Регистрация: 17.07.12

ноябре 2013
13.11.13 - 25.11.13

4.2

Отдых удался!!!! )))))

Вот и мы посетили эту удивительную страну Тайланд. Скажу сразу нам все понравилось.

Про отель:

1. Заселение: заселили сразу, т.к. мы прибыли после 14 ч.

2. Номер: был стандартный, ничего плохого сказать не могу, нам не попалось ни простыней с дырками, все полотенца чистенькие. В номере есть фен, кондиционер, телевизор, сейф. Кстати чтоб закрыть сейф нужно набрать четыре цыфры и потом #, а открыть просто четыре цыфры. Все хранили в сейфе - ничего не пропало, да мне кажется даже если оставить не в сейфе, то тоже не пропадёт, т.к. забыли один раз в сейф убрать золотую цепочку у мужа (она совсем не тоненькая )))) и по приходу обнаружили её там же где и положили. Кровать большая, даже скажу что удобная. Когда уходили оставляли кондиционер включеным, а по приходу выключали, он если честно шумный и дует прям на кровать, просто отстёгивали ключ от карточки и оставляли карточку, чтоб кондёр работал. Ванной не было, да и мне она не нужна была вообще, воду в душе действительно трудновато "настоить" похоже на контрастный душ, но мне не мешало это. Фен не проверяла. Но скажу сразу, если дома я сушу волосы постоянно, т.к. они въющиеся, то там это делать было бесполезно, пыталась 2 раза, но после выхода из номера моментально начинали виться ))))). Кстати практически нет приспособлений для сушки белья, развешивали где придётся.

3. Уборка: впринципе всегда ставили шампунь и гель для тела, заправляли кровать, меняли полотенца всегда, т.к. мы каждый день ложили их на пол, т.к. они просто не сохли. Только полы по моему не мыли.

4. Завтрак: Я не знаю чем завтракают те люди, которым не нравились завтраки. Видимо дома у них что то не естественное на завтрак. Лично меня все устроило. Пару видов фруктов, 2 вида риса, рисовый суп, яйца жаренные, бекон, сосиски, зелень, огурцы, помидорки Черри (вкусные), тушёные овощи с курицей, картофель тушёный,и ещё что то было, тосты, разные мюсли, чай, кофе (не вкусное), молоко, их соки (не вкусно). Причем завтрак с 6:30 до 10:30!!! Никаких очередей, мы ходили с 9:30-10:20.

5. ПЛЯЖ- СУППЕР, общественный, места хватит всем, лежаки платные 100 бат в сутки. До пляжа идти 10 мин если ни на что не заглядываться ))) НО это практически не возможно ))) Мы ходили 15-20 мин, идти придётся по дороге, по которой ездет транспорт, первые 2 дня не привычно, а потом как будто так и надо. Под конец ходили через отель Мовенпик мин 7 ходъбы, нас пропускали без проблем, красивейшая территория отеля.

Вообщем то и всё про отель.

6. Валюту берите по 50 и 100$, курс выгодный у такого номинала, меняли рубли тоже, т.к. $ скончались ))) Курс $ почти везде одинаковый, ближе к пляжу повыгоднее, там увидите народ стоит в очереди ))). А рубли везде по разному от 740 до 940 бат с 1000 руб, самый выгодный нашли от Мовенпика справа, если с пляжа идти.

Из алкоголя брали местный ром Сан сом (белая коробка), пиво Лео и Чанг, все понравилось.

Может кому-нибудь понадобиться следующая информация: летели через Библио Глобус из Казани, задержка рейса на 2 часа и на 6 ч обратно, но там есть чем заняться много магазинчиков Duty-free, в аэропорту очень холодно было, даже люди куртки одевали. Библикам спасибо за отдых, встретили нас цветочками и довезли на комфортабельном автобусе.

От библиков экскурсии брали: Затерянный мир на 2 дня по 6500 бат за чел, оооочееень крутая экскурсия, Катюше (гид) спасибочки, советую мы остались в восторге, это морская экскурсия по остравам, с ночевкой в бунгало, с собой возьмите платочки на голову, скорость у спинбота большая, ушки немного надуло и что нибудь накинуть в виде легкого трикотажа, т.к. мне вечером прохладненько было. И обувь "непромокайку". Заранее бронируйте места, т.к. вот у нас оставалось только 2 дня, остальное занято было уже.

Вторая экскурсия парк Као Сок катание на слонах по 2700 бат с чел, нам тоже очень понравилось, но ехать далековато, но того стоит. Не буду рассказывать, а то не инересно будет )))

Третья шоу Coconat для взрослых, по 1500 бат, но мы попросили скидку т.к. уже 2 экскурсии брали, тем более двухдневка была, и нам скинули по 1000 бат была. Один раз посмотреть стоит тоже )))))

Самое главное не берите много вещей, там все продаётся и даже дешевле и круглосуточно. А вот лекарства берите, в аптеке никто по англ. не понимает, тем более по русски.

От ожогов для кожи прикупите Алое 120 бат примерно, классная штука. И конечно крем для загара не менее 50-75 spf!!!!!!!!!!!!!!, а не как мы 18-25 )))))), не поможет, носик 3 раза облез (((( Поверте люди обгорали даже в дождливую погоду.

Питались на улице - не травились ни разу )))) Суп Том Ям можно покушать один раз, мне так кажется. А и не забывайте сказать но спайс но пепер, иначе не возможно кушать ))) И ещё в кафе разных, понравилась Веранда.

ВОТ и ВСЕ не забывайте брать с собой хорошее настроение. Всем отличного отдыха )))

Дущ

Душ

Стандартная комната 4 эт

Экскурия Затерянный мир. На дне о. Бауни.

Стандартная комната 4 эт

Экскурия Затерянный мир.

Национальный парк Као Сок. Милые слоники )))

Орхидеи везде, просто прелесть.

Nadia оценил сервисы

Добавлено 11.12.13 15:30 (4 822 символов в тексте)
Все отзывы Nadia (1)