Регистрация: 17.08.12
декабре 2013
19.12.13 - 27.12.13

Мы вернемся! И обязательно!)

Вот и мы нашли время написать отзыв по отелю Шедван. ( Единственные претензии только к перелету АНЕКС ТУР.... Наш рейс из Домодедово 19.12.2013 был задержан на 6,5 часов.. С маленьким ребенком это достаточно проблематично...а обратно задержка была уже чуть больше 12 часов...Но нас перевезли в отель Санни дей Паласио на все это время..большие задержки с вылетами случились с большинством туристом с московскими рейсами.) на этом плохое закончилось. Правда в аэропорту хотели как и писали туристы впихнуть визу по 17$)))) но мы в Египте не первый раз-глаза то помнят что и где)))))), и заставить купить визу дороже курса против Вашей воли никто не может!!!!!повернитесь назад!!!!!!!! -Там продают такие же визы по 15$ в банке, и очередей там нет! ( это 2-3 кассы сразу слева от входа в аэропорт!) Встретил нас в автобусе гид Анекса очень хорошо. Даже устроил небольшую экскурсию по городу, пока ехали. Рассказал как правильно себя вести, где менять деньги, как и где лучше брать такси и многое др... Привезли в отель нас быстро, где-то минут 30 ехали с заездом в 2 отеля. На рецепшн приветливо встретил менеджер Медхат( если правильно-Medhat). Он нам выдал ключи СРАЗУ, но-так как накануне, я писала менеджеру Юлии, о том, какой номер мне бы хотелось.. (Я просила хороший и с ванной, а не с душевой). Такой номер мы и получили на первом этаже во втором корпусе. Мне лично номер понравился- большой, большая кровать, к нашему приезду по моей письменной просьбе уже стояла и детская кроватка. Мой огромный чемодан принес улыбающийся сотрудник отеля. Спросил нравится ли нам номер, я сказала да.. И он немедленно удалился... Никаких намеков на чаевые не было. Через несколько минут заглянул парень, который представился уборщиком нашего корпуса и принес кучу полотенец и туалетной бумаги... Опять же-все отдал и быстро убежал. Приходил убираться каждое утро, после того как мы уходили на завтрак. По заселению пожалуй все. Фото прилагаю. Номер не новый-но и вполне приличный для проживания с маленьким ребенком. Питание в отеле нормальное. Завтраки одинаковые почти везде в отелях...но опять же-кто как привык... Я утром пью кофе или чай, ребенок ел булочку, яйцо когда хотела,овощи и вкусный сыр Фету...-он там просто восхитительный, вкусное и молоко ..Обед и ужин-выбор для 3 звезд достаточно хороший-курица или мясо, печень-иногда и вместе, или чередовали через день, рыба очень вкусная -для меня лично, и была каждый обед и иногда и ужин,но уже не тушеная, а гриль. Специями там посыпают только картофель, а не все подряд , как пишут.... Стол со специями вообще отдельно стоит-хочешь-подходи, хоть миску всю себе высыпи)) фрукты: гранаты, мандарины, апельсины, гуава, финики. Единственное-с часов открытия ресторана нет мест и большие очереди из голодных туристов!..Но подождав-получишь намного больше и мясного и овощей))))))вечером стоял на раздаче мяса и курицы очень смешной и позитивный дяденька)))))) я подходила с дочкой-и он правда щедро всегда накладывал))))) и мелко- мелко резал для нее кусочки))).вообще персонал очень любит детей! И относятся к ним очень дружелюбно))) было приятно, когда ко второму дню все здоровались с дочкой по имени и приносили ей фрукты)). Бары: наливают сколько хочешь-хоть 10 стаканов, если унесешь-сама лично видела. В лобби бармен готовил вкусный коктейль-текила санрайз... Не знаю кому как-для меня был крепким. а не разбавленными..опять же-все на любителя и с каким лицом вы подойдете к человеку. Бассейны: купалась только дочка, я больше люблю море, но мы попали в очень холодное время ветров и в море купались только на яхте. Экскурсию эту брала на пляжной косе у Рамзеса , по-моему..(сложно мне их имена запоминать, если честно)))потом перед нашим отъездом он подарил дочке банку местной вкусной шоколадной халвы))) Общее впечатление от отеля- много пляжей-лежак найти хороший можно,на пляже на косе готовят пиццу-но очень долго..( брали 1раз). огромная территория,ухоженная, очень приветливый персонал-от садовника до менеджера. Все всегда и везде здороваются и улыбаются! Никто не пристал ко мне и не нахамил. Днем проходила анимация для взрослых-это по рассказам отдыхающих туристов..волейбол и бочча. Вечером для детей мини диско целых 40 минут!!!!а не три песни как обычно !! Они там отрывались с аниматорами))))))нам еще рановато-но пару раз участвовали)после детской дискотеки, начиналась дискотека для взрослых... Может это сильно сказано-дискотека))) но в лобби громко включали музыку и туристы там плясали до упада( некоторые персонажи)) Вообще мы много с кем там познакомились, и очень хорошо с ними провели время!!!!!всем ребятам большой привет!! Вечером выходили и в город-там абсолютно безопасно,даже гуляла вдвоем с дочкой в коляске. если ведешь себя прилично-никто не зазывает и не хватает за руки... Пешком уходила с ней аж за 6км от отеля ( по навигатору в тел смотрела). В городе много интересного и вкусного))) про это и многое другое по городу могу написать в личку, тк к отелю это уже отношения не имеет- но расположен он удачно). От себя хочу поблагодарить всех менеджеров отеля! Юлю, Медхада и других ребят( не запомнила особо как зовут), гидов анекс тура в отеле( много чем помогли). Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное за действительно хороший и нескучный отдых!

Райский остров

Для детей

Корпуса отеля 4*

Добавлено 29.12.13 20:38 (5 224 символов в тексте)

17:19 30.12.13

Майя,я очень рада,что Вам отель понравился:))Дочка у Вас просто чудо,как хороша.Вопрос с инетом решили?Куда ходили гулять?Лучше в личку:)

22:31 30.12.13

Привет,Майя!))))))Рад,что вам понравился отдых в Шедване,там и правда неплохо,но для меня движухи в отеле маловато,да и своей дискотеки нет(танцы не в счёт),поэтому 2-й раз туда вряд ли поеду!))))Вот в Эль Паласио есть движуха и своё диско,молодёжи больше,да и аниматоры там не ленивые в отличие от шедвана!)))))Но мне повезло с людьми в компании-общались как давние знакомые!))))))Поздравляю с наступающим НГ,всего наилучшего в Новом году-чтобы лошади несли вас быстро к вашим мечтам!))))Сергей

00:13 31.12.13

Серег!)))) привет!!!)))) жаль что было тебе скучновато, но я то с малышкой)))))) а тебе))))) тебе надо не движухи, а ДРАЙВА))))) ты молодец!))) может как-нибудь пересечемся еще на отдыхе)))) муж обещал поехать... Вы там зажгли бы несомненно!!!))))) кстати... Пока в мыслях поехать в мае в мармарис) там есть где оторваться))))) так что контакт мой не теряй!))) еще увидимся!) спасибо за поздравление!!!! Тебе самого светлого и радостного в новом году!!!!!!(PS)- делай паспорт!!!)))))))

12:18 01.01.14

Уважаемая Майя, Мы очень рады, что у Вас отдых прошел позитивно несмотря ну погоду, спасибо за детальный рассказ и теплые слова в адрес нашей команды. Желаем в Новом году счастья и здоровья,приезжайте к нам еще!
Администрация отеля.

23:35 03.01.14

Хочу добавить вот что.... (В ответ на отзывы многих о работе гидов)...С сентября 2013 г в Египте ввели обязательную регистрацию туристов... Хотите-можете ее не проходить.. ( кому-то же лень донести свое тело до гидов и отдать необходимые документы). Проходить-не проходить регистрацию решать каждому.... Но если вы попадетесь полиции в городе с ваучером, который не будет зарегистрирован в посольстве, придется заплатить штраф в размере 50$ с человека. Это не шутка.

01:13 04.01.14

Всё хорошо) Вот только немного не понял. Причем Анекс тур и перелеты!? )
Тут претензия могут быть только к авиакомпании, ну если они обоснованы, конечно.

13:07 04.01.14

Самолет полностью принадлежит аннекс туру. Лично разговаривали с пилотом и командой. Единственное что заказывает туроператор это экипаж. Все, включая еду и пользование определенным туалетом только в хвосте! Все это аннекс тур. Поэтому и претензии относятся только к ним.

16:33 04.01.14

Майя,это кто Вам такую страшилку про регистрацию туристов наплёл?Эта пугалка для туристов,придуманная гидами.Ни на какой учёт в полиции или других государственных учреждениях Египта туристов не ставят!!! Туристическая полиция этим не занимается.
Вашей регистрацией является то, что по прилёту в аэропорту вы заполняете красную миграционную карту, в которой указываете ваши паспортные данные и в каком отеле останавливаетесь. Далее отдаёте карточку на паспортном контроле, после чего Вам ставят штамп о Вашем прилёте. Никаких других регистраций нет! И Вы спокойно можете выезжать на все экскурсии, которые Вы хотите,и ходить там,где Вам хочется.

17:37 04.01.14

Светлана,вы представляете,но чтобы поехать на дальнюю экскурсию в Луксор или Каир,то обязательно надо зарегистрироваться в полиции,что вы туда едете.Нас регистрировали и при выезде из Хургады проверяли.И ехали мы не от Анекса,а от уличной турфирмы.

19:35 04.01.14

Согласна со Светланой Циганковой- все верно, к поездкам регистрировали всех... Ребята из Белоруси проходили эту процедуру для выезда и последующего въезда в Хургаду.

19:49 04.01.14

Не представляю:))Никакой регистрации туристов в полиции не нужно.Накануне Вашей экскурсии компания,с которой Вы отправляетесь на экскурсию,в туристической полиции получает разрешение на пересечение пограничного контроля(где Вас и проверяли),включающего в себя данные: какой марки автобус, его номер, имена водителей, гидов, название и номер лицензии отправляющего агентства, куда едет автобус, сколько туристов,сроки возврата.Лично Ваша фамилия там не упоминается,только КОЛИЧЕСТВО туристов.Надеюсь,понятно объяснила.
В Египет летаю с 2005 года,НИ РАЗУ НИГДЕ не регистрировалась,выезжала на все экскурсии,Каир и Луксор в том числе.Очень много читаю про эту страну и общаюсь на всевозможных форумах любителей Египта.Непроверенную информацию НИКОГДА не выкладываю в обсуждениях.
Я с Вами,Светлана,вообще спорить больше не намерена,бесполезная трата времени."Погуглите" и будет Вам счастье.

19:52 04.01.14

"Ребята из Белоруси проходили эту процедуру для выезда и последующего въезда в Хургаду."
Майя,в чём заключалась эта "процедура"???(смайлик,держащийся грустно за голову:)) )

00:16 05.01.14

Я не буду ни с кем спорить. Решать опять же каждому)) есть лишние деньги- езжайте на здоровье.) гиды наверно идиоты- что просят еще раз заполнить бумажку))))))))больше же им делать в отеле наверно нечего)))))

07:30 05.01.14

А зачем тогда на КПП мы доставали паспорта и называли свои фамилии? Для интереса просто? Я смотрю вы прям в полиции работаете. Мне вот не сложно пройти процедуру регистрации.Кстати в переделки за рубежом попадают в основном туристы которые далеко не впервые в данной стране.Уважайте законы и труд других-вас тоже начнут уважать.

09:51 05.01.14

Всё,девочки,я пас,доказывать вам,что никакой МИФИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ просто не существует,не собираюсь.Хочется вам регистрироваться,идите и хоть по пять раз на дню там отмечайтесь:-) Поражаюсь на таких вот туристов,нет бы перед отдыхом зайти на любой тур.ресурс,задать вопросы,получить ДОСТОВЕРНЫЕ ответы....так нет,поедут,дадут себя обдурить,да ещё будут этим кичиться и эту чушь писАть.
Светлана,в комментарии к другому отзыву Вами написано,что у Вас была ИНДИВИДУАЛЬНАЯ экскурсия,это ответ на Ваш вопрос,почему ВЫ показывали свой паспорт,при групповой происходит то,что указано мною выше.
Майя,в большинстве своем отельные гиды - это нервные задерганные люди, которым надо выполнить план ТО по продаже экскурсий...

10:51 05.01.14

Ну почему обдурить?С нас за это деньги не берут.Ну на фига тогда гидам наши данные,если мы у них экскурсии не берем.Вот не логично у вас. Но в Луксор у нас была групповая экскурсия на большом автобусе и все равно проверяли при выезде.

Все отзывы Майя (13)