Регистрация: 26.09.12
сентябре 2013
02.09.13 - 12.09.13

Испания навсегда!!!)))

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле со 2 по 12 сентября с сестрой и нашими родителями.Постараюсь оставить подробный и ,надеюсь, полезный отзыв! Про авиакомпанию и турагенство писать не буду, т.к. к отзыву об отеле это не имеет никакого отношения (хотя все было хорошо). В отель мы приехали с утра, во сколько точно уже не помню, но разместили нас сразу же, спросили какой нам номер с видом на лаундж-бар и анимацию или в другом корпусе подальше. Мы выбрали с видом на развлечения, в принципе, потом пожалели, т.к. разница с Россией 2 часа, анимация до 12 ночи, громкая, с маленькими детьми не советую и людям пожилого возраста. Отель состоит из 4 корпусов, так что выбирайте сами где потише или повеселее))) При заселении депозит 100 евро за номер, если у вас есть карта просто запишут ее номер и имя владельца и ВСЕ! Незачем оставлять нал! 21 век, господа!))) Отель новый, номера отличные , просторные, кухня со всей необходимой посудой (если не планируете готовить в номере, кроме стаканов и холодильника ничего не пригодиться) плавно переходящая в зал с раздвижным диваном и большой плазмой, две спальни в одной 2-х спальная кровать, в другой 2-х спальная раздвижная софа, 2 санузла, ванна, душкабина. Многие пишут про бойлер для нагрева воды, это правда, но горячей воды хватало на 4-х взрослых человек! Питание отличное, мы брали полупансион, завтраки+ужины, обедали на побережье, про это отдельно подробнее напишу! Завтраки стандартные, продукты хорошего качества, без сои (с Турцией и Египтом не сравнить), выпечка обалденная! Ужины были каждый день тематические, в понед.мексиканская кухня, во вторник средиземноморская и т.д. Напитки у нас были платные (вода 1,5 евро, сок 2 евро, сангрия 3,5 евро, вино в среднем 10 евро за бутылку). Территория отела маленькая, 2 крохотных бассейна, отель не годится для постоянного там времяпровождения! Да и вообще сама Испания это отличный вариант отдыха для тех, кто любит поваляться на пляже и в то же время посмотреть и узнать много нового и интересного!) От отеля до муниципального пляжа (большая набережная) идти около 5-8 минут, советую идти вдоль подальше, там поменьше народу! Дорога идет через сосновую рощицу(супер как в России пахнет лесом)), рядом жилые дома и стоят 2 бака для пищевых отходов, НО! это не как у нас вонючие и переполненные! Все чисто и аккуратно, многие пишут в отзывах "путь на пляж лежит через помойку" Бред и колхоз!Это не турецкое побережье где отель на отеле, здесь рядом живут обычные каталонцы))) Коста-Дорада это Каталония! Сама полоса набережной очень большая и широкая, лежаки и зонтики мы не брали, они платные, купили в маркете циновки и зонт, стоят копейки, там и оставили потом по отъезду) Через дорогу от пляжа магазины, маркеты, рестораны, кафе, аквапарк "Акваполис" (рекомендую на весь день, там есть лежаки и кафе). Отдельно хочу написать про ресторан Boulevar (Бульвар), мы в него случайно зашли и потом постоянно там обедали, отмечали даже мое день рождение там! Все очень вкусно и недорого, большие порции (смело берите порцию на двоих), в меню есть русские блюда: солянка (отпад!), селедка под шубой, салат мимоза, борщ и т.д. Официанты русские, очень приятные ребята))) Мы брали все экскурсии через агенство на этой же улице (какое напишу в личку!), представители его постоянно отправляют народ с набережной, ходят в зеленых жилетках, все вам расскажут! Экскурсии у них в 3 раза дешевле чем у гидов в отеле, ничем абсолютно не отличаются, мы сравнивали! Мы ездили в Барселону на автобусе 1.20 примерно по времени(не буду расписывать подробно, это долго, скажу только что впечатления невероятные)), Таррагона 15 мин, Реус 15 мин, Салоу 10 мин. Гоняли в Ля Рокка Вилладж - это аутлет центр, с известными брендами дизайнеров, все классика и старые коллекции, я ничего себе не купила, хотя страстный шопоголик))) за интересными вещичками рекомендую съездить в Салоу! Порт Авентура - это невероятный парк развлечений! Ехать на автобусе мин.15 от отеля! Рекомендую всем!!!! Расскажу о нюансах, которые вам пригодятся, т.к. мы о них не знали, но они нам очень пригодились бы! Ехать с утра! Вещи в камеру хранения не сдавайте, на самых экстремальных горках (Красный дракон, Шамбала) есть где их оставить! Обязательно прокатитесь на башне свободного падения! (незабываемые впечатления!!!)) Территория очень красивая, ухоженная, много аттракционов, море позитива и экстрима))) На всех экстремальных горках снимают вас на видео и делают фото, поэтому при выходе с аттракциона запоминайте номер вашего заезда, его покажут на экране у выхода! Тогда вы можете купить диск или фото с вашим заездом))) Рекомендую брать силиконовый браслет-флешку, потом с других аттракционов вам туда будут ваши фотки скидывать, это дешевле чем печатать по фотографии с каждого) Очереди на самые крутые горки большие, но быстро идут, и все таки лучше с утра приезжать что бы везде успеть! Рядом с отелем находится известная дискотека "Pacha"! Были, сходить можно! А вообще в Салоу (можно за 8-10 евро добраться от отеля) полно заведений, клубов, все что нужно для молодежи!))) В Испании очень понравилось, сюда можно приезжать каждый год и смотреть что то новое! На Монсеррат не успели съездить, обязательно посетим в след.году! Отель рекомендую, страну тоже! Настраивайтесь на отличный отдых европейского качества, не сравнивайте его с арабскими странами, это совсем разные вещи! Всем хорошего отдыха, если что то более подробно заинтересует пишите в личку! Отвечу всем!

Вид с нашего балкона на лаундж-бар и анимацию

Развлечения и спорт

Барселона, гора Монжуик

Аквапарк "Акваполис"

Развлечения и спорт

Барселона, Парк Гюэля

Бассейн

Добавлено 26.12.13 13:12 (5 475 символов в тексте)

16:13 11.02.14

Подскажите,пожалуйста,море было теплое в сентябре?спасибо

18:38 06.04.14

Море было теплое!