Регистрация: 26.08.12
декабре 2013
01.12.13 - 15.12.13

ВСЕ ОЧЕНЬ КРУТО !

Здравствуйте дорогие путешественники. Хочу ВАМ рассказать о своих впечатлениях об этом замечательном отеле и этой удивительной стране в целом.

1.ПЕРЕЛЕТ

Летели с Трансаэро (машина Boing 747-400) из аэр-та Шереметьево,места брали эконом класса (с доплатой на двоих 5500р.) на верхней палубе 5 ряд места L,K,сразу после бизнеса.В целом перелет был нормальным,если не учитывать мелочей типа:

- кормили два раза, сразу после набора высоты и за час до приземления(промежуток часов 8),здравый смысл отсутствует полностью,так что БЕРИТЕ с собой бутеры;

- второе, это ДВЕНАНДЦАТИЧАСОВОЙ ПЕРЕЛЕТ-это пипец,какими бы не были условия салона,САМОЛЕТ не ПОЕЗД.

- получение багажа тоже оставило свой отпечаток - эти чудаки на букву М,минут 45 раскидывали чемоданы на ленту.

Ну,а теперь позитив- мы в ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ !!!

2.ОТЕЛЬ

До отеля добирались на общих условия трансфера в автобусе,ехали минут 40,комплекс отелей Bahia первая остановка. Выгрузили нас (по местному времени около 20.00) на реcепшене Bahia Bovaro,оттуда на карах до ресепшена Ambar(2 мин.). Встречают прохладительными коктелями, регистрация и мы в номере 60210(второй этаж из трех) виллы около бассейна. Номер прекрасный,большой ,разделен на две зоны: спальную (две кравати 1,5 с балдахинами) и зону отдыха (столик, два плетенных стула, диван),телевизор LCD,будильник,чайный столик(кофемашина,чай,кофе).

В ванной комнате: душевая,ванна-джакузи,унитаз,раковина,фен,ванные принадлежности,полотенец достаточно,халаты,тапочки.

Минибар(бесплатный):вода питьевая-2шт.,пепси-2шт,пепси лайт-1шт.,типа фанта-1шт.,7up-1шт.,пиво President(баночное)-2шт.,чипсы Lais-1шт.,алкоголь 50мл(ром,виски,водка) по одной штуке-все это обновляется каждый день.

Уборку проводили каждый день,вечером приносили дополнительно полотенца и комплимент от отеля- две шоколадные конфеты.

Территория утопает в тропической зелени,все очень ухожено,повсюду стоят пепельницы(для курящих),бассеин довольно большой с джакузи, лежаков много,но их НУЖНО ЗАНИМАТЬ часов в 6 утра(иностранцы придурки ночами не спят,с утра уже пасутся около бассейна,по этому НАШИМ приходится играть по их правилам).Контингент отдыхающих состоит из американцев,канадцев,латиносов,немцев,итальянцев,французов,шляхов и конечно же НАШИХ(русских,украинцев).НЕ забывайте,что Доминикана- это Турция для североамериканцев.По поводу персонала,то это довольно приятные жизнерадостные ТОВАРИЩИ,но все-таки тормозные. Все здания выполнены в колониальном стиле.В СПА брали сеанс для пар(по 90 дол.)-массаж понравился,правда, до этого замерзли в джакузи,куда нас засунули отмокать.

3.ПЛЯЖ

Океан-сила,красота,которую нужно видеть.Отношение к океану складываются в первые секунды: либо ты в него влюбляешься на всю жизнь, либо равнодушен.Пляж довольно большой и ухоженный, лежаков много, всегда при желании найдете свободный.По пляжу ходят официанты,предлагают заказать напитки.

4.КУХНЯ

ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!

Кроме нескольких моментов:

- нет свежевыжатых соков(с таким-то обилием фруктов);

- мороженное на "3-".

а так все блеск,голодными не останетесь,хотелось бы отметить вкуснейшие сыровяленные колбасы(итальянские и испанские),превосходный хамон,тушенные мясные блюда,достойный гаспачо и конечно же ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АНАНАС.

И отдельно для "ГУРМАНОВ",которые считают неразнообразными завтраки(хотя круче некуда),ГОРОХОВОГО СУПА на завтрак не подают, Ваше Благородие, извиняйте.

5.АНИМАЦИЯ

Она в рамках отеля до 18 лет,по этому чисто РЕЛАКС,конечно есть аквааэробика,уроки латинских танцев,вечерние музыкальные выступления,вся остальная веселуха в большом зале Bahia Bovaro,до которого постоянно курсируют(с 5 утра до 3 часов ночи) мини вагончики(машинки TOYOTA и MITSUBISHI,с интервалом в 3 минуты,посещали шоу Майкла Джексона прикольно, МОЛОДЦЫ.

6.ЭКСКУРСИИ

Брали посещение острова Саона(vip),всем советуем т.к. есть возможность пофоткаться,увидеть карибское море ,а оно великолепное,поплавать в нем с маской(этого не удасться сделать на пляже океана),взять в руки морских звезд,прокатиться на скоростной лодке(70км/ч) по волнам и конечно же увидеть остров с белым песочком и перекусить там лобстерами.В общем,КРУТЬ !

7.ПОКУПКИ

За ромом ездили в супермаркет Сан Хуан:ром Barcelo imperial - 18 дол,но расчет в местных песо,которые можно обменять в обменнике в самом магазине(1дол. к 42песо),этот ром в отеле 38 дол.,в аропорту 48 дол.,такси можно заказать с ресепшена Bovaro,20 дол. в один конец.Сигары берите в сигарном магазинчике отеля, сувениры брали в Сан Хуане.

В общем,нам все очень понравилось,при выборе отеля не сомневайтесь,Bahia Ambar- достойный отель,единственный акцент сделайте на выборе месторасположения отеля,т.к. вышеописанный отель находится на побережье Атлантического океана, который не бывает спокойным,по этому любителям принимать полноценные морские ванны,поплавать с маской здесь не место,выбирайте отель на побережье Карибского моря. Ну на этом все, заканчиваю свое повествование,всем желаю новых,позновательных,туристических открытий,если кому-то поможет мой отзыв при выборе данного отеля буду искренне рад, ВСЕГО ДОБРОГО.

Добавлено 01.01.14 14:55 (5 141 символов в тексте)

00:10 25.06.14

Спасибо за замечательный и очень информативный отзыв ! Через месяц летим в этот же отель, и Ваш отзыв нам очень пригодится ))
Напишите пожалуйста, массаж для пар стоил 90 $ за чел. или за двоих ? И ск-ко он длился по времени ? Заранее спасибо !

12:45 25.06.14

Добрый день! Отзыв прекрасный,! Планирую поехать в этот отель, хотела цточнить момент по номера Junior Suite de Luxe с таким номером не поселят на задворки? Просто читаю про баваро и премьер там это практикуется! Какие домики посоветуете? Вы в каком жили? Если ответите буду рада) спасибо)

Все отзывы Magnat23 (9)