Регистрация: 13.06.13
ноябре 2013
19.11.13 - 30.11.13

2.3

Отель в трущобах

Отдыхали парой в ноябре 2013г.Трансфер довезет вас только до главной дороги,дальше до самого отеля придется идти пешком мин.5-7,в темноте,без освещения по неасфальтированной тропе.Приехали мы рано,часа в 3-4 утра,из Самары нас было 18 чел.Заселять сразу не стали,ждите до 13,переговоры на рецепшене ни к чему не привели,стали требовать,чтобы мы убрали чемоданы с рецепшена,а куда нам убирать,если нас никуда не заселили.По территории ходить было нельзя,туалет на улице-отстой!Правда в первую очередь разрешили позавтракать(8.30)

Завтраки.Самое главное в этом отеле-не опоздать.Еда обычная,яйца или омлет,картофель или рис,фасоль,каша молочная,тосты,выпечка,фрукты.Кто не может без кофе,лучше брать с собой.Первые 2 дня ложили пакетики с "нескафе",а потом жидкость,отдаленно напоминающая этот напиток.

Номер стандартный-кровать,телевизор без русскоязычного канала,тумбочка,шкаф(берите с собой плечики).В шкафу есть ящик,внутри ключи,это и есть сейф.Холодильник,фен отсутствовали.После того,как предъявили претензии,холодильник новый в этот же вечер принесли.Фена так и не дождались.Мыльно-рыльные принадлежности надо брать с собой или купить там(косметика Гималаи-дешево)За 11 дней-2 рулона туалетной бумаги.Приготовьтесь к тому,что там нет горячей воды,а иной раз вообще никакой.Мы наполняли ведро.С унитазом тоже были проблемы.Кондиционер,вентилятор-все работало.В номере есть чайник,чашки,2 стакана,кувшин.Кофе и чай покупали сами.

Уборка.Никакая.Полы пришлось вымыть самим,хотя неоднакратно просили,полотенце поменяли один раз,постель ни разу.В номере комары,муравьи,мошкара-берите фумитокс.Конечно,мы особо и не ждали супер сервиса,но чтобы так...Раньше читая гневные отзывы,удивлялась,люди придираются,но за 11 дней обслуживающиий персонал так и не появился.

Пляж.До пляжа идти мин.10,мы ходили на Кальмары(шейк),есть и другие пути,но там не пройти.Ездили на Багу,не понравилось,по сравнению с Кандолимом грязно,много индусов.Но на Баге лежаки бесплатные,на Кандолиме 100 рупий с человека.Торговцы,массажисты,попрошайки,коровы и собаки на пляже есть.Ходили на соседний пляж Синкруем,рядом с фортом Агуада,там и народа поменьше,там же парашюты,скутеры,лодки.

Рекомендуем на Синкруеме ресторан"Бон Аппетито",готовят вкусно,быстро,недорого.А так в основном кушали в" Калинке",это если выйти на главную дорогу,сразу увидите.В последний день отдыха заказали заранее лобстера,сделали нам большую скидку и плюс лепешки-комплимент от шефа.

До Дельфиноса 15 мин.ходьбы,до Ньютонза еще 5.Ассортимент больше в Ньютонзе,цены одинаковые.Напротив Дельфиноса есть кафе"Джаз",там отличная"шипящая тарелка",мы заказывали с морепродуктами.Вкусно.В среднем на наши деньги шикарный ужин на двоих с спиртным,обходился 500 рублей.С едой на ГОА проблем не будет,на каждый вкус и кошелек.

Аптека.В первый вечер неудачно подвернула ногу,купили в аптеке мазь"ОMNIGEL",через день даже не хромала.Обратите внимание на косметику Гималаи,я не пожалела,все супер.

Экскурсии.Брали две,"Весь ГОА за один день"-это водопады,джип сафари по джунглям,обед,слоны,храмы-50$ с человека.Вторая на пляжи Южного ГОА,только нас забыли...начали разбираться,нас действительно забыли.На ГОА так бывает.На следующий день забрали как положено.Только обещанного острова Бабочек и дельфинов мы так и не увидели,не было лодок,рыбаки бастовали.Правда по 5$ вернули.Пляжи Палолем и Кола очень красивые.Брали там на прокат каяк, плавали по реке в джунгли(150 рупий за 30 мин).Вот где экзотика!

P.S.Так получилось,муж выронил портмоне,там было все-доллары,рупии,кредитки.Вы не поверите,индусы,которые вернули кошелек,нашли нас на пляже и отдали все содержимое.Проверили,все почти на месте,за исключением 100$,которые лежали в заначке,не сразу заметили от счастья...В качестве презента отдали все поменянные рупии(4600).

Да,отель немного подвел,но в целом отдыхать на ГОА-РАЙ!

Я обязательно туда вернусь!

Всем удачного отдыха!!!

Добавлено 13.12.13 21:38 (3 946 символов в тексте)

13:27 19.12.13

Огромное спасибо за отзыв, много интересного, вот тоже едем в этот отель в январе с друзьями.
Хотела бы уточнить: на так называемом "сейфе" были крепления для навесного замка? (многие советуют привозить с собой замок) и какой у вас был номер:стандарт или улучшенный?
и ещё.. если не секрет то по чем вам омары вышли =)))) очень уж хочууу =)

14:20 19.12.13

Спасибо за комментарий! Какой у вас был номер. В январе едем, в делюкс, какой он примерно из себя? Лилия, добрый день! Вы какого числа туда заезжаете? Мы едим 11 , если Вы тоже давайте знакомиться, вместе проще будет на ресепшене договариваться!

16:26 19.12.13

мы 4 января вылетаем до 16, компания 10 человек, так что незамеченными не останемся и наверняка увидимся=)

22:25 19.12.13

Мы летим 11 нас двое, еще 4 человека в другой отель заселяться будут, рядом. Ну тогда отпишешься сюда оттуда, как там будет и что да как, хорошо?

10:50 20.12.13

ок, постараюсь =)))

10:06 24.12.13

Номер-стандарт.У нас был корпус Н,номер 203.Креплений на "сейфе"не было,только ключ,в номер кроме вас заходить никто не будет,т.к.персонал там не убирается.....даже мусор выносили сами.Ужин с лобстером,рисом,салатом и пивом-1800 рупий,а на наши деньги-900 рублей.

12:49 12.01.14

Ирина спасибо за информативный отзыв. скажите сколько стоит такси и далеко ли от отеля автобусная остановка?

Все отзывы IRINARa (16)