Регистрация: 31.12.13
декабре 2013
13.12.13 - 26.12.13

Хорошая 3-шка, по Турецки даже где то хорошая 4-ка

Хотел написать свои впечатления от отеля (прожили там 2 недели). Изначально планировал так же Ситимакс, только в Аль-Барше, но к сожалению не было вылета и пришлось взять в Бар Дубае. Честно скажу отзывов очень много и есть противоречивые, так что готовился к худшему, поэтому все тщательно проверял. Могу сказать, что точно не хуже обычных европейских (Италия, Франция) отелей 3*.

Разместили очень быстро, можно даже сказать не заняло и 5 минут, попросил сразу номер этажом по выше и некурящий - дали на 5-ом этаже, можно было и на 7-ом, но по мне так без разницы. 6-ой этаж курящий.

Первое - номер чистый, мебель вполне адекватная все как на фотографиях туристов, т.к. начитавшись всякой ерунды я очень щепетильно проверил каждую щелку в номере на предмет всяких ползучих и кусающих гадов - могу точно сказать - не пишите ерунды, ничего там нет (ни днем ни ночью) - и прежде чем писать слово постельный клоп вы хотя бы не поленитесь и прочитайте в интернете, что это за зверек, как живет и какие от него последствия должны быть. А то особо впечатлительные особи начитаются и увидев муху орут "клоп".

В номере - бесплатный сейф, по приезду 2 бутылки воды, кофе чай сливки - пополнялись каждый день. Вполне вместительный выдвижной ящик, 6 вешалок (что вполне достаточно, но не тем "существам", которые ворчат и едут на 3-7 дней в жаркую страну с вагоном одежды), место под чемодан и сумки сбоку, прикроватные тумбочки, письменный стол с ящиками, место под ноутбук. В розетке ЛВС уже присутствует кабель для подключения (везти с собой не надо). Розетки в номере универсальный стандарт - никаких переходников не нужно.

Ванная комната все как обычно, без излишеств. Душевая кабина закрыта на половину (не до конца) стеклянной перегородкой. душ вмонтирован в стену (не вытаскивается - да и зачем, смысла не вижу). Если в душевой не беситься как раненная обезьяна на пол ничего не попадает особо, а если и налилось немного полотенце для ног бросил и все дела. Когда включаешь фен (душ) краны - никакая вода ниоткуда не выходит все нормально, но сам фен просто дует, так что красавицы - если нужен хороший фен, не вижу проблем везите с собой и все. Вода у них просто в самих раковинах медленно уходит, но я не вижу в этом никаких недостатков - полоскать удобней даже.

Еда (у нас были только завтраки т к. если вы не с маленькими детьми (а с ними только имбицилы в отели 3* поедет, причем не важно в какую страну) - вполне нормальные завтраки (арабские лепешки 2 видов, круасаны, сосиски, вареные яйца, мюсли, хлопья, йогурты, варенье, мед, оладьи или какие то арабские блины, омлет либо глазунья либо яйцо как то по другому сделанное, жаренная картошка, огурцы, помидоры, тосты 2-х типов хлеба, арбузы, дыня, апельсины, овощи в общем, кофе, чай, молоко (горячее и холодное), ну и некоторые специфические вещи типа бобов в подливках (этим пусть индусятина питается). Можно подумать, так у нас народ в России дома завтракают омарами и черной икрой (когда читаешь отзывы о питании диву даёшься иногда просто).

Народу да много, но нас это не сильно напрягало, т к. индусятина все быстро меняли и убирали.

А вообще приобретать питание по путевкам на обед и ужин при отелях в Дубае это надо извращенцем быть - там просто море мест, где можно вкусно поесть (например если вы пойдете на станцию Al Karama, то по пути через дорогу будет очень небольшой и уютный ливанский ресторан (ищите буквы LEBANON) арабский хлеб прям из печи подают).

Чейндж денег можно сделать в супермаркете Spinneys если идти в сторону станции Al Karama, кстати там же можно сделать себе фруктовые и овощные салаты в контейнеры самим, ну за очень смешные деньги (порядка 8-9 дрх).

Холл, ну что про него писать - всегда много народу приезжают, уезжают и еще кучка умственно отсталых граждан - приехавших на отдых посидеть в социальных сетях с целью отписаться, что то типа "Прикинь да, я в отеле Дубаи сижу, круто чувак!".

Тоже самое могу сказать и про тех, кто приезжает на море и загорает на крыше городских отелей с маленькими басейнами, а ожидают наверное, что им на крышу индийский океан подадут, как ни как "короли" приехали. Хотя на мой взгляд крыша существует для тех, кому уезжать и просто в этот день не успевают на море, либо немного передохнуть в обед. Опомнитесь народ - вы на море приезжаете и за отдыхом, а не в бассейнах плавать и соц. сетях общаться.

Напишу на всякий случай - нужная кнопка в лифте это G (как и во всей Европе 1 этаж у них начинается со 2 нашего).

Уборка и смена белья в номере ежедневная и всегда, когда нас нет в первой половине для.

Теперь о расположении отеля - вполне неплохо если выйти и пойти на право, это направление станции метро Al Karama (красная ветка), если выйти из отеля и повернуть налево и потом еще раз налево (чисто визуально нам показалось ближе) Al Fahidi (зеленая ветка) идти приятнее до нее и более уютно я бы сказал. Метро очень прямолинейное и заблудиться в нем не реально совсем, вот в московское метро если незнающего человека запустить - смерть!). Покупайте сразу серебряные карты на метро и катайтесь, в том числе и на автобусе.

Самое бюджетное перемещение это автобус и метро, такси на 2 месте - но их очень много и все государственные (самое дешевое это синяя крыша - проверял, у зеленой по времени быстрее по 50 филсов набегало, хотя может чисто субъективно показалось) Красное тоже не напрягало так же 3 дрх посадка. Вот оранжевые крыши дороже не знаю почему правда, как и желтые. И не садитесь в минивены они изначально дороже.

Трансфер на пляж есть и ходит каждые пол часа с 8-00, 8-30, 9-00, 9-30, 10-00 и т.д. ... тут не помню уже не надо было. На нем проехали 2 раза и получалось скорее всего просто везло, особо не ждали и не толкались. Обратно даже не заморачивались всегда такси. Да и туда тоже. Так же есть трансфер до Дубай-молла с 16-00 и каждые 30 минут (воспользовались 1 раз - далее всегда сами).

В Дубаи в отличие от Абу-Даби нет такси частников-"бомбил", в Абу-Даби можно и поторговаться)).

Не зачем ездить на пляж Аль-Мамзар (если не хотите попасть в сочи конечно) - помойка для Дейро-отдыхающих, в прочем как и сам район Дейра - бомжатник. Ноги б моей в этом районе Дубаи не было, если бы не рынок-специй. Его необходимо посетить исключительно с целью посмотреть местный колорит ну и конечно же поболтать с местным населением, поторговаться, насмеяться, попить чай и уйти довольными.

Самый нормальный пляж, на мой взгляд, это опен бич джумейра (от платного его отличает отсутствие зеленой зоны пока вы идете на пляж). И не надо загорать там, где вас выгрузили - вы же не картошка, ноги в руки и прогуляться подальше (тем более это очень приятно босиком по песочку в декабре), где гораздо уютнее и нет галдящих соотечественников.

Эмираты отличная страна и много чего можно посмотреть и получить незабываемые ощущения.

Ну и конечно отдельный превЭД стадному населению, которое несет свои зеленые банкноты и покупает экскурсии, получая за свои деньги хорошо если треть того, что можно посмотреть самому за меньшие деньги, да и не в деньгах даже дело, когда вливаешься в поток жизни той страны куда приехал, или тебя возят как барана на привязи - на мой взгляд разница существенная.

Ну вот и все отвлекся я немного от отеля, ну да ладно стирать не стану.

Всем прекрасного настроения и отличного отдыха!!! Кому интересно, куда как добраться или где что посмотреть пишите, пока впечатления свежие и еще в памяти подскажу.

Добавлено 31.12.13 10:44 (7 423 символов в тексте)

22:59 03.01.14

скажите как вы добирвлись до пляжа аль-мамзар парк? спасибо заранее

16:07 06.01.14

я же написал в комментарии, что очень не рекомендовал бы туда ехать, чтобы не портить себе впечатления от пляжей эмиратов и не тратить пол дня на это. Но если все же хотите сами убедится, то добираться можно следующим образом: от станции метро Al fahidi до станции Abu Baker Al Sidiqque потом такси, обратно автобус до абу бейкер оттуда на метро.

04:11 13.01.14

За отзыв конечно огромное спасибо. Но Вами проявлена чрезмерная самоуверенность исключительная позиция, мое мнение верно.

Я например предпочитаю отели с питанием и не считаю себя извращенцем и те с кем я путешествую такого же мнения. Стоимость обеда или ужина по нашей путевке составила 8 дол. При этом из Вашего отзыва стоимость фруктового или овощного салата 2,5 дол., а им одним сыт не будешь. Так его надо пойти и купить еще.

Если мне не изменяет память, доллары в супермаркетах и магазинах менять не выгодно.
Но, а на счет "привет стаду" - это уже перебор. Люди бывают разные самостоятельными и не самостоятельными. Последние и попадают на развод тур. гидов. Если Вы более опытнее и самостоятельнее предупредите людей. Хотя Ваше мнение полностью разделяю. 80% экскурсий на курортах полный развод.

15:44 13.01.14

Алексей я никого не хотел обидеть, писал сразу после впечатлений))) и сразу напишу ребята - мой отзыв отражает лишь мое мнение и не отрицает мнение других - как говориться Suum cuique. Про питание написал исключительно для конкретных типов отелей эмиратов, если цель отдыха исключительно пляжный, то буду корректным - по моему мнению отель должен быть на 1-2 линии и быть именно пляжным отелем, а так получается для МЕНЯ не очень удобно привязывать себя к отелю.
И про обмен, если не ошибаюсь, написал, что там же в супермаркете можно поменять доллары. Про салаты написал просто к примеру, там много чего есть. А вообще забегаловок просто море - супермаркет больше для колорита и разнообразия. И кстати неплохой кофе в зернах можно купить в супермаркетах Carrefour, около 450 руб за кг.

12:12 18.01.14

Strannik Отличный отзыв, спасибо за дельные комментарии. Сам также уже 5-ый год путешествую без участия турагенств, сам покупаю билеты, делаю визы снимаю отель или квартиру по прилету. но в Эмираты еду в первый раз.
Подскажите пжт более подробную инфо по пляжам. По платным и бесплатным, какие лучше посещать, как далеко до них добираться, каким транспортом лучше ехать и сколько стоят платные пляжи.

Заранее благодарю.

19:26 19.01.14

Платные пляжи 5 дирхам что аль-мам-зар, что джумейра ,который рядом с бесплатным опен-бич джумейра. Про аль-мам-зар я писал - ничего хрошего. Вполне приемлем опен бич джумейра если отойти от основного народа (что не тяжело совсем) платный отличается от бесплатного лишь наличием парковой зеленой зоны перед пляжем (на мой взгляд смысла особого нет в платном пляже). У паруса не ездили ,потому как вполне устраивал опен-бич за глаза)) Вообще пляжи - это далеко не все что там интересно)))) Очень рекомендую посетить голобал виладж - где представлены страны по павильонам (тунис, турция, индия, иран, китай и т.д.) (на мой взгляд лучше ехать в пятницу, выходной, работает до 1-00 ночи - туристов не так много, в основном местное население - в павильон Африка заходите на закуску) у каждой страны проходят свои представления ,салют и разные развлекухи. До нее далековато правда, есть 2 пути - мы поехали дорогим (потому как у меня не было времени выяснять дешевый способ) - дешевый способ на бусике от автобусной станции аль-гу-бейба недалеко от одноименного метро. И дорогой - от станции метро Молл оф эмиратс на тачке (около 65 дрх вышло). От пляжей отвлекся - на пляж (опен-бич) от сити-макса либо на бесплатном бусике либо на такси (около 10-15 дрх). До джумера от опен можно на бусике 1 или 2 остановки по ходу движения точно не помню уже, либо сразу на такси от отеля но будет в районе 25-30 дрх. До аль-мам-зара писал выше. И обязательно к посещению парк Феррари в абу-даби (тоже на автобусе).

18:27 28.01.14

Подскажите, пожалуйста, до Global Village действительно можно доехать на автобусе от ав.станции Аль Губейба?

Все отзывы Strannik (2)