Регистрация: 01.02.12
декабре 2013
07.12.13 - 21.12.13

Отдых в отеле оставил массу положительных впечатлений. Тоже...

Отдых в отеле оставил массу положительных впечатлений. Тоже хочу обратить внимание на то, что отель пяти-звездочный, а не четырех. Всего в комплекс Iberostar входит пять отелей. Всё общее только у Iberostar Paraiso del Mar и Iberostar Paraiso Beach. То есть существует два лобби, между ними общие для этих отелей рестораны, бассейн и пляж. по одну сторону ресторанов и бассейна тянутся домики дель Мара, по другую - Бича.

Заселялись примерно в 20-30. На лобби по-русски не говорят, но понимают вас по взгляду)))). Заселение прошло в течении 10 минут, включая надевание браслетов и доставку нас на гольф-каре вместе с багажом в комнаты. В дель Маре домики пронумерованы с 10 до 20. Домики трехэтажные. Здание номер 10 - находится прямо на пляже, здание номер 20 - ближайшее к лобби. Соответственно от 20 и 19 ближе всего до ресторанов, но дальше всего до пляжа, от 10 и 11 домиков ближе всего до пляжа, но дальше всего до ресторанов и лобби. Остальные получаются ближе всего к бассейну, который тянется от ресторанов до пляжа.

Нас поселили в домик №20, номер был на третьем этаже. Уборка ежедневная, полноценная - с мытьем полов и созданием шедевров из полотенец. В номере две прекрасные двухспальные кровати, диванчик, кресло, бесплатный минибар, чай, кофе, кофеварка, УТЮГ с гладильной доской!!! На балконе раскладная сушилка для белья. В ванной комнате фен с хорошей мощностью.

Питание - сплошной восторг. Мясные блюда из говядины, свинины, баранины, курицы, индейки, еще кого-то))). Рыба белая, красная. Осьминоги, кальмары, моллюски разных видов. Все вышеперечисленное в вареном, жареном, тушеном в разных соусах видах. Овощи какие угодно: от капусты, картошки и отварной свеклы до авокадо. Каждый день появляются новые блюда. Я уверена, что за 14 дней пребывания я не успела попробовать всего. Разнообразнейший выбор сыров, десертов, в том числе мороженого. Для любителей фаст-фуда также - любой каприз: гамбургеры, пицца, картошка фри и т.п.

Персонал. Это вообще отдельная тема, так как я в полном восторге от мексиканцев. Доброжелательные, улыбчивые люди. Если человек им улыбнулся, поздоровался и пожелал доброго дня, они моментально становятся самыми близкими друзьями и рады вам бесконечно. Несмотря на то, что гиды постоянно твердили, что мексиканцы медлительны, я категорически с этим не согласна. Где бы я не была, хоть в отеле, хоть в Плайя дель Кармен, хоть на шоу Коко-Бонго - везде организация и сервис безукоризненны. Все делается быстро, четко и с улыбкой. Это касается как работы лобби отеля, так и персонала ресторанов, горничных и белл-боев (ребята, ответственные за перемещение нас с вами и нашего багажа между лобби, номерами, пляжем и шоппинг-центром). Охрана очень нежно собирает "уставших" от принятия алкоголя людей и помогает им найти свою комнату.

Теперь о территории отеля. Это сплошные джунгли с извилистыми дорожками. Розовые фламинго, павлины, черные и белые лебеди, огромное количество носух, игуан. Я лично встретила одного енота. К вам никто их них лезть не будет. Носухи и какие-то наглые птицы, название которых я не знаю, бессовестно таскают еду, когда хозяев нет. Птицы в ресторанах из тарелок (если вы тарелку оставили без присмотра), носухи - на пляже. От насекомых территория и помещения обрабатываются.

Wi-fi бесплатный в шоппинг-центре отеля и на лобби в Iberostar Paraiso Lindo. На наш взгляд комфортнее сходить (или доехать на гольф-каре) в шоппинг-центр. Идти 3 минуты.

Анимация просто профессиональнейшая!!!! Начиная с 9 утра и до 5 вечера развлекают танцами и спортивными меропрятиями у бассейна и на пляже. В 20-00 мини-диско для детей. С 21-00 розыгрыш лото Bingo и награждение победителей дневных мероприятий. В 21-45 реальные шоу-программы. За две недели ни разу не повторились. Даже шоу иллюзиониста Себастьяна (которое прошло два раза) отличалось номерами. Ребята- аниматоры работают по полной, вкладывая в процесс всю душу. Двое уже могут говорить по-русски (Монси и Габриэль).

Если что-то упустила спрашивайте, обязательно отвечу. Была на экскурсиях в Шкарете, Тулуме-Кобе, Чичен-Ице, острове Котой и острове женщин, на дискотеке Коко-Бонго.

Оксана оценил сервисы

Добавлено 23.12.13 09:39 (4 118 символов в тексте)

13:45 27.12.13

добрый день. едем 15 января в этот отель. незнаете ли вы как насчет авто в прокат. сколько стоит??? и насчет текилы. где лучше брать!!!

17:50 27.12.13

Добрый день. Авто в прокат не брали, по цене не знаю. Знаю, что берется залог за машину примерно 600 долларов. Возвращается он только на банковскую карту через два месяца. Текилу лучше брать в дьюти фри - выбор больше и дешевле.

18:43 28.12.13

большое спасибо за ответ.

12:11 02.01.14

Большое спасибо за полезный отзыв. Ответьте, пожалуйста, большие ли были волны в это время и не мешали ли они плавать?

17:15 02.01.14

Спасибо Вам. Волны были все время, серфингом, конечно, не займешься, но плавать невозможно, только прыгать))) На пляже постоянно вывешивали красный флаг. Но ведь не обязательно, что это будет всегда.

02:57 04.04.14

Здравствуйте! Мы собираемся в мае в этот отелъ.Хотим посетитъ экскурссии.Вы бы не могли по подробнее об экскурссиях.что Вы бы посоветовали?И еще вопрос.какие там розетки?с тремя отверстиями?напишите подробнее про электророзетки.Спасибо

20:09 04.04.14

Здравствуйте! По экскурсиям мне больше всего понравились Чичен-Ица и остров Котой.
В Шкарет нет смысла брать экскурсию, проще самим съездить, билеты в парк продаются на входе. Парк находится не очень далеко от отеля. Можно добраться на такси, в такси цены фиксированные.
Экскурсия в Чичен-Ицу историческая - получите информацию о майя и ацтеках.
Остров Котой - это отдых и исключительная красота, исторической информации по-минимуму. Но, должна предупредить, что достаточно тяжелая дорога. По крайней мере на остров, обратно легче переносится. Когда поедите на катере лучше находится на корме (сзади), потому что на волнах катер очень бросает, ближе к носу катера невозможно удержаться. Но мучения того стоят. Остров ОЧЕНЬ красивый. Пляж, птицы, виды - просто супер! Там можно сделать лучшие фотографии.
Экскурсия Тулум-Коба тоже хорошая, тоже историческая, но Чичен-Ица мне больше понравилась.
Дискотека Коко-Бонго: если любите тусоваться или смотреть классные шоу, то это для вас. Учитывайте, что сопровождающие на дискотеку гиды не говорят по-русски и это ночное мероприятие. Обратно забирают в 3 часа ночи. Поэтому рекомендую идти туда, пока не привыкли к местному времени. С собой не должно быть никаких медикаментов и напитков. Гид нам об этом не сказала. Досмотр при входе полный, очень тщательный. Все забирается, перевязывается резинкой. наклеивается бумажка с вашим именем. По окончании мероприятия вы все это можете забрать обратно.

20:10 04.04.14

Розетки с двумя плоскими вертикальными штырьками. Переходники продаются в магазинах, по-моему 5-6 долларов, точно не помню

15:44 07.04.14

спасибо болъшое оксана!