Регистрация: 19.12.13
августе 2013
20.08.13 - 03.09.13

Замечательный отель для отдыха с детьми

Расставляла оценки отелю: размещение 5, питание 4, сервис 4 - и в сумме как-то не очень, хотя хочется поставить отелю именно 5. И вот почему. Выбирали отель для отдыха с ребенком по отзывам и очень понравился Эсперидос. Все "минусы" я изучила заочно. С них и начну:

1 бывают муравьи в комнатах (не у всех). Совет - не приносите еду в номер, или прячьте ее в холодильник, тогда муравьев и не заметите.

2 питание на 4. Еды очень много, на разные вкусы, но хотелось большего разнообразия фруктов, причем спелых.

3 говорят о проблемах со звукоизоляцией, но нас они не коснулись. Наш номер был в корпусе Линдос, там номера не с обеих сторон коридора, а только с одной, с другой стороны улица. Поэтому номер проветрить было легко и шума от шныряющих по коридору людей не было слышно.

4 спать было жарко, кондиционер шумит - с ним не уснешь, да и боялись оставлять на ночь включенным из-за ребенка. И еще в одном из отзывов хвалили качество белья. Увы, у меня другое мнение: состав 50% хлопка и 50% полиэстра. Спать в жару на нем не сособо приятно.

5 уборка номеров регулярная, но без усердий. Особенно по углам заметно.

Вот пожалуй и все, что касается недостатков отеля.

Теперь с большим удовольствием о плюсах!!!

1. Греция и греки вызывают у меня огромную симпатию. Приятные и общительные люди, очень доброжелательные, правда неторопливые. В отличие от других более восточных стран, нет заискиваний и вымоганий чаевых.

2. Отель отгораживает собой дорогу, во внутреннем дворе отеля детские площадки, бассейны, бары, сцена и пляж. Все рядом, и очень удобно для отдыха. На пляже душ и туалеты (чистые).

3. Рядом с пляжем детская площадка с горками, каруселькой, батутом, баром, туалетами для детей и домиками детских клубов. Площадка под навесом, который в жару просто незаменим. Покрытие на детской площадке как ковровое, очень мягкое, что важно, если ребенок упадет (а на детской площадке сами знаете). Рядом места для родителей посидеть со стаканчиком напитка или кофе.

4. На пляже удобные шезлонги и зонтики (бесплатно). Можно пройти на пляжи соседних отделей, но они ничем не лучше и смысла в этом нет. Пляж - крупный песок с галькой. Идти не очень удобно, а в полдень босиком не походишь - очень горячо. Есть деревянные дорожки вдоль пляжа и проход к пирсам.

5. Море чудное! соленое, вода хорошо держит. Море очень чистое, но нырять с маской смысла нет. Около пирсов есть правда рыбки - обычные, ничем не примечательные. По камням пирсов ползают маленькие крабики, но их надо еще увидеть.

6. И самое главное, почему мы выбрали этот отель: это рай для детей!. У нашего ребенка (мальчик 7 лет) день был расписан по часам: утром завтрак и на водные горки (кстати, там за порядком смотрит специальный сотрудник и есть доктор). На горках ребенок до обеда. К началу сильной жары где-то в 12-30 мы уходили в номер переодеваться и на обед. После обеда сын отправлялся на машинки (автодром), который работал с 14 до 16 бесплатно. В сезон там очередь и дети катаются через раз по минут 10. После машинок как раз жара немного спадала - снова можно на море и на водные горки. Потом ужин, после него на детскую площадку и батут. После обеда в детском баре сладкая вата и попкорн. С 10 утра и до позднего вечера в Лагуна баре есть мороженое. И главное, ребенку всегда была компания, правда жаль было расставаться с друзьями.

7. Очень много русских, думаю не меньше половины. Это тоже большой плюс. Ребенку есть с кем поиграть, а родители в это время тоже могут познакомиться и пообщаться.

8. Есть детский клуб, причем русскоязычный - самый большой. Наш ребенок туда ходить не захотел, но это наш. Многим детям там нравилось. Мы пару раз оставляли ребенка в клубе, когда ездили с мужем в Родос (в город).

9. Огромное количество персонала, которое делает отдых приятным. С утра до ночи там моют, убирают, готовят, развлекают.

За время отдыха у нас ничего не пропало - ни на пляже, ни в номере (но все же бдительность терять не стоит).

10. Рядом с отелем через дорогу бесплатные зоопарк - мы раза три ходили кормить уток и павлинов (там есть еще кот, он выходит на дорогу, его тоже покормите)

11. Опять же рядом с отелем через дорогу аквапарк (22 евро взрослый, 16 ребенок, 5 евро залог за ключ от шкафчика, вернешь ключ - получишь обратно 5 евро). Мы были в аквапарке только один раз. С начала отдыха идти туда опасно - на открытом солнце обгореть можно. Вот мы и пошли к концу. После бесконечных подниманий по лестницам у меня на след. день был полный упадок сил, и на второй раз мы не отважились.

12. Итак, плюсов несоизмеримо больше, чем минусов. Так как мое семейство не очень-то любит экскурсии, мы провели в отеле большую часть времени. Машину брали на прокат только на 1 день посмотреть остров. Все остались очень довольны отдыхом. Ребенок научился и плавать и нырять. Для нас родителей хороший отдых, это когда ребенок занят и ему хорошо. Всем желаю приятного отдыха!

Добавлено 19.12.13 12:46 (4 896 символов в тексте)

17:54 23.02.14

Наталья, добрый день! Хотела уточнить про номер. Он был с видом на море (видимо, боковым)?
Если номера только с одной стороны, то получается у всех номеров в корпусе Линдос боковой вид на море?
Заранее спасибо за ответ

10:28 24.02.14

Добрый день, Ирина! Наш номер на море совсем не смотрел. Он смотрел немного на соседний отель и горы. Подойти к номеру можно было с улицы (коридор-проход к номерам открытый, как балкон). А не так, как в другх корпусах: коридор и пообеим его сторонам комнаты. Поэтому и шума не было, и проветривать удобно. Скорее всего в корпусе Линдос номера не смотрят на море.

12:46 05.04.14

Наталья мы планируем отдых с детьми 10 и 1 года в августе. Подскажите как переносится жара, есть ли ветра и комары, а так же спуск к морю - ступеньки или пологий спуск планируем брать коляску.

13:44 14.05.14

Простите, что вмешиваюсь в диалог: мы тоже отдыхали в этом отеле в 2012 году в июле с ребенком 8 лет. На территории отеля было комфортно, в самую жару нужно идти к морю, на острове всегда ветерок. Спуска нет, просто идешь может 2-3 ступеньки и. Пляж. С коляской нормально. Есть еще отличная полянка с травкой до пляжа - с ребятишками маленькими можно поиграть, полежать как на травке, так и шезлонге, комаров в июле не было. В жару не ходите в зоопарк, т.к идти в гору очень тяжело и жарко) лучше вечером после 19.

Все отзывы Наталья (3)