Регистрация: 26.11.12
декабре 2013
20.12.13 - 30.12.13

Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отдых!

Сразу уточню, в Шарме 4 раз.Потому смело скажу, что Мелия Шарм прекрасный отель для спокойного отдыха.

С размещением проблем не было, мы прилетели вечером. Номерной фонд в норме, все исправно работало, полотенца меняли, лебедей крутили, был мини-бар и чайный набор, прекрасная терраса с креслами и плетенной мебелью, замечательная зеленая территория, везде можно увидеть ибисов, которые даже не боятся людей. территория отеля ухожена, много бассейнов, водопадов, все чисто и красиво. Отдельная тема питание, нам было с чем сравнивать, но в Мелии Шарм и придраться не к чему, абсолютно все вкусно и разнообразно (индейка, курица, говядина, цыплята, баранина, ягненок, рыба, морепродукты, много свежих овощей и фруктов, ну и конечно же вкуснейшая выпечка и десерты). Ну и конечно же стоит отметить красивейшее Красное море, теплая водичка, полно живности. Шикарный пляж с кучей лежаков, на пляже бар со всевозможными напитками и фаст-фудом. На счет детской анимации, огромный респект Эле, она не давала скучать нашей дочке, хотя русскоязычных детей было мало, и вообще в отеле очень много иностранцев: итальянцев, англичан. Вечером проходит какое-нибудь шоу, но все очень спокойно и цивильно, потому для молодежи этот отель не подойдет, а вот для семейных пар с детьми и возрастных людей самое то.

Из недостатков - это погода: в дни ветреные на пляже лежать невозможно, приходится идти в Мелия Синай, и там нельзя брать полотенца и напитки напитки в барах. Бассейн с подогревом один, но зато очень теплый. Из незначительных недостатков - это то ,что не все банные принадлежности были и одного комплекта полотенец не хватало. но с визитом на ресепшн все быстренько уладилось. Для нас с ребенком недостатком был душ в номере, он не снимается, потому дочку выкупать не моя голову было сложно. И как для меня существенный недостаток это то, что вечером некуда выйти, за исключением променада вдоль пляжа и пары магазинчиков за Бароном, в этом конечно выигрывают отели находящиеся в Сохо. И мелкий недостаток, о котором мы в последствии забыли, но в самом начале испортил первые впечатления об отеле - это наглый носильщик хам, он тупо вымогал деньги, а получив чаевые еще и ушел недовольным.

Но в целом все было на 5 баллов. Мы с удовольствием вернемся в этот отель и смело можем рекомендовать его друзьям.

Добавлено 06.01.14 20:00 (2 305 символов в тексте)

20:14 07.01.14

Очень положительный отзыв, похоже последнее, что поможет нам сказать да этому отелю. Хотела уточнить, сколько дней было ветрено? в прошлом году отдыхала в соседнем Синае, впечатления на 4-. Есть ли проблема с питанием в день отъезда ( в прошлом году в день отъезда нас не обслуживали с обеда после срезания браслета ( то есть обедом уже не кормили, так как мы его использовали в день приезда) а наш отлет был назначен на 20,30. Заранее спасибо

22:28 07.01.14

Из 10 дней, которые мы были, с 20 по 30 декабря, ветрено было всего первые 2 дня, но это видимо еще остатки циклона, который прошел в Египте. На счет питания в день отъезда у нас проблем не было. т.к. ранний вылет и соответственно ранний выезд из отеля, нам просто выдали сухпайки. Но судя по знакомым, которым задержали рейс, то браслеты не снимали и они в день выезда и завтракали. и обедали и даже поужинать успели, единственное только номер сдали как положено.

14:12 08.01.14

здравствуйте!Не подскажите из отеля есть автобус в наама бей или в старый город?Раньше были в других отелях всегда вечером был автобус.

14:30 08.01.14

Спасибо!!!!!! Значит почти летим!!!!!

15:19 08.01.14

Знаю точно, что есть автобус в Сохо, но это рядом, а вот в Старый город друзья ездили на такси, 10$, потому я думаю вряд ли возят из отеля.

22:48 14.01.14

Здравствуйте,скажите пожалуйста,а вечером есть где поплясать?и территория отеля большая? есть где погулять?

14:11 15.01.14

Здравствуйте, ну на счет поплясать, то там вечером очень все спокойно и цивильно, проводятся конкурс караоке, мисс отель и т.д., бывает живая музыка в лобби-баре, в диско-баре бывает после мини-диско танцевальное шоу аниматоров. В общем чтоб прям клубиться всю ночь, то лучше ездить на дискотеки в Нааму. Территория достаточно большая, если еще учесть и Мелия Синай, кстати там на пляже есть рыбный ресторан, где можно заказать ужин из морепродуктов (35$ с человека). Ходить гулять есть где, можно пройтись по променаду в сторону Барона, там улочка с магазинчиками, главное одевайтесь, вечера очень прохладные.

22:35 19.01.14

скажите пожалуйста, много ли русских в отеле? отдыхающие из каких стран были?

00:18 20.01.14

Здравствуйте! Как мне показалось в наш заезд было больше европейцев, чем русских и украинцев. Нас например из всего автобуса приехало всего 2 семьи. Очень много в отеле итальянцев и англичан ( для них как раз есть в анимационной команде аниматоры итальянцы и англичане), есть туристы из Эстонии, Швеции,Польши. в общем целом контингент в отеле вполне приличный. И не смотря на то что выпивают и наши и иностранцы, конкретного быдла типа тагил вы там не встретите, все в отеле спокойно и цивилизованно, ведут себя достойно все.

18:39 20.01.14

Спасибо за подробный ответ :)

14:11 12.12.14

Спасибо за Отзывы. Они помогли в выборе отеля именно в этот период года!

Все отзывы Таня (5)