Регистрация: 02.11.10
ноябре 2013
21.11.13 - 03.12.13

Фото туристов отеля Club Koggala Village 3* Фото туристов...

Выполняю обещание! Делюсь своим впечатлением о посещении чудного острова и об отеле. Итак по порядку:

Отдыхали вдвоем, летели Emirates, туроператор Корал Тревел. Перевозчиком очень довольны! Вылет без задержек, стыковка 1час 15 мин. в Дубаи, но почему то сели с опозданием, боялись, что будут проблемы, но нет!) Нас ждал сопровождающий с призывом "КОЛОМБО!!)" всех собрал и побежал, мы за ним))) Вылетели с задержкой всего 15 минут. Кормили вкусно, напитков любых, включая спиртные, сколько хочешь, но все было очень прилично! Пьяных НЕ БЫЛО!!!

По прилету поменяли деньги, встретились с сопровождающим - местный паренек, неплохо говорящей на русском. Всего было 9 человек, вроде как едущих на юг острова. Он предложил сбросится по 50 рупий с человека, обещая ехать по автобану - платной дороге, сказал, что дорога будет всего 2.5 часа. Ну что за деньги...) Правда, очень скоро стало понятно, что везут нас вдоль побережья.... На вопрос "почему" паренек очень удивился как это я поняла? В общем народ через 1.5-2 часа был уже в своих отелях, а нас с мужем везли еще 5 часов... Представителя Корел Тревела мы увидели на четвертый день... поздно вечером, высказали ему свое неудовольствие..., он по улыбался, даже экскурсии предлагать не стал...

Отель. По нашему мнению качество соответствует цене. Заселили нас быстро. Сразу предложили 3 этаж в корпусе, пошли посмотрели и решили остаться, не знаю были бы другие варианты, но здесь не было посторонних запахов(я этого боялась) и это было решающим. Денег не давали. Чайник пообещали утром, но когда вечером вернулись его не было, пришлось настойчиво попросить, правда. без конфликтов, но с нажимом..., через 15 мин. был. Про чай, шампунь, мыло напоминала - сразу приносили!) А цветочки раскладывали без напоминаний)))

Питание. Брали только завтраки. В общем разнообразия не было особого, но нас завтрак вполне устраивал. Были 2 вида натуральных соков, что порадовало, фрукты (вкуснейшая папайя, манго, ананас. арбуз и что то еще менялось). Обед и ужин в разных местах.

Океан! Красавец! НО! войти в него сложно...., так, по колено..., но красив! Купались в бухточке, если пройти налево метров 200. Утром на рассвете там вообще никого не было, вечерами по разному, в выходные много местных, но это же их страна!) Мы купались с ними, общались. Ездили в Унаватуну -там хорошо, купались, загорали, кафешек много.

Экскурсии. В первый же день, выходя из отеля, познакомились с водителем тук тука Диляном, он нам понравился. Он или его брат, сопровождали нас при необходимости. С ними ездили в Канди -Сигирию на два дня. Экскурсия замечательная! В Галле ездили на автобусе, никакого шока у меня не было все вполне прилично!) Гуляли в старом городе. заказали там для меня сережки с рубинами, прошлись по магазинам, накупили подарков, назад на тук туке. На остров на озере Коггала ходили пешком. Никто не подсказывает как пройти...Так вот выходите из отеля, идете налево до Каталины гриль (до самолета) переходите на противоположную сторону и идете между аэродромом и воинской частью до упора, чуть влево и перед вами мостик.

Что нам не понравилось. В отеле за 12 дней нашего прибывание трижды проводился корпоротив местных ткачей. Первый раз мы уже уходили и на рецепшене встретились с толпой непрерывной.... их привезли на нескольких автобусах более 300(было до 500 чел. -считали стулья люди...))) человек, вечером было кучи мусора, правда убрали быстро, второй раз было совсем неприятно... Собрались побыть первый раз в отеле после двухдневной экскурсии, видим столы устанавливают, пришлось быстро собраться и уехать. а третий раз в последний день... Они, эти ткачи, купаются в бассейне в одежде, бассейн, как мы заметили, не очень то сильно очищается. правда, говорили, что хлорки не жалеют... Поэтому мы считаем, что бассейна в отеле "НЕТ". Вернемся ли мы в страну? ДА, скорее всего.) Но! Пользоваться услугами Корел Тревел не будем. И отель все же выберем другой... ну не понравилось как то, что нам пришлось подстраиваться под "МЕСТНЫХ ТУРИСТОВ", а уходить на территорию других отелей на время их "ОТДЫХА" нам не подходит.

Что впечатлило. В восторге от природы. Океан сказочный, растительность ... просто слов нет! Много чего видели впервые.

Как то так в общих чертах... Будут вопросы - отвечу.

Читать полностью на TopHotels

пляж Унаватуна

варан

школа на острове

форд в Галле

В Галле

ресторан

Добавлено 13.12.13 12:52 (4 364 символов в тексте)

13:09 13.12.13

Продублировала свой отзыв...)

13:12 13.12.13

Первый раз удалили, объяснив, что не подтвержден мною же, хотя подтверждала.... сейчас подтверждения не потребовалось... Как это понимать?)

13:35 13.12.13

Алика, добрый день!
Подскажите пож-та поподробнее про экскурсии: сколько стоит? что входило? общие впечатления? с кем ездили?
и про рубинчки оч интересно)

16:34 13.12.13

Евгения, здравствуйте! Ездили на экскурсию Канди - Сигирия на два дня с Диляном, он есть у меня на фото (попробуйте скопировать ссылку) Платили по 150 с человека, сначала речь шла о поездке 4-6 человек по 150, потом образовались еще 4, но экскурсия была хорошая, автобус позволял сидеть очень свободно, ну как то все хорошо... Мы отдали всю сумму - торговаться не стали, хотя авансировали только 100 за двоих, остальные отдали после поездки. Муж еще и бутылку водки отдал Диляну, за то что он сумел вернуть оставленный в ресторане фотоаппарат...))) Представляете приличный фотик, да еще со всеми снимками!) Без его участия могло не получиться... Было все что обещано: чайные плантации, фабрика, водопады, шелковая и золотая фабрики,храм зуба Будды, сад специй, Ботанический!!! сад... были остановки, чтобы посмотреть что-то интересное.., ночь в отеле в пригороде Канди . Это вообще здорово отель на 5 номеров, мы там ужинали, потом Дилян принес припасенный им красный ром ну и было "продолжение банкета" , завтракали там же (входило в стоимость так же как и все билеты) . а вот обеды были за свой счет по 1000 рупий с человека - шведский стол при гостиницах, все прилично. Так как я не соблазнилась на фабрике ни на что, а у меня 1 декабря д.р.. супруг меня повез в форд, я ему читала, что там делали заказы и остались довольны...Вряд ли мы нашли ту самую лавку... не понятно было в какой двор заходить...) Нашли свою. Понравились серебряные сережки, пор их подобию сделали золотые.

16:40 13.12.13

по их подобию сделали золотые с рубинчиками довольно крупненькими за два неполных дня и привезли в отель. Заплатили 300 дол и еще у меня была рваная цепочка, но ее не хватило бы по любому, поэтому они добавляли золото.

10:00 14.12.13

Алиса, спасибо за ответ! только по удаленному отзыву не посмотреть фотографии.
Может этот измените? тем более здесь фоток нет. И очень интересно взглянуть на сережки)

18:10 14.12.13

Очень легко посмотреть в удаленных... там 29, мой последний... Я пока ничего не меняла, думаю, может все таки тот покажут, а может и этот не захотят...)

10:20 18.12.13

Добрый день подскажите где вы питались? и что примерно по ценам на питание? и фрукты рядом можно купить? Спасибо

11:49 18.12.13

Здравствуйте! Завтрак в отеле, обед - ужин, где застанет!) Часто обедали в Унаватуне, ужинали по разному... Совсем близко ничего нет, надо пройти 10-15 минут. Если выходим из отеля и идем влево, то там будет с левой стороны первая кафешка (название не помню), а потом дальше Каталина гриль (самолет). В право прямо за отелем есть магазинчик (там покупали воду), если пройти дальше за следующим отелем маленький парк, там можно купить фрукты, фреш делают, есть местная выпечка) Попробуйте местные пирожки!) Дальше перейти через дорогу и идти еще вдоль дороги минут 6-8, там еще кафе. Все именуют ресторанами!))) Счет на двоих: первое, второе, и что-то попить без спиртного где 1500-2000 рупий на наши - 400-500 рублей. Так везде, разницы большой я не заметила. Главное, что я отметила, там нет отравлений. хотя некоторые моменты могут слегка смущать...) Побывав в этой стране, мы считаем, что детей с собой брать можно!) Удачи Вам и хорошего отдыха!)

16:38 18.12.13

Спасибо)

11:42 19.12.13

стоит ли брать все включено в отеле? сколько стоит алкголь в магазинах?Анимация есть в отеле?

16:10 19.12.13

Нам все включено не подходило, даже не обсуждалось...), анимации нет, алкоголь не употребляем, но бутылку красного рома покупали - большая стоит 1450 рупий, есть еще в маленьких... Девочки брали вино,вроде неплохое, ДР отмечали в кафе, входило в счет..., о цене на пиво кто-то писал... Нам понравилось б/о пиво, имбирное - попробуйте!)

11:46 25.12.13

Добрый день Алиса! Скажите пожалуйста, есть в номерах фен и утюг? И еще, где-то читала, что на Шри-Ланке какие-то другие розетки. Так ли это? Были ли какие-то проблемы с зарядкой телефонов и фотоаппаратов?

20:55 27.12.13

Наталья, извините, не могла ответить сразу... В номере фен есть , утюга нет. я в первый день все на вешалочки повесила - отвиселось!) Да там особо ходить не куда))) С розетками нас научили обращаться: там 3 отверстия, надо в верхнее вставить шариковую ручку стержнем и сразу же вдеть вилку нужного предмета (как правило какую то зарядку). Ничего сложного, один раз местный показал, усвоили!)

Все отзывы Екатерина (15)