Регистрация: 28.04.12
декабре 2013
04.12.13 - 14.12.13

Вполне!

Позавчера вернулись из Тая и уже хочется обратно!!! Если серьезно, отель хороший (любителей ездить в Египет и Турцию в 5* прошу дальше не читать) Мы жили на 24 этаже в корпусе с башней, номер superior, большой, со стеклянной сдвижной дверью на балкон, в номере все работало, мелкие муравьи изредка пробегали, но это не напрягало. Вообще из 10 ночей в Паттайе в отеле мы ночевали 6, ездили на 2 дня на Квай и на 2 дня в Камбоджу (советую всем, Квай берите только "премиум"-будет не только катание на слонах, но и купание с ними) На пляже можно взять лежак за 100 бат, шезлонг за 60, а можно просто постелить полотенце на песок и загорать так, как вариант-можно купить циновку за 100 бат и ложиться на нее.Море вполне себе, грязь бывало появлялась под вечер, но тут в основном вопросы к себе-некоторым очень влом за собой мусор выбросить в урну, вот он в море и попадает, ну а особо привередливым-добро пожаловать на острова. Рядом с отелем-рынок, где можно купить почти все, что пожелаете, поесть, попить пива, местного рома и покурить кальян.Кстати, местные продавцы русский понимают лучше, чем английский. В общем-приличный для Тая отель, собирайте чемоданы (но по минимуму, все можно купить и там, я поехал реально с полиэтиленовым пакетом, там купил чемодан за 1500 бат и забил его всякими сувенирами)и-вперед! Если возникнут вопросы-с удовольствием отвечу!

Добавлено 16.12.13 16:18 (1 368 символов в тексте)

01:42 17.12.13

спасибо за позитив))) Через три дня собираемся с детьми в этом же отель. Напишите пожалуйста чего стоит остерегаться вообще? Сколько брать денег? что из себя представляет аквапарк? оставлять ли чаевые в номере? что советуете кушать? что из себя представляет экскурсия в Камбоджу? на чем лучше передвигаться? что есть посмотреть рядом с отелем?

14:30 17.12.13

Остерегаться нужно в основном своего же негатива (ну и ,конечно ,аккуратнее с документами и деньгами).Количество денег, взятых с собой-величина, зависящая только от Вас, ну очень примерно-50-100 долларов на человека в сутки, это включает в себя все-экскурсии, сувениры, еду и т.д. Аквапарк-огороженная территория рядом с пляжем с бассейнами, аттракционами, стоит 100 бат в день, они ставят печать на руку, так что можно выходить и заходить снова.Чаевые в номере оставляли 1 раз (20 бат), убирались нормально. Еда...Тай-рай для любителя вкусно поесть, причем есть можно везде-на рынке рядом с отелем, в кафе и у макашниц(это такие передвижные пункты питания на базе мопеда с коляской),нигде никто еще не травился.Пробуйте все, только помните, что тайская еда довольно острая, пери заказе попросите их "но спайси", специй положат меньше. В Камбодже впечатлений хватит с избытком-посмотрите, как они живут, увидите вьетнамскую деревню на воде, знаменитый храмовый комплекс Ангкор Ват. Не знаю возраст Ваших детей, пэтому не могу судить, будет ли интересна ИМ Камбоджа, а вот река Квай понравиться наверняка-одни слоны чего стоят!!! С детьми передвигаться лучше на такси, ну или пешком-заодно и посмотрите соседние улицы. Кстати, обзорку по Паттайе брать не особо советую- не столько показывают город, сколько возят по магазинам, с которых имеют откат.Удачного Вам отдыха ( хотя, на мой взгляд, отдохнуть там плохо-это надо постараться!!!)

07:17 25.12.13

Здравствуйте))А Волкин Стрит далеко находится от отеля?))

00:00 26.12.13

Пешком не ходили, на такси от отеля-минут 10-15 за 150 бат, обратно, говорят, просят 200 бат, мы решили хапнуть драйва и доехали за те же 150 бат на мотобайке-такси, так что не особо далеко )))

22:13 26.12.13

vital66, скажите а проблемы с водой были? Говорят воду или периодически отключают или напор очень слабый . . собираемся в январе в этот отель, вот все в раздумьях)))

12:58 27.12.13

Никаких проблем с водой не было, можете смело ехать, единственная (возможная) проблема-в самом отеле и вокруг него 99%-русские, если это не напрягает-в остальном все класс!

15:48 04.01.14

добрый день, скажите стоит брать питание - завтрак,обед,ужин ?

12:25 13.01.14

Про питание в отеле добавьте - как завтраки? А то 4-ка внушает оптимизм...

17:23 14.01.14

добрый вечер !!! по поводу обмена денег где вы меняли и по какому курсу к доллару. я в том году в попугаи менялтам также и рублики брали сейчас интересно так же ?

14:54 19.01.14

Сергей подскажите где лучше брать номера в какой из башен?

Все отзывы vital66 (7)