Регистрация: 06.06.13
ноябре 2013
28.11.13 - 09.12.13

Отличный отель, шикарная страна

Летели с друзьями через joinup рейсами flydubai. Вылетели из Киева вовремя. Самолёты хорошие, обслуживание отличное. Не кормят, но горячую и холодную воду по просьбе дают без проблем.

В Дубаи рейс задержали на час, из претензий - не информируют на табло. Т.е. вылет стоит в прошедшем времени, ориентировались только по надписи о начале посадки.

При прилёте в коломбо - забыли в самолёте электронную книжку, как потом рассказали туристы, ждущие очереди за визами - стюардесса ходила и спрашивала, кто забыл. В итоге, написали e-mail в аэропорт, в авиакомпанию, ответили, что книжка в офисе ждёт нас. При вылете, в офисе флайдубай, в Коломбо забрали, чему были очень рады :)

Визы мы оформляли заранее, через сайт, сэкономив время и деньги. По прилёту, после прохождения всех контролей, на первом этаже поменяли деньги и купил сим-карту Мобител, с гостевым пакетом, за 1500 рупий 2 гигабайта трафика, 60 минут местных разговоров, 200 местных СМС и 60 международных СМС, + 500 рупий на счету для международных звонков. Скажу, что работало всё отлично, но 3G иногда нужно «словить». Деньги можно менять по нормальному курсу в банках напротив отеля, процедура занимает 10-15 минут. Есть так же пара банкоматов. Во многих магазинах принимают карточки.

По трансферу вопросов нет, везли по автобану, гид неплохо говорил по русски.

По приезду в отель, заселили за 10 минут, дали номер 800-какой-то, на первом этаже. Номер не плохой, но хотелось повыше. Свободных не было, но на следующий день, улыбка и 5 шоколадок сделали нам 711 номер на третьем этаже.

Номер отличный, огромная кровать на бетонном основании с отличным матрацем. Телевизор был, но включили его только для общего развития, найдя один англоязычный канал. Кондиционер и вентилятор - работило всё отлично.

В ванной кабинка сделана из алюминиевых уголков, немного окислившихся, поэтому вид не очень приглядный, но всё чистое и работает. Горячая вода была, но напор воды если честно оставлял желать лучшего.

За сейф на ресепшене отдали 200 рупий, сейфы есть как большие так и маленькие. Макбук прекрасно входил в сейф, где и хранился вместе с доками и деньгами.

В первый же день познакомился с уборщиком, угостив его шоколадкой и пачкой наших сигарет, в итоге с уборкой и всякими красивостями - проблем не было. 2 бутылки воды приносил каждый день. Убирал на совесть. После одного из ливней на балконе были лужи, вымыл всё почти насухо. Подметал и мыл полы каждый день, постельное менял когда просили. Принёс пляжных полотенец.

В общем для трёшки - номер отличный.

Справа от отеля, метрах в 500-х, есть магазинчики, где можно купить фреш, фрукты, креветки и т.п. Фреш - от 150 рупий, креветки - 800 рупий, примерно пол-килограмма. Там же за 40 рупий вам вскроют кокос и дадут соломку :)

Еда в отеле отличная, выбором не блещет только завтрак, бекон, яичница. Зато - море фруктов и периодически фрешы. Ужины - это просто песня. На выбор - курица, свинина, морепродукты, супы. Разнообразные гарниры, гриль и т.п. Голодными никогда не оставались и были очень рады, что взяли полупансион. Единственное, что на ужине нет фруктов и напитков, только чай-кофе. Местные блюда стоят в самом начале, в глиняных горшочках, пробовали, понравилось :)

С гидом ни разу не встречались, т.к. не видели смысла. На дальние экскурсии не получилось съездить, зато посетили с бич-боем Дэнисом чайную фабрику (200 рупий), озеро Каггала (4000 рупий на 4-рых), очень интересно и стоит своих денег.

Чай на фабрике дорогой, но можно купить сапфировый улон и rainforest - и вкусные и по цене нормальные.

Услугами тукеров пользовались толькто что бы скататься в Ахангаму, за алкоголем, фруктами и мелким перекусом.

Остальные поездки в Галле и Матару совершали на местных автобусах. Стоит копейки, едет быстрее тука. В Галле облазили форт, закупились фруктами, кое-чем из вещей, цены дешевле чем в Египте и Турции. В Матаре посетили монумент жертвам цунами, прямо напротив автобусной станции. Если стоять спиной к океану - то справа от автобусной станции - фруктовый и овощной рынок, ананас - от 60 рупий за штуку, саупсет - от 100 рупий за килограмм, кокосы по 30. В Матаре и Галле есть много магазинов одежды с фиксированными ценами, выбор конечно не фонтан, но нашли что купить.

В 2-2,5 км влево от отеля посёлок Хабарадува, там много маркетов с фиксированными ценами, закупались там водой (5 литров 140 рупий по акции), если любите - обязательно попробуйте местные чипсы - тоненькие пластики жареной картошки со специями (50 рупий за 100 грамм). Винный магазин там плохой, пытаются накручивать по 600 рупий на бутылке рома и не торгуются никак, лучше за 200 взять тук и скататься в Ахангаму или заказать всё бич-боям.

Кстати, на всех продовольственных товарах - есть пропечатанная цена, например на горлышке бутылки с колой, где срок годности, нижней строчкой написано 210 Rs. Если вам продают колу за 220-230 - нормально, а если за 350-400 - то сами понимаете - перебор.

Ром калипсо голд - стоит 1450 рупий, пиво лион в банках - 150, в бутылках дороже, т.к. берут залоговую стоимость бутылки, которые к слову потом можно сдать :)

Несколько раз в отеле устраивали корпоративы, привозя по 200-300 человек. Единственное что напрягало - это слишком громкая музыка. Уходили или в лагуну или в соседний отель. Иногда загорали прямо на балконе, бегая купаться на пляж.

За завтраком и ужином постоянно наблюдают, что бы не выносили еду с собой, но если аккуратно - то можно.

В отеле есть массажный салон, цена 1500 рупий за час массажа. Очень понравилось, но записываться нужно заранее на ресепшене, т.к. туда ходят люди с трёх отелей, в лонг-бич например массаж стоит 4000.

В день вылета поменяли ужин на обед, что ещё добавляет плюсов отелю. Обед очень неплох, выбор блюд большой, фрукты - оставшиеся с завтрака.

Если завтракаете на открытой веранде, не оставляйте стол без присмотра, вороны за несколько минут разметут всё. Кормили бурундучков сыром, они так смешно хватают еду и виляя убегают прятаться от ворон.

На пляже обнаружили ящериц, крабиков. В одну из ночей, часа в 2, на берег вылезла огромная черепаха, охрана позвала гостей, в итоге прибежало пол-отеля.

Сильно напрягало русскоговорящее быдло, которое не давало всему отелю уснуть до 2-3 ночи. Обыно после 2 ночей успокаивались, но приезжали следующие :( а учитывая, что отель как колодец, внутри которого бассейн - слышно их было замечательно :(

Из развлечение в отеле один раз были какие-то местные танцы под барабан, вначале интересно, потом всё то же самое, менялись только костюмы и маски. В лонг-бич была дискотека, но мы приехали уставшие и не попали. В итоге, наша компания жила по графику: подъём в 6-7 утра, на завтрак и в океан или на экскурсии, отбой в 22-23 часа.

В день вылета трансфер приехал точно по графику, небольшой бус, везли по автобану часа 3.

Совет: если хотите привезти их ром, то покупайте не в дьютике, там он стоит 14$ за бутылку, а в винном магазине - 11 с мелочью. Так же в дьютике много акций, купил 3 литра шотландского виски за 28$.

Вылет из Коломбо вовремя, вылет из дубаи так же по графику.

Резюмируя: нам как непритязательным туристам, отель очень понравился. Еда отличная, номера неплохие, обслуживание хорошее. Страна просто шикарная, природа, люди. Обязательно вернёмся туда ещё, возможно даже в этот же отель.

Если есть вопросы - задавайте.

карамбола

Саламандра в номере

пляж

Всем нравится такая майка :)

территория соседнего отеля

закат

вид

бурундук на завтраке

вид из номера (3 этаж)

завтрак

Трансфер в соседнюю 5-ку

Добавлено 19.12.13 12:24 (7 300 символов в тексте)

11:35 20.12.13

Самый информативный и полезный отзыв. Спасибо). Подскажите про массаж. В отеле делают именно Аюрведический массаж?

12:35 20.12.13

Нет, в отеле как я понял делают обычный массаж, но с необычной техникой. За час - разогревается каждая мышца, никаких "ломаний" суставов и т.п. Просто массаж каждой мышцы. Там 2 женщины массажистки и мужчина, можно записываться к кому нравится.
Мне очень понравилось, жаль не сразу "пробил тему", всего 2 раза удалось сходить. Запись на 2-4 дня вперёд, так что записывайтесь заранее. Кстати, в отеле можно платить карточкой.

13:46 20.12.13

вот что то подобное мне делали в Гоа, значит Аюрведический)). А не предлагали Широдару (это когда кокосовое масло льют в область "третьего глаза" и заодно массируют голову) ?

15:28 20.12.13

Хм, не знал, спасибо что просветили :)
Нет, капающее на "третий глаз" масло не предлагали. Хотя, я не спрашивал, может и делают.

19:39 01.01.14

нас тоже поселили в 711 номер))))

19:40 01.01.14

возможно тоже благодаря Аленкам)))

21:07 01.01.14

Margosha99913, поздравляю :) Номер реально неплохой.
НГ на Ланке отмечали?

14:02 04.01.14

Здраствуйте Кирилл. Подскажите на счёт розеток....говорят тройные!!

15:01 04.01.14

Добрый день. Розетки обычные, только закрываются задвижкой. Вставляете в верхнюю дырку стержень, зубочистку и т.п. задвижка отодвигается и спокойно вставляете в розетку нашу вилку.

23:29 04.01.14

Киррил, спасибо за очень информативный отзыв. А пользование местным автобусом не составило никаких проблем (языковых к примеру))? И около отеля есть какие-нибудь фруктовые рынки?
Мы через пару недель едем с подругой в этот отель, хотелось бы быть готовыми ко всему...

00:36 05.01.14

пользование местными автобусами при знании английского, даже минимальном - проблем не составит. Подъезжает автобус - там написано Galle - сразу говорите на входе кондуктору - Galle. Всё. Первый ряд - для монахов, второй для беременных. Их желательно не занимать. Потом к вам подойдёт кондуктор, попросит денег и даст талончик, в галле - 31 рупия, в матару - 50. на человека в одну сторону.
По приезду - не ошибётесь, там конечная. Обратно уехать не сложно, идёте на автовокзал, а там всё как у нас, перроны и пометки какой автобус с какого отправляется, видите свой - садитесь, сразу говорите кондуктору Когалла. Ориентироваться что приехали лучше всё-же самим, например по самолёту кафе Каталина-гриль. Хотя кондукторы подсказывают. (главное обратно из галле не сядьте на 350/1, 350/2 - они не доходят до каггалы несколько километров)
Фруктовых и овощных рынков рядом нет, только ларьки которые я описывал в отзыве, берите тук в Ахангаму, там много магазинов с фруктами. Не проверял, но возможно в хабарадуве тоже есть. Точнее там точно есть типа мини-маркеты с фиксированными ценами, там есть фрукты, но свежесть-цену я не смотрел. Нам хватало того, что привозили из Галле, т.к. ездили туда несколько раз.

Кстати, забыл, замечательная фишка: при покупке йогурта обязательно дадут маленькую пластиковую ложечку :) Йогурты вкусные, на акции часто купи 3 - 4-й бесплатно, стоят по 30-50 рупий за баночку.
В галле можно попробовать местный йогуртный творожок в глиняных сосудах, 40-50 рупий.

14:10 09.01.14

Да, отмечали Новый год и Рождество в Шри Ланке, в отеле устраивали вечера,даже пускали фейерверки. Отель очень понравился, и номер совсем неплох был) Ходили на массаж 3 раза, понравилось даже больше чем в Гоа.

23:41 09.01.14

Margosha99913 Рад что вам тоже понравился номер и отель!

16:51 13.01.14

Кирилл, спасибо большое за отзыв, очень полезный!
Такой вопрос - у Вас были завтрак и ужин, у нас будет только завтрак, не подскажите, видели ли Вы поблизости (или, может, даже пробовали?) места общественного питания?
И ещё.. Я не умею давать взятки >.< Вы шоколадки в паспорт вкладывали, как денежки гаишникам? :D

17:27 13.01.14

Irina, покушать рядом можно в 2 местах: влево от отеля - метров 400-500 - рыбный ресторан, вкусно, но порции не очень большие. метров 800-900 - Каталина-гриль, там синий самолёт стоит, в нём тоже кафе. Есть и на улице.
В хабарауве в гиперах можно еды купить, типа сосисок, колбасок и т.д.
Если пройдётесь по пляжу вправо, примерно до хабарадувы - несколько километров, там есть рыбацкая деревня, вам с радостью приготовят свеженьких кальмаров, креветок прямо при вас. И недорого. Можете заказать у бичбоев креветок, в районе 1000 рупий.
Вправо от отеля, я писал, есть ларьки, там тоже креветки можно купить.

17:29 13.01.14

Забыл про шоколадки.
Нам в начале дали ключ, мы посмотрели номер, потом просто принесли и отдали девушке на ресепшене шоколадок. Не скрываясь, тем более. что это не взятка. Улыбайтесь - и будет вам счастье! :)

17:45 13.01.14

Спасибо за консультацию)

17:07 21.01.14

Кирилл, подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с вай фаем в отеле?

19:03 21.01.14

Он есть. Работает правда не очень стабильно + приходится быть привязанным к ресепшену. Я пользовался симкой, 3G - работает лучше

17:51 06.02.14

Кирилл, добрый день.
Подскажите пожалуйста как обстоят дела с пляжем (особенно вход в воду) у отеля.
Есть несколько отзывов, что у отеля не безопасно плавать?

19:15 06.02.14

Плавать возле отеля не получится. Прыгать на волнах - пожалуйста, там только этим занимаются. Левее по пляжу, метров 300 - есть лагуна, у отеля Фортресс. Вот там можно поплавать. Или ехать в Унаватуну (на автобусе минут 15), но там грязноватая лагуна.

Все отзывы Кирилл (6)