Регистрация: 05.01.14
декабре 2013
14.12.13 - 23.12.13

3.8

Наш первый отдых в Египте.

Было все включено. Прилетели в аэропорт рано утром в 6ч,через час были в отеле,в 9 предстояла встреча с гидом,дождались.Гид был нам не очень рад,почему мы так и не поняли,ничего плохого ему не сделали,он повторял что мы его не уважаем ,а в чем это проявлялось так и не обьяснил,видно настроения не было у человека. Он сразу заселил нас в номер в 11ч,хотя заселение в 2ч. Может поэтому номер нам выделили не такой о котором я мечтала, но довольно уютный при всех его недостатках. Перечислю самые главные; в номере было прохладно,холодный пол,(благо зашел уборщик и научил нас включать кондиционер который спас нас от дубака. Вода горячая текла тонкой струйкой,холодильник вообще не морозил,да и стояла то там простая вода которой мы почти не пользовались, еще был спрайт 2л,который мы почти сразу выпили. Вид из окна был на стройку и забор. Убирались каждый день,меняли постель,один раз дали рваный пододеяльник.

Персоонал не плохой,все приветливые,называют друзьями и пожимают руки,понравился бармен))

Кормили хорошо,овощи,фруктов правдо мало и не вкусные,пирожные и выпечка-очень много, в основном на обед и ужин давали рис,макароны,рыба,подливы из баклажанов и перца.Мяса почти не было, не считая котлет и фрикаделек.

Море не далеко ,15мин ходьбы по территории городка,аквапарка,заводей моря.Пока шли фоткались с архитектурой и ландшафтом,на фоне пальм и квадратных подстриженных кустов. Пляж не плохой ,рядом туалет,бар, вход в море песчанный,есть рифы об которые муж поцарапал себе ноги,поэтому нужно выбирать куда входить. Погода в первые дни нашего путешествия выдалась прохладной+15-+20C ,ветерок,но море было теплое+25,и вылезать с него не хотелось.

Когда было лень идти на море,загорали около бассеина,один из них был очень теплый.

Ездили на две экскурсии от анекс тура,конечно обошлось дорого,лучше брать у местных,гораздо дешевле. Брали уже у местныхпоездку на сафари два раза,мужу понравилось кататься на квадроциклах,посетили остров Утопия,Райский остров,Луксор- полная программа. На дискотеку не ходили,как то не пришлось,в парадайсе есть дискотека,но там маленький как нам показалось танцпол,как там могли поместится вся молодежь с близлежайших отелей непонятно,в нашем отеле дискотеки не было.Вечерами в главном лобби пели певцы. Посещали спа на территории отеля-советую,замечательный.

Что брали с собой: очки с/з, крем от загара(не пригодился,т.к температура была не больше 25градусов), аптечку,бинты,йод,лейкопластырь,пентанол от ожогов,ну и обезболивающие. Теплые вещи берите с собой,зимой по вечерам и утром там холодно. На будущее взяла бы с собой для поездки в такие длительные экскурсии как луксор, всяких печенюшек в упаковке,напитки типо спрайта,фанты итд...потому,что на остановках местные в киосках загибают цены и обманывают.Прачечная в отеле платная, утюг не дают,поэтому взяла бы еще свой дорожный утюг и порошок. Также шампуни,гели,итд... Полотенца там выдают,проблем нет.Ноутбук не брали,немного пожалели об этом,вай фай в отеле есть в лобби,но лучше брать планшет.

В целом все понравилось,хочется еще туда, море очень прекрасно.Немного не повезло с погодой, но загореть немного получилось.В следующий раз в Топаз наверно не выберу, только в 5ку. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет,успехов вам.

Добавлено 05.01.14 23:43 (3 297 символов в тексте)

12:05 08.01.14

Добрый день, Наталия!
Насколько мы поняли из Вашего отзыва, Вы остались довольны своим отдыхом в целом, попали из зимы в лето и вернулись домой с приятными эмоциями. Наша команда ежедневно работает над усовершенствованием уровня нашего сервиса и делает все возможное, чтобы гости споминали нас с теплом. Также, на данный момент в наших отелях происходят серьезные изменения, таким образом, в скором времени у нас станет еще лучше!
С самыми искренними пожеланиями,
Команда отеля Topaz Club Hotel