Регистрация: 12.06.12
октябре 2013
14.10.13 - 25.10.13

Очень понравился!

Это был незабываемый отдых в конце октября (2013г). Приехали под вечер (ближе к 18:00 по местному времени) было уже темно, т.к. дорога от аэропорта до отеля довольно длительная (около 10 часов). Нас быстро заселили, номер понравился чистотой и размером кровати (на утро оценили балкон и вид). Отправились на ужин. Меню порадовало разнообразием и низкими ценами (по сравнению с Москвой), а сам ресторан чистотой и порядком. Приготовили всё вкусно и порции большие. В общем, накормили и напоили от души! Позже, проведя разведку, выяснилось, что цены в близлежащих кафе в разы ниже, чем в ресторане отеля, а по вкусу не хуже... НО! Это Азия. Господа, если вы зашли в кафе, прежде чем сделать заказ, загляните на кухню. Ибо если вы брезгливы, то после замечательного вкусного ужина, заглянув на кухню, у слабонервных может случиться небольшой шок. Я не пытаюсь сгущать краски. Явной антисанитарии нет, все морепродукты свежие, зачастую еще живые, но на кухне не чисто и нет порядка. Не знаю, как сформулировать, посмотрите - поймёте. Мы обследовали 3 близлежащих кафе и нам понравилось самое удалённое из них, т.к. оно было самое чистое. Да и готовили там лучше всех. Танзиля в отзыве уже описывала это кафе. Кстати, с Танзилёй и Раилем мы познакомились на этом сайте, т.к. собирались ехать в одно и тоже время в один и тот же отель. По сути, кроме нас четверых в отеле почти никого и не было. Не знаю, как в ноябре, а в октябре там пусто по будням, и только на выходные приезжают азиаты. Поэтому мы от отеля получили всё, что хотели получить: тихо (только мы там шороху наводили :) ), чисто, везде свободно, всё обслуживание только для нас. Этакий VIP отдых! Что еще нужно, чтобы отдохнуть от суетного мегаполиса?! Территория отеля не очень большая, но достаточная. Ухоженная, чистая, зелёная, большой бассейн с океанической водой, песчаный пляж (правда Тихий океан совсем не тихий, но я люблю плескаться на волнах). Каких-либо тварей, реально угрожающих жизни или здоровью обнаружено не было. Мы взяли с собой фумигатор, включили его в розетку сразу как заселились, а когда выселялись, вытащили из розетки. Были ли бы комары или мошки, если бы мы им не пользовались, не знаю, не проверяли. Помимо фумигатора взяли с собой баллон "Комбата" на всякий случай. Один раз пригодился нам и один раз ребятам: бывает заглядывают в гости муравьи (не часто) и как-то раз таракан заполз. Природа... что тут поделаешь? Здесь вам не каменная Европа :)

Хочу замолвить слово за Пегас. Ведут себя нагловато. Сразу дают понять "ху из ху". Вы - денежный мешок, а мы монополисты, так что доставайте кошельки и не выделывайтесь. Как-то так. На вопрос, "бывают ли экскурсии Ньячанг-Далат?" посмотрели как на идиотов и посоветовали изучить карту, прежде чем задавать такие вопросы. Сказали: "Берите двухдневный Далат и будет вам счастье". За четверых выходило около 700$. Когда мы на следующий день позвонили гиду и сообщили, что мы "созрели", то он сказал, что ему некогда к нам ездить, мол привозите деньги сами в Муйне. Итог: в Муйне мы купили двухдневную экскурсию Ньячанг-Далат (включая Винпёрл) за 500$ (на четверых) включая трансфер из нашего удалённого от Муйне отеля. Турагенство называлось кажется {удалено модератором}. Их там несколько, пройдите, пообщайтесь, выберите по вкусу. От экскурсии остались в полном восторге!

Вернёмся к отелю. Не рассказали только про расположение. Он действительно далеко от Муйне. Около 20 километров до начала Фантьета и еще километров 20 по городу до центра Муйне). Отсюда плюсы и минусы этого расположения. Из плюсов: чище и тише отель, чем любой другой в Муйне, лучше сервис, чище пляж и вода и т.д. Из минусов - нет такого разнообразия кафе и магазинов в шаговой доступности (А они нужны?). На вкус и цвет фломастеры разные. Нам понравилось здесь. В Муйне Русских больше, чем Вьетнамцев, отсюда свои плюсы и минусы. В городе шумно и пыльно.

Мы выбрали этот отель и не пожалели. Что больше подойдет вам, решайте сами. Приятного отдыха!

Дмитрий и Марина.

Добавлено 15.12.13 11:26 (3 981 символов в тексте)

07:14 17.12.13

Здравствуйте. А как обстоят дела с экскурсионными бюро? Нужно ехать в сам Муйне, чтобы взять какую то экскурсию? И охотно ли потом едут в этот отель экскурсионные автобусы? Кстати, какие там автобусы?

Все отзывы Марина (1)