорога в один из городов Крита

Пейжажи Крита

Айос-Николаос, город на востоке Крита

Музей Крита под открытым небом "Лихностатис", г.Херсониссос

Музей Крита под открытым небом "Лихностатис", г.Херсониссос

Добавлено 08.12.13 02:25 (3 161 символов в тексте)

14:24 01.08.14

а сколько градусов было море?

Все отзывы Savari (1)