Регистрация: 01.04.11
августе 2013
12.08.13 - 22.08.13

Десять с половиной сказочных дней и ночей!

Сразу стоит сказать, что поездка в Турцию в августе серьёзное испытание для организма. Прилетели ранним утром в 5ч30мин местного времени. При выходе из самолёта нас сразу обдало жарким влажным воздухом, как в бане. Вначале мы подумали, что это жар от двигателя самолёта, но отойдя от него поняли, что всё-таки источником этого тепла является горячий воздух, которым нас встретила Турция (+27 ночью!). Нашли свой автобус от Пегаса, подождали 10-15 мин остальных и поехали уже знакомой дорогой, в знакомый Гёйнюк, в Квинс Парк. По дороге стандартный рассказ про Турцию, Белое море, волшебные туннели желаний, шутки про Кемерово :-)) и т.д. Доехали довольно быстро, время я не засекаю никогда. Я просто не замечаю как оно пролетает, когда проезжаю по этой удивительной дороге от Антальи до Кемера! Я любуюсь и восхищаюсь красивейшими пейзажами, которые начинает освещать восходящее Солнце, мысленно здороваюсь с морем и горами. Охватывает восторг и какая-то радость, когда проезжаешь мимо Черепахи, которая, как говорит гид, подмигивает вам. На въезде в Гёйнюк встречает, уже как старый знакомый, символ этого села - глобус (для тех кто не знает почему здесь глобус - Гёйнюк в переводе с турецкого означает «глобус»). Просто красота.

Общее впечатление об отеле - это то, что мы искали. Довольно большой, с хорошей зелёной территорией, хорошим пляжем (о нём стоит сказать отдельно), приемлемая цена. И нет немцев. Вот так получилось, что мы их не полюбили после своего первого посещения Турции. В основном люди были из России, Казахстана, Украины, Белоруссии и турки.

В отель приехали около 7 часов утра. Заселение прошло довольно успешно без дополнительной платы. Когда заполнили необходимые бланки нам сказали, что подходите через час. Мы, чтобы не терять время зря, оставляем чемоданы на ресепшене и идём завтракать. Затем прогулка по территории, пляжу (разведка так сказать). Территория ухожена, много цветов, пальмовая аллея, две больших зелёных лужайки (не удержался, прошёлся по ним босиком). Всё нравится! Через час подходим к ресепшену, но там говорят, что номер ещё убирается. Не паримся, достаём купальные принадлежности и на пляж. Сразу совет - не сидите у ресепшена на чемоданах, не теряйте время зря, начинайте сразу отдыхать! Одевайтесь сразу по-пляжному. Подойдя к половине первого на ресепшен узнаём что наш номер готов. Нас садят на электромобиль и везут через мост к бунгало (мы знали что наш номер будет в бунгало и нисколько не жалеем об этом). Заселяемся в домик (комната №652), который находится в первом ряду от бассейна перед лужайкой рядом с большим фикусом и ёлкой. Красота! В номере всё функционирует, сейф и электронный замок работают нормально. Интерьер номера как на фото. Конечно, кое-что в номере требует небольшого ремонта, но это мелочи жизни, на которые не стоит обращать особого внимания. Кондиционер не центральный! Это большой плюс данному отелю! Мы остались полностью довольны тем, что жили в бунгало. Здесь не было лишней суеты, был довольно большой бассейн с водопадами и водными горками, которые включались по расписанию. Рядом снекбар, который работал с 10 часов и до вечера, давали мороженое, разнообразная еда (от лепёшек и пиццы до запеченной в фольге картошки и супов), все спиртные напитки тоже были. Да и порой пройтись тоже не мешает, чтобы лишние граммы и килокалории израсходовать.

Питание без всяких претензий и нареканий. Мяса, рыбы, фруктов и всего прочего было с избытком. Арбузов, персиков, нектаринов съели немереное количество. Я не говорю уже про всем известные тортики и пирожные. :-) Очередей в принципе никогда нигде не было (только иногда в самый пик ужина приходилось постоять минуты три-четыре за мясом с гриля или чем-то подобным. Я вообще не понимаю тех людей, которые пишут, что не хватало чего-то из еды. Такого просто не может быть, тем более в пятёрке. Эти люди, наверное, забывают как они питаются дома или на отечественных курортах.

Персонал как и всегда был незаметен, всё делалось как бы само собой. Убирали и пополняли минибар ежедневно. У нас сложилось впечатление, что спальное бельё и полотенца меняли чуть ли не каждый день. Без всякой дополнительной платы! А когда оставили бакшиш - были ещё и фигуры. В ресторане официанты доброжелательные и улыбчивые. Никогда не надо было ничего дополнительно просить. Правда в лобби баре была одна девушка, к которой после одного обращения мы больше уже не подходили (о ней можно прочитать чуть ли не в каждом третьем отзыве).

Пляж замечательный! Места хватало всегда. Вода сказочная, даже ночью. В таком тёплом море я ещё не купался. Кроме основной площади на песке у моря лежаки ещё ставились на лужайку в некотором отдалении под тень сосен. Просто шикарно для тех кому противопоказано находиться на солнце. Были и неприятные моменты. Первый. Когда ветер был с правой стороны (если стоять лицом к морю), то к берегу прибивало мусор, порой неприятный. Причём, складывалось впечатление, что этот мусор сбрасывался с тех яхт и катеров, которые тут курсируют около берега. Второй момент. Это рыбки, которые довольно сильно кусались. Чуть застоялся на месте и получаешь болевую терапию.

Анимация очень понравилась в вечернее время (детское диско и шоу-тайм). Днём было скучновато. Конечно же, великолепный Ален Делон и Мила! Для детей великолепно работала Лена Расколбас. Сразу видно, что работник какого-то детского заведения, очень профессиональный подход к детям)). Когда заканчивалась вечерняя программа, то в воздухе, казалось, висело всеобщее (именно всеобщее) желание продолжить вечер дискотекой под наши ретро-, поп- и прочие хиты не в подвале, а здесь, на воздухе, всем вместе, одной большой интернациональной семьёй!!! Но увы, этого не было, так как нужно уважать и желание и тех, кто хочет отдохнуть и поспать. Поэтому вся масса людей разбредалась по барам, кто-то ехал с аниматорами на дискотеку в Кемер, а кто-то шёл на вечернюю прогулку к морю и по Гёйнюку. Надо заметить, что около 10-11 часов вечера, перед закрытием магазинчиков, торговцы более охотно торгуются. В течение всего времени отдыха была очень разнообразная вечерняя развлекательная программа, две пенных вечеринки, два салюта, живая музыка, ну и, конечно же, турецкая ночь.

Про природу района Кемера говорить не имеет смысла. Ею можно только восхищаться, причём каждый раз чем-то другим. Поэтому наш маршрут в Турции - только Кемер. В 2014 году планируем посетить тоже Квинс Парк, только в Текирове, а то в Гёйнюке уже начинают узнавать продавцы на улице)).

Поехали бы мы ещё в этот отель? Однозначно да. Без всяких сомнений! Отель нас очаровал не столько своими внешними характеристиками, сколько своим духом - простым и понятным.

И все вместе: «Квинс Парк!» и зажигательный отельный танец!

Пальмовая аллея к морю

Китайские акробаты

Бассейн возле бунгало

Глобус на въезде в Гёйнюк

В каньоне

Анимация

Мила исполняет танец живота. Это было классно!

Квинс Парк ночью

Ночное море в полнолуние. Просто красота!

Пенная вечеринка

Танец возле бассейна

Наш талисман-путешественник

Наш домик возле ёлки и фикуса

Ален Делон зажигает!

Андрей оценил сервисы

Добавлено 22.12.13 18:29 (6 694 символов в тексте)

09:19 04.03.14

Скажите, пожалуйста, у нас забронирован бунгало, какие из них получше, может быть номера помните. Все пишут про дальние бунгало, я так поняла что лучше всего это те которые ближе расположены к основному корпусу, то есть к виадуку. Вы не знаете какие там номера бунгало? Все равно придется доплачивать за бунгало получше.

Читать полностью на TopHotels

13:45 04.03.14

Добрый день Ольга. Мы жили в бунгало, который расположен в первом ряду сразу напротив бассейна (на моих фото он есть, номер 524 вроде, уже подзабыл). Остались довольны всем, хотя и был первый этаж. Этот вариант самый лучший, т.к. 1) близость к виадуку и, соответственно, к основному корпусу, 2) близость к ресторану на территории бунгало и к бассейну, 3) наилучший вид на данной территории. Номера этого ряда 520-е (кроме 510-511-х, которые выходят на соседний отель Гринвуд и дорогу, на которой устраивается стоянка туристических автобусов на ночь, а утром просыпаешься от их шума в полшестого утра). Кроме этого напротив этих бунгало есть склад, в котором хранятся напитки ( вода, кола и т.д.), которые периодически разгружают-загружают. Как нам говорили наши знакомые это тоже немного раздражает. А в общем на этой территории очень тихо и спокойно. Остальные домики образуют полуоалы, внутри которых есть зелёные площадки с пальмами, цветами, кактусами ... Надеюсь, что вы нисколько не пожалеете, что будете жить в бунгало и не будете завидовать тем, кто живёт в главном корпусе. Поверьте, там тоже довольно большое количество очень неудачных номеров. Вы их сами увидите, когда окажетесь на месте.
Насчёт доплаты - не знаю, дело, конечно, ваше. Вы им просто улыбнитесь на ресепшене, поздоровайтесь и всё будет в лучшем виде) Удачного отдыха.

12:32 31.03.14

Добрый день! У вас очень познавательный отзыв! Подскажите а в рестораны а-ля карт вы ходили? Какой можете порекомендовать? Мы едем на 14 дней в этот отель в начале июня, сколько бесплатных посещений за этот период мы можем посетить.

14:25 31.03.14

Спасибо. В рестораны мы не ходили, не видели в этом особого смысла. По отзывам тех кто там был - еда та же самая (плюс-минус что-нибудь) только стол сервирован соответствующим образом да официанты заглядывают в глаза с надеждой на чаевые. Если не будет чаевых, то уровень обслуживания заметно меняется (сами понимаете в какую сторону). Конечно, если у вас есть желание туда попасть, то этого никто не запрещает. По всем правилам проживания посещение всех ресторанов а-ля карт отеля за время проживания один раз бесплатно. Только заранее запишитесь на ресепшене. Удачного отдыха.

10:34 01.04.14

Если у Вас срок путёвки более 10 дней вы имеете право на посещение двух ресторанов а-ля карт (рыбный и турецкий) по одному разу, если меньше только один ресторан. И сходить смысл есть, например в рыбном подают морепродукты, в основном меню они отсутствуют как таковые. А в турецком подают великолепную баранину тушёную с овощами на подогреваемом приборе а также замечательный свежевыпеченный лаваш, такие блюда в основном меню вы также не найдёте. Если выбирать из рыбного и турецкого. то лучше последний.

16:19 02.04.14

Ваш отзыв вызвал столько эмоций!Растрогали до слез!
Теплые воспоминания об отдыхе в этом отеле в июне 2012-го года до сих пор греют душу!
В отеле нет лоска респектабельных пятерок, поэтому в негативных отзывах указывают на пластиковую посуду, ресторан-столовую, очереди за едой, однообразие, плохую уборку и т.д., но в нем создана очень благоприятная обстановка для отдыха.
Хочу порекомендовать турецкий ресторан. Мы заказывали баранину, салаты, сладости. Все блюда были невероятно вкусны и оформлены в лучших традициях Турции.

20:15 03.04.14

Спасибо Ирина. Полностью с Вами согласен про благоприятную обстановку и атмосферу этого отеля. Приму к сведению Ваш и Сергея (комментарий выше) советы про рестораны. Была мысль посетить турецкий ресторан, но закрутились с экскурсиями, так и не собрались.

17:01 05.05.14

Здравствуйте , едем в этот отель впервые , подскажите пожалуйста , правда ли что в бесплатные услуги входят Ханои и серфинги выдают ли там браслеты ?

18:55 05.05.14

Про водные виды спорта точно не скажу, так как не интересовался этим. За всё время пребывания в этом отеле я ни разу не видел, что этим кто-нибудь пользовался на пляже отеля (может быть это происходило в каком-нибудь другом месте, не знаю). Браслетов в 2013 году не было и по новым отзывам видно, что в этом году они тоже отсутствуют. По этому признаку торговцы на улице сразу определяют из какого вы отеля :- )

05:25 03.09.15

Андрей! Прочитав ваш отзыв, создалось впечатление, что его писала я! Такие же эмоции!
Что касается чаевых в турецком ресторане, то я готова была их дать и всегда с удовольствием даю. Но ведь их надо заслужить! Но в нашем случае этого не случилось...

14:51 03.09.15

Спасибо, я старался :-))))))

08:20 20.06.17

Андрей, да вы поэт! Художественный отзыв!
Соглашусь с вами полностью, особенно про августовскую погоду. Я думала в Турции так всегда и едва не поставила на ней крест в 2015году. Крайне тяжело выжить в таком "хамаме".
К счастью, желание вырваться на отдых, оказалось сильнее тех воспоминаний - и вот подарок судьбы - теперь прекрасный отель в моей колллекции)) И теперь я пою ему поэмы)))
Приятно познакомиться с единомышленником!
Желаю вам поскорее выбраться на отдых и насладиться любимым отелем или найти новый, еще интереснее - ведь мир такой огромный!

13:47 20.06.17

К большому сожалению сейчас уже не та анимационная команда в этом отеле, что 2-3 года назад. На них многое держалось. Да и прошлый сезон не добавил отелю плюсов. Но я его вспоминаю с большой теплотой

Все отзывы Андрей (8)