Регистрация: 13.02.11
декабре 2013
17.12.13 - 26.12.13

Отпуск удался !!!

Всем привет! Пишу отзыв заядлого отдыхающего!)) Я не первый раз в Египте, и не только в Египте. Так что мой отзыв будет достаточно адекватен в плане отдыха, развлечений, пляжа, моря, а не жрачки, унитазов или старых номеров в отеле…

Начну с приезда в отель. Встречи, как в крутых пятерках не было, с коктейлями, танцами-шманцами… НО! Встретили приятно, парень с рецепшена сразу оценил нашу ситуацию (двое взрослых, дочь-подросток и маленькая дочка), то, что мы явно не поместимся в номере, который мы оплатили в путевке(он маленький, размером с одну кровать и тумбочку и небольшой диванчик, нам бы там поставили дополнительную кровать и места не осталось бы для того, чтоб пройти к балкону). Предложил нам номер в главном корпусе (а иначе был бы в самом дальнем), цена изначально была 30$ сутки, муж сразу сказал, что дорого! В итоге номер посмотрели, понравился. Договорились за 10$ в сутки + ему 20-тка!))

Разместили очень быстро! На обед мы не успели, но узнали, что работает бар на пляже с пиццей, бутербродами и всяким фастфудом. В общем голодными не остались.

В номер пришли, я оценила его на «хорошо», видела лучше, но я так «наелась» уже роскоши, так что меня не удивишь. Я уже турист на том уровне, что мне по фигу, где лицом в подушку уснуть!

После принятия душа с дороги, пошли осматривать территорию. Хороший отель, классная территория. Мини-гольф (ну любим мы погонять шарик!)))) бесплатно. Аквапарк для детей, с неглубоким бассейном, но с прохладной водой.

Выше уровнем глубокий холодный бассейн, но там всегда было безветренно и много лежаков с балдахином. Много лежаков больших, квадратных, с защитой от солнца сверху. Там был необыкновенный релакс!!! Рядом детская площадка в поле зрения, так что можно было лежать, отдыхать, пить чай (рядом полностью безалкогольный бар с мороженным) и наблюдать за любимыми резвящимися детьми!)

Подогреваемый бассейн один большой, возле пляжа, и маленький рядом с аквапарком и детским городком, но там одни дети. Там всегда много народу, но в основном отдыхающие на лежаках. Так что там только плавать, или занимать лежак утром.

Хочу отдельно сказать об анимации! Такой душевности в людях и кайфа от собственной работы я не видела давно! Ребята зажигали народ на сто баллов! Но конечно же тех, кто этого сам хотел! Каждый день иры в дартс, в железные мячики (до сих пор, к моему стыду, не знаю названия игры))), водное поло, всякие развлекаловки между играми для взрослых и не очень!))

Детский клуб не вызывал нареканий вообще! Оксана, которая занималась детьми, не смотря на свой юный возраст (22 года), очень ответственная и любящая детей! Мы отдавали дочку (6 лет) и не задумывались ни о чем!

Вечерняя анимация сначала шокировала местом проведения. Детской дискотеке и вечернему шоу отель выделил уголок в Джаз-баре, я думаю, что из-за холодных вечерних ветров. Но так как детей было не очень много, помещались все! Шоу были разнообразные, даже укротитель змей был!!!

Теперь хочу рассказать о том, как мы сэкономили тысяч сто на праздновании Нового года в теплой стране!)))) Так как наш отпуск был с 17 по 26 декабря, мы попали на празднование католического Рождества! Наш русский аниматор Александр был Санта Клаусом! Но как же он мог пройти мимо русских и не поздравить нас всех как Дед Мороз?!))))) Там и катание Деда на верблюде, за ним четыре дедки морозочки!)) И всякие персонажи из мультфильмов были и рождественское шоу и игры и даже подарочки детям!!!

Русская девушка Виктория, на рецепшене, предлагала нам пойти на банкет за 25$ с человека, но мы не пошли, так считали, что платить сто баксов за кусок индейки это слишком!)) Так что мы были довольны и теми представлениями, которые были днем до банкета и вечером после.

Ну теперь скажу о самом интересном, для тех, для кого отдых это еда, питье и номер с унитазом ;))!))

В отеле пять ресторанов и семь баров! Два работают завтрак-обед-ужин, три только на ужин. Все рестораны имеют разное меню. Если вы пошли в один ресторан (на первом этаже) и вам там не хватило разнообразия, вы можете с этой же тарелкой! идти в соседний ресторан и добирать там недостающее вам разнообразие!)))) Точно так же и на втором этаже)) Мне совершенно все равно это разнообразие, главное, чтоб был суп на обед!))))) Я была с мужем и с двумя детьми, не отравился ни кто! Ели йогурты, пили молоко… Все было супер!

Алкоголь достаточно качественный, я пила очень не много, но муж сказал, что ром и виски для Египта очень неплохие. Не разбавляют!!! Наливают чуть ли не с горочкой!))

Номер самый обычный! Унитаз нормальный, немного тек, но все исправили в течении часа ! Единственное, что я не поняла, это отсутствие шторки в душе! Но это не я одна такая судя по отзывам!)))

Да, для любителей Интернета – Wi-Fi бесплатный !!! По всей территории от дальних корпусов до пляжа, привязан к номеру (просто берешь пароль на ресепшн )!

Завершаю свой длиннющий отзыв. Как искушенный турист, я очень рекомендую этот отель для тихого, семейного отдыха! Простите, сто так много накалякала, заняла ваше время! Желаю вам крайне удачного и позитивного отдыха!!!

Добавлено 28.12.13 23:10 (5 070 символов в тексте)

23:48 28.12.13

Спасибо за отзыв. Вот это новость - wi-fi бесплатный! Можно с этого момента по-подробнее. В ноябре был платный. И еще, скажите, мини-клуб для детей так и находится в номере 5522, по-моему? Вы не слышали, не собираются ли строить отдельный мини-клуб?
Игра с железными шариками называется бочча :)

20:20 29.12.13

Значит отдыхавшим в декабре повезло больше! :-) Нам про бесплатный Wi-Fi гид сказал на первой встрече. А миниклуб да, все так-же в номере 5202, но они и на улице много времени проводили! Про отдельный тяжело сказать, просто во время проведения всех новогодних торжеств все силы и часть территории (теннисные корты) ушли под шатер, где и было празднование Католического Рождества, возможно и празднование Нового Года будет там-же! Узнаем по последующим отзывам.

09:21 08.01.14

спасибо Отзыв отличный!!!!написан здорово!девчонки насоветовали этот отель в турагенстве-мечтаем с подругой съездить в Египет...но как то страшно....там все спокойно????в одном из отзывов написано что в море нет рыбок?неужели правда-уж очень бы хотелось их посмотреть....))) а эксурсии какие нибудь брали или в отеле есть чем заняться?

23:47 10.01.14

подскажите, пожалуйста, а заселение в бунгало... нужно доплачивать, так? а то мы с детьми хотим ехать....

00:08 11.01.14

НЕ переживайте , и рыбок увидите , берите маску ... Если заходить в море с правой стороны - там плавают разные рибки или заходить со стороны соседнего отеля- Реласа - там небольшие кораллы и полно рыбок , мы подкармливали их хлебом , ели прямо с рук... . Экскурсии брали прямо на пляже - там предлагают- не бойтесь ! Мы брали на РАЙСКИЙ ОСТРОВ ( на весь день- КЛАССНО !) и на лодку с прозрачным дном ( ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ! с купанием - 3-4 часа) , за обе экскурсии - 40 &. А так ... море(пляж) - номер - ресторан(бар) - вечером небольшое шоу... МОЙ совет - настраивайтесь на хорошее - больше общайтесь , знакомьтесь с новыми людьми и будет не скучно !

13:04 12.01.14

В Египте спокойно, мирно и все улыбаются!!» На экскурсии мы не ездили, так как видели там достаточно за те много раз, что были в этой чудесной стране!)) Но ездили «соседи по лежакам на пляже»)) и все были довольны очень! Единственное, что на дальние экскурсии не стоит ехать. Но и в отеле есть, чем заняться! С утра прям на пляже, в пене морской проходит аквааэробика! Я столько красивых русских женщин в теле не видела давно в одном месте!!! А так как сама не отличаюсь хрупкой фигурой, было приятно участвовать в этом действе!)) Не было ощущения, что на тебя осуждающе смотрят!))) После аквааэробики были какие-то игры, дартс… И много всяких развлекаловок! Да можно просто было погонять шарик в мини-гольф!)) Вечером шоу и дискотеки). Рыбок на самом деле мало, т.к. рядом небыло кораллов. Но с пристани их видно, мы с детьми их кормили булками! Либо идти к соседним отелям, но там не песочный вход, а камни.

13:40 20.01.14

добрый день. ПОдскажите, на пляже есть песчаный вход в море, без кораллов. Еду с маленькой дочкой - 3 года. Ребенок сможет там купаться, плавать у берега?

13:40 20.01.14

17:36 20.01.14

Добрый день, Ольга! На пляже ТОЛЬКО песчаный вход!!! Так что для детей очень хорошо! Единственное, для малышки такой там слишком резко (метра через три) "песчаная ступень" чуть глубже идет... Для взрослых хорошо, не идти десять метров по колено... А для детей там метра три мелкоты, я думаю, Вашей малышке понравится сидеть попой в водичке и играть в песочек! Желаю удачи и хорошего отдыха!

10:53 21.01.14

Спасибо))