Регистрация: 14.12.13
Отзыв об отеле Royal Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
ноябре 2013
21.11.13 - 01.12.13

Доброго времени суток. Ездили от Пегаса, организованно всех...

Доброго времени суток.

Ездили от Пегаса, организованно всех забрали и отвезли на места. Видимо, я давно не была в Египте, удивило откровенное выпрашивание чаевых или шоколадок сопровождающего для себя и водителя в трансфере до отеля, в самом отеле ребят на ресепшене и других.

Приехали утром, т.к. не первый раз в этой сети отелей, то предложили номер одним из первых. К сожалению, с номером не повезло, заселились только в четвертый предложенный. То кровать предлагали двуспальную (вдвоем с мамой отдыхали), то номер, в котором была травля клопов. На ресепшене стали намекать, что неплохо бы позолотить ручку. Может быть я и жадная, но с системой "всем дай" собственно за их же прямую работу еще не свыклась. Но все же нам предоставили отличный номер без дополнительной оплаты с видом на одиночный бассейн.

Комплименты в виде тарелки с фруктами, пирожные, напитки, халаты - презенты от отеля приносили регулярно.

Соки пакетированные закончились до нашего прилета (правда в баре одиночного бассейна мы их-таки нашли и попили), на гуаву попали в первый день, больше ее не было.

Из фруктов были: нарезанные дыня, апельсины, салат из дыни, яблок и граната и финики.

Десерты в обед и ужин бывали волшебные :) Ужины из всех приемов пищи самые разнообразные и сытные. В обед спасалась салатом Цезарь.

Алкоголь там не пила.Только чаи, молочные коктейли и разведенные напитки.

Неприятно удивили постоянные очереди за едой. Но постепенно к ним привыкаешь.

К нарезке овощей стала более внимательной, когда попался в тарелке кусок огурца с плесенью. Не фотографировала, персоналу не указывала, просто отложила на тарелке.

Ужины каждый день были тематические, менялась форма у официантов, скатерти с салфетками, табличка возле входа в ресторан.

В итальянский ресторан не сходили, решили, что не пройдем дресс-код.

Анимация достаточно интересная, занятия гимнастикой, аквааэробикой проходили регулярно, доброжелательно, весело.

Территория отеля очень красивая.

Свободно можно пройти на территорию соседних отелей (в Стеллу по магазинам, например). Мы сходили на оба пирса, никто слова не сказал. А на территорию нашего отеля туристов с соседних отелей часто не пускали. Туда надо идти смотреть рыбок, очень красивые.

Погода стояла солнечная и теплая, правда три дня не удались, было очень ветрено и облачно.

Купались и в общей "луже" и там, где по пояс (каменные спуск за бунгало возле беседки; вода там теплее и песок под ногами чище). Купались только в обуви, много мелких камней.

На экскурсии не ездили.

Комаров и мух травили ежедневно, перестали в последние дни ноября.

На территории отеля воспользовались услугами фотографа из фотоателье и мастера по временным татуировкам из хны. По поводу татуировки хочу предупредить, если у Вас чувствительная кожа НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте себе рисунок на теле, сделала на ладони, перед отъездом б/п повторили, сейчас рисунок сошел, а вместо обещанной белой не загорелой кожи по рисунку выступило раздражение, как крапивница, уже неделю держится, не проходит.

В Стеле в магазинах удивили торговцы) сразу переводят рубли и спрашивают: " а разве это много?". Слишком разговорчивые наши граждане). Хотя часть из них между собой высмеивают туристов, были свидетелями.

А еще стало понятно, почему часто к нашим туристам такое негативное отношение. Потому что не умеют себя вести. То ли они и на Родине такие же, то ли им голову сносит за границей. Вызывающе и грубо себя ведут, по-хамски часто, ждут, что их будут облизывать со всех сторон из-за того, что All inclusive. И своей меры не знают в алкоголе.

Не понравилось, что туристы обедать ходят в плавках, купальниках. Но ладно, это уже их дело.

В целом, остались неплохие впечатления об отеле, номер хороший, спать было удобно, голодными не ходили, кушать можно целый день, есть где, если ты хочешь, чтобы тебе улыбались и обнимались с тобой(это к мужчинам больше), то оставляй чаевые или по-другому благодари, если нет, то не делай этого.

Развлечь себя можно всегда. Велосипеды, тренажерный зал, прогулки, магазины и прочее.

Может быть мой отзыв будет кому-то полезен

Приведу также фото с тату и то, что сейчас на руке.

тату

после тату

местное "феррари"

ресторан

ресторан

закат с пирса соседнего отеля

Анна оценил сервисы

Добавлено 14.12.13 00:44 (4 164 символов в тексте)

21:15 25.12.13

Дорогие туристы ,едете в Египет .Не жалейте немного долларов на чаевые,отношение к вам сразу изменится,и отдых ,принесет вам много позитива.

00:33 17.01.14

Ваши фотографии с ожогами тут не единственные.
В ресторан зря не пошли. Там еда годная. Я с детьми каждый вечер туда ходил.
А отношение негативное - терпилы. Впрочем, много моих знакомых отказываются от африканского отдыха.

Все отзывы Анна (1)