Регистрация: 08.04.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2013
31.10.13 - 10.11.13

А нам понравилось!

Как всегда, есть плохие отзывы, есть хорошие. Читаю плохие - аж смешно становится, иногда такой бред бывает. Хотя, разумеется, все возможно.

Начну с того, что мы путешествовали с ребенком (1,3). На территории есть довольно удобный детский городок, в котором есть наблюдающий. В городке есть закрытая часть (там дети рисуют, собирают конструкторы, смотрят мультики, играют в настольный хоккей) и открытая (собственно два городка, бассейн, всякие лошадки, на которых можно качаться и прочее). Но есть немаленький минус - муравьи. Они были и в номере (точнее на балконе), но возле одного из городков, видимо, был муравейник... К счастью, нас устраивал и второй. Бассейн не сильно холодный, т.к. мелкий, прогревается. Но довольно грязный. Плюсы в том, что много всего есть, детям есть, чем заняться, в самом деле. Про воду: в море ребенок без труда заходил, т.к. там сначала очень мелко. На берегу - постоянные песчаные замки, строят детишки. Бассейн в самом деле обогревался только один с 1 ноября (мы въехали 31 октября), но и его хватало. В ресторанах детям вполне есть еда (овощи, картошка, лапша, фрукты, супы...). Так что семьям с детьми ехать можно.

Бассейнов там немало, мы были в четверых: один очень большой (длинный даже), с видом на море. Думается мне, там все обязаны сделать фотографии, хах. Второй, рядом с первым, как раз обогреваемый. Есть также бассейн с горками (три горки, довольно большие, не работают в самые жаркие часы) и взрослый бассейн (тишина, детей нет, глубина в бассейне на любой вкус, вплоть от 30 см). Возле каждого из них (так как первый и второй рядом, я их считаю вместе) есть бары. Возле бассейна с горками - самый обширный, там настоящий шведский стол (рыба, мясо, овощи, фрукты). И, разумеется, везде напитки. В одном из баров есть также сэндвичи и пицца.

Море... Ну, что тут можно сказать, это же Красное море. Оно всегда красивое, всегда с великолепной подводной жизнью. Цепляем маски, ложимся на дно (два-три метра от берега буквально) и смотрим, смотрим... Входов в море несколько, везде двое буйков - до первых можно свободно ходить, до вторых можно только плавать, т.к. там риф, после вторых уже открытое море почти. Понтон, естественно, уводит в море довольно далеко, но там неудобно, т.к. сам понтон качается, сильные волны, да еще и глубина.

По поводу ресторанов. Их там немало, но основные и для всех - два. Первый работает на завтрак и обед, второй - завтрак и ужин. Довольно хорошие шведские столы, на обед всегда супы, много гарниров, овощей, фруктов, выпечки... На завтра жарятся омлеты, на обед - пицца. На ужин бывало всякое, то бутерброды какие, то еще что-нибудь. Остальные рестораны открываются на ужин, в основном по записи. Есть один без записи, там подаются различные виды мяса, соусы и два гарнира (все вместе). Есть итальянский (сервис там не лучший, все время что-то путают, да и кухня далеко не идеальная), французский (полностью платный) и рыбный (вот там все понравилось, наполовину платный, выбираешь рыбу, способ приготовления, все делают; шведский стол с овощами, хлебом и десертами) рестораны.

Номер красивый, видно, что даже есть дизайнерские мысли. Удобно, пространства много, сантехника и мебель хорошие. Удобно, что есть связь между номерами - мы ездили тремя семьями и всегда можно было связаться по телефону. С балкончика очень красивый вид, мы жили на первом этаже, иногда переходили из номера в номер через балконы (правда, это далеко неудобно), если номер снаружи закрыт, карточка в номере, а балкон открыт - можно внутрь номера попасть:) Единственная возникшая проблема - у нас как-то сломался замок. Но ее решили.

Персонал неплохой, в большинстве своем общительные люди (двух девушек даже встретили), правда, им скучно и поэтому они бывают чересчур общительные. Но это ничего, терпимо.

Территория отеля большая, очень много дорог, переходов, лестниц... Но заблудиться не так уж просто, все равно в итоге куда-нибудь выйдешь. Ходят по территории открытые автобусы, прибывших туристов на "тележках" довозят до номера. Пальмы, кактусы, газоны, много зелени.

Экскурсии бывают дороговаты, но это ничего. Аквапарк там в самом деле хороший, советую. Здорово побывать в морском заповеднике, но там нужно придирчиво выбирать, чтобы вы были не в лодке с открытым дном, а прямо под водой.

На территории отеля есть магазинчики, но они в самом деле дорогие. Пользуются тем, что туристам больше некуда деться. Покупали один раз сладости, вот и все. Друзья покупали матрасы, чехол для телефона... В конце отдыха сдали обратно, обменяли на что-то, места-то в чемоданах нет:) На такси можно, конечно, выехать в город, там все чуть подешевле, но все равно примерно такие же цены.

В итоге еще хочу добавить, что на русском разговаривают там очень мало, зато на английском всегда можно попросить помочь, как туристов, так и персонал. Правда, для этого нужно знать английский...

В общем, отель хороший, развивающийся (что-то там еще строится), советую ехать!

Фонтаны там были, красивые, интересные. Попытка сфотографировать)

Завтрак с птичками:)

Вид на балкончик/с него

Ресторан, завтрак-обед.

Добавлено 15.12.13 14:30 (4 944 символов в тексте)

07:54 25.12.13

Спасибо! Какие позитивные туристы! Спокойное описание, без истерик. Пусть Вам всегда везет на отдыхе!

Все отзывы Татьяна (3)