Регистрация: 28.06.10
мае 2013
12.05.13 - 15.05.13

Отличный отель для проживания в центре Рима!Очень удобно расположен!Рядом м.Репабблика!

Ездили в тур"Прогулка по Италии"! Выбрали категорию с проживанием в центре Рима,отель 3*. Долго думали,но не прогадали!Очень удачно расположен в центре Рима,рядом со санцией м.Реппеблика. Один раз,правда на метро проехали до Колизея.А потом выяснилось что до Площади Венеция(Это кстати и есть самый центр-так сказать нулевой км Рима),а потом и до Колизея идти от отеля по главной улице,свернул на право и пошел вниз (ориентир- колесница на верху белого здания) минут 15-20.Мы и днем ходили и ночью ходили гуляли до площади Венеция. Вообщем Рим-это Суперрр!!! Да!Вернемся к отелю!Отель для не притязательных постояльцев!Лично нам прийти вечером лечь поспать,умыться вполне подходит! Нам эти понты после целого дня экскурсионных программ и гуляний ни к чему! Отель хоть и маленький-это 2 этажа(2 и 3 этажи!). 1 этаж-это просто вход так-сказать парадная старинного 5 этажного дома.Далее это лестница на второй этаж и узкий лифт вокруг которого идет лестница! 2 этаж-это рецепшен с достаточно гостеприимным и воспитанным англоговоряшим итальянцем-арабск.происхождения в костюмчике! Несколько номеров,небольшая гостиная и небольшая кухня со столиками где мы завтракали.Завтраки нас очень даже устраивали.Вообщем то как и везде.Как выяснилось ничем не хуже чем в 4*. Кофе,чай,яички,Хлебушек,нарезка вкусной 2 видов колбаски и ветчина,сыр,джемы,булочки,йогурты.Вообщем мы плотно завтракали!И еще бутерброды с собой в рюкзак набирали и булки! Хотя это не приветствуется,но если не наглеть никто слова не скажет! Далее 3этаж- чтоб туда зайти вам откроет стеклянные двери тот самый парень с рецепшена!Он видит вас через монитор в видеокамеру! Своих постояльцев они всех знают в лицо! Поэтому никто лишний туда не зайдет! Так-же если вы после 23.00ч запозднитесь,то у дверей есть звоночек-позвоните,он вас увидит в камеру,узнает и откроет вам!Все просто! далее идет извилистый длинный коридор с примерно 10-13 номерами.Нам достался номер на этом(3 этаж) этаже практически в конце коридора с таким отводом в сторону на два номера! Это было хорошо,так-как это поглащает шум с коррилдора я так понимаю!Наши окна выходили на улицу! у кого-то были во двор! Но улица в ночное время достаточно тихая так-как это второстепенная улочка.До главной улицы от входа в отел метров 70-100.Чтоб более вам было понятно,сравню ее по москве. -Это все -равно,что жить в переулочке метрах в ста от Тверской улицы в районе между Площадью Белорусского вокзала и м.Маяковская!Сразу рядом отдел Жандармерии(если вдруг незнаете что это-это Полиция!).Так-что вряд ли кто в это здание будет влезать! Рядом есть и кафешки и магазинчики!Но не забывайте что все продуктовые магазины в Риме закрываются 22.00ч. Ночные есть магазины но их надо искать мы нашли минут в 20 пешком от отеля! Вся жизнь в Риме протекает днем-обзорный и экскурсионный туризм!Номер небольшой,но достаточно уютный и комфортный (на наш взгляд!) Жк-Тв на стене,Стол с мягким стулом,что то из посуды,стаканы,поднос,(походный чайничек у нас был свой),Холодильничик,две тумбочки,удобная двухспальная кровать с приятным на ощупь пост.бельем,шкаф.Туалет с душевой:Все Стандартно!Плюс то,что Полотенцесушилка на стене, все чистенько! аккуратненько!Душевая с белой занавеской! Вывод простой! Это Европа! Рим! Расположен удачно! Чистенький,аккуратный! Чаю и кофе с утра всегда нальют(точнее сам себе!),бутербродик предоставят,кафешки,Магазины,метро,центр все рядом,в шаговой доступности! Даже театр Оперы за углом минут в 5-10 пешком! Так-что Хороший отельчик для Приятных Римских Каникул или как у нас нескольких Потрясающих и Незабываемых дней проведенных в Риме!Хочу в Рим сново!!! Приятного вам всем отдыха в Италии!

ФАСАД ЗДАНИЯ В КОТОРОМ 2 И 3 ЭТАЖИ РАЗПОЛОГАЕТСЯ ОТЕЛЬ ELIDE 3*

Душевая номера отеля ELIDE

Уборная номера в отеле ELIDE

Номер отеля ELIDE

Номер отеля ELIDE

Наш номер в отеле ELIDE

Ночной Рим! Площадь Венеция. Любимая площадь Муссолини,на которой он Любил собирать народ и толкать свои,сладкие,фашистские речи! И повешен был тоже,здесь!

А это уже внутри Собор(Базилика) Св.Петра и Папы Римского. Красотища то какая! Изнутри он Огромен!Снаружи кажется-обычным!

У Главного храма всего Католического Мира,Собор Св.Петра. Аудиенция Папы Римского!

Мы! Колизей в Риме!

Центр Рима. Миниавто.Думаете я большой для такой? Ха! Видели бы вы хозяина! С меня ростом,только с большим пузом.Сел и улыбающйся помахал нам рукой и спокойно поехал! :))

А это так-сказать Торговый центр средневековья Римлян,того времени! И призрак последнего спартанца у меня за спиной. :)

Рим.Площадь Венеция.

Знамениты фонтан Треви! Красотища Необыкновенная и Атмосфера вокруг него! Чувствуешь величие и Энергетику! И все девушки бегут туда монетки на счастье через голову кидать!

Такое у них метро.станция Репабблика.

dobriyzloy1 оценил сервисы

Добавлено 24.12.13 02:20 (3 649 символов в тексте)

18:41 21.01.15

за многословием не видно сути отзыва

03:43 04.02.16

наверное вы правы! получился не отзыв об отеле а мой всплеск эмоций у радость поездки! на тот момент не было вообще ничего об этом отеле! я писал отзыв на пустом месте и пустой странице!