Регистрация: 19.09.12
декабре 2013
13.12.13 - 20.12.13

кто же присвоил этому отелю 5 звезд?!?!?

мда... как сказал один мужчина, с которым мы там познакомились - "чистый отстой!"

Полетели мы туда по горящей путевке, собравшись за один день... я успела посмотреть погоду, да и вообще, что из себя представляет Египет в декабре, и была удовлетворена увиденными 22 градусами. То, что во время нашего отдыха 19 градусов было в самой теплый день, сказалось на моем настроении очень-преочень! Но это ни в коем случае не вина отеля. Когда пилот при посадке сообщил, что за бортом 17 градусов, я не унывала, вспоминая чудесные фото Sunny Days в интернете, прекрасные отзывы отдохнувших в нем людей. Добрались быстро, заполнили анкеты в лобби, получили ключ и....началось! дали номер на первом этаже без балкона и террасы (как обещано в описании), просто окошко. В трехместном оплаченном номере был 1 стул, пульт без крышки, кондиционер без кнопки. И тут мы решили поменять номер, все-таки мы с ребенком, даже одежду сушить негде... На ресепшен ответили, что ждите либо 15 часов (прилетели в 11), либо завтра. Так как мы устали с дороги, решили дождаться завтра. Кстати, в предыдущем отзыве прочитала о служащем, намекающем на шоколадку, он тоже нам достался, но причем совести хватило заговорить о ней после чаевых. Собрались пойти покушать, предварительно решив поместить паспорта, деньги в сейф, а он не работает. Нет, вы не думайте, я прекрасно справилась с инструкцией на РУССКОМ языке, но на нем мигала лампочка батарейки. Вызвали ремонтника. Он не пришел. Мы поспали, настало время ужина. Расскажу вам о еде. Вроде бы всё есть, есть тушеные овощи, рис, макароны с томатной пастой, рыба, курица, мясо, всякие подливки... Из сладостей - куча видов пирогов, желе, много выпечки и всегда был один подносик пахлавы. А с фруктами дело хуже обстоит - либо апельсины, либо финики, либо мандарины (каждый день разное, но что-нибудь одно), а в один день бананы были - мы пришли спустя 10 минут начала ужина и вазы были пустые, сумасшедший народ как будто никогда не ел бананов. Из овощей - капуста и все! Нарезанные помидоры и огурцы были только на позднем ужине и в детском уголке в столовой! В общем, мне не понравилось. Да и на третий день я отравилась...Еще о сервисе - тарелки убирают молниеносно, но хорошо это или плохо (смотря с какой стороны посмотреть), я оставляла ребенка и уходила накладывать еду, поочередно - сначала суп, потом второе, хлеб и фрукты (или десерт), ну и я могу пойти за вторым, а супа, вернувшись, не увидеть, так как персонал мог посчитать его съеденным. А еще одним из самых ужасных моментов было то, когда моей подруге официант осмелился сказать, что, видите ли у нее грудь меньше, чем у сестры (т.е. меня), я была в таком шоке, что вам не описать! Еще у них какая-то беда с салфетками! как-то утром попросила я для сына у проходившего мимо официанта. Он аккуратно отделил одну и выдал мне. Понадобилось еще к концу завтрака. я подошла и попросила еще! Он с вытаращенными глазами ответил "ЕЩЕ?" я улыбнулась и сказала "ДА, еще ДВЕ!" Он мне - "две нет". Но потом захохотал и дал мне ровно две салфетки! Мне было достаточно, но чувство юмора на уроне Петросяна, сказалось на моем отношению к сервису!

Наступило "завтра", человека, который должен был починить сейф, так и не оказалось! Мы собрались переселяться, нам дали номер на четвертом этаже с прекрасным видом из окна, но с двумя кроватями (это я почему-то поняла только в последний день), грязными стульями на балконе, и тем же пультом без крышки, и кондиционером без кнопки, у шкафа с двумя дверками ручка была только на одной двери. Но вроде бы как и ничего. Мы разместились, поблагодарили словом ресепшен, и начали уже рассматривать отель и его структуру. Анимация достойна пятерки! Танцы, пляски, аэробика, мини-клуб (очень понравились девочки, работающие с детишками, моему сыночку два года, а клуб принимает от 4х, но мы там поиграли). Вечернее мини-диско и анимация для взрослых хорошая!

Продолжу...наступил вечер, время принять душ и лечь спать! Не вышло! Душ был сломан... хахаха! Мы повторили операцию вызова работника, еще спустились на ресепшен, еще позвонили позже из номера, еще позвонили раза два! Знаете, когда нам душ сделали???? Через сутки! Уходя, он спросил - Что-нибудь еще? мы посмеялись и отправили его в старый номер сейф чинить!

Но хочу при этом всем похвалить того, кто убирал каждый день комнаты! Этот улыбчивый молодой человек с пониманием относился к спящему в обед ребенку, выполнял свою работу хорошо!

Подводя итог (может, я что-нибудь забыла сказать), хочу вам от себя сообщить, что я этому отелю (было бы у меня право) дала не больше 4ки! Может, ему балл за территорию прибавили?! Она несомненно большая и красивая! Но знаете, побывав в сентябре в Турецкой четверке, SUNNY DAYS рядом не стоит!!!!! И когда ты едешь в отель 3 или 4 звезды, ты и ожидаешь от него минимум удобства, комфорта и тому подобное! А когда ты летишь в названный ПЯТИзвездочный отель, ты и ждешь, что всё будет на высоте! А в реале получается далеко не так!

Добавлено 23.12.13 14:24 (4 991 символов в тексте)

12:44 24.12.13

Не знаю кто вам сказал что этот отель 5*(может у вас был не компетентный агент),но мы отдыхали в этом отеле с 28 ноября по 8 декабря.Покупали мы тур как в 4*,и остались все довольны отдыхом(нас было 5 человек)

13:29 24.12.13

Мы покупали у Coral Travel, и у них он заявлен как 5* да еще и все включено 24 часа...

18:43 25.12.13

Мы покупали у Пегаса и у них он заявлен как 4*(даже здесь на топхотелсе если вы посмотрите то увидите что это 4*)А все включено 24 часа это подразумевает что спиртное 24 часа в сутки, как там и было(лобби бар работал круглосуточно бесплатно)

20:42 27.12.13

Очень странно)))Мы пока отдыхали всегда работал)))Мы в 9-00 пиво там пили перед вылетом)))Да и во время отдыха часто заходили туда после закрытия ресторана)))

20:44 27.12.13

Мария, вам фатально не повезло с погодой (и отель здесь не при чем). Таких низких температур в Египте не было за всю историю метеонаблюдений.

20:01 28.12.13

Это точно! Я же в самом начале написала, что это не вина отеля!

14:01 29.12.13

Насчет кухни отзыв поддерживаю!!! За два дня до отъезда муж просто перестал есть. Мяса нет. сплошная курица и рыба пережаренная

14:03 29.12.13

да и погода немного подвела. ветра были очень сильные, испортило первоначальное впечатление. вечером выходили гулять в куртках на утеплителе, в которых прилетели с холодной России... мда уж

14:06 29.12.13

Ближе к Рождеству посетителей прибавилось резко и в кухне включили режим экономии, блины и яичницу давали поштучно!!! это было напряжно

22:19 09.01.14

Всем добрый вечер. Хочу поддержать Марию. Мы отдыхали с женой с 24 декабря по 02 января и хочу подтвердить, что мы тоже покупали у Coral Travel и там он заявлен как 5*, больше скажу в tez-tour он тоже идет как 5*, так еще и тез приоритет. Отель плохой - это правда. Сервис, еда не тянет на 5*.

23:38 11.01.14

А мы вообще отказались от тура в этот отель. Пегас нам поменял на другой отель.

Все отзывы Мария (7)