Регистрация: 07.01.14
Читательский охват: 1971
декабре 2008
29.12.08 - 07.01.09

Почитала отзывы и специально зарегистрировалась на сайте...

Почитала отзывы и специально зарегистрировалась на сайте, чтобы написать про этот отель. Встречали с будущим мужем там Новый год 5 лет назад. Вот я глубоко уверена, что этот отель - это и есть сама Куба, и остановиться на Варадеро не в нем - это не почувствовать эту удивительную страну.

Про номера: отель строился еще про американцах и мы решили, что вся мебель, хоть и отреставрированная, осталась с тех пор - добротная, натуральная американская мебель. Это вам ни Икея и не новодел - настоящий раритет! Не могу до сих пор забыть кровать )) - около 3 метров в ширину, при этом ничего не скрипит и не шатается.)) Мы с моим не маленьким супругом 2хметрового роста периодически теряли друг друга по ночам. Простыни и одеяла были соответствующего размера. В общем, такого я больше нигде не встречала.) Впрочем, всем известно, зачем приезжали туда американцы, и, я вам скажу, они знали в этом толк)!

Мы жили на 3ем этаже и наша лоджия выходила на внешний двор. Но в этом даже были свои плюсы: когда, в конце поездки, с моря дул сильный ветер, у нас было тихо. И Варадеро - такая узкая коса, что море все-равно было видно.

Каждый день была уборка номера, и, когда мы приходили вечером, наш огромный американский кондиционер был всегда включен и в номере было холодно. На ночь мы его выключали, и вот не помню, что он сильно шумел - по ночам в декабре там и так было прохладно.

Единственный минус в номере - у нас не запиралась дверь в ванную и мы, на сколько помню, даже никого не просили починить это.

Мы не покупали all-inclusive и ни разу не пожалели об этом! Завтраки мне очень нравились, и особенно то, что с чашечкой кофе можно было выйти на диванчики на террасе и выпить его, любуясь на море. Днем мы постоянно куда-то уезжали, а вечером обошли все местные ресторанчики и кафешки, и очень не дорого ужинали там. Как-то маникюрша у бассейна предложила нам ужин в местном доме. Все было строго засекречено) Десятилетний ребенок провел нас к местным жителям, где был накрыт стол с белоснежной скатертью. Лобстеры, овощи, белое вино и национальная живая музыка. Все в 3 раза дешевле, чем в ресторанах) Там же купили коробку сигар "Ромео и Джульета" очень дешево.

Прелесть этого отеля в том, что он очень маленький и находится на самом большом пляже на Варадеро. Мы потом взяли скутеры и объехали все Варадеро, заезжая почти в каждый отель (в том числе туда, где везде слышалась русская речь). Нас ничто не впечатлило - огромные отели-муравейники, на пляжах шезлонги впритык друг к другу, все кругом злые) и не довольные(. У нас там был полный релакс - русских были мы и еще одна пара, все друг другу искренне улыбаются, нас на третий день все знали по именам. Мы подружились с одной Канадской семьей и со всеми барменами и аниматорами. Пляж такой большой и безлюдный, что на нем можно медитировать и заниматься йогой - вот она, Свобода!

Отдельно хочу написать про экскурсии - мы взяли машину на прокат (Тойоту Ярис, правда, на ней не работал гидроусилитель, но мой МЧ справлялся)) и самостоятельно ездили в Гавану (он жил там в детстве), объехали все его памятные места.(Сильно в глубь города лучше не заезжать, местные парни выглядели так, что казалась, что нам сейчас побьют стекла). Полицейские отворачиваются, когда видя машину с красными номерами) Еще очень понравился перелет на острова с черным песком - это нужно увидеть! К концу тура мы захотели дайвинг и самостоятельно обратились в местный дайвинг-клуб "Барракуда". За $70 мы прошли инструктаж + на автобусах нас отвезли на другой конец острова на коралловые рифы!!! Одно погружение входило в эту стоимость + обед с крокодиловым мясом, за второе мы доплачивали. Но это было не то погружение, как, например, в Тае, где инструкторы плавают за тобой по пятам. Инструктор увидел, что мы вменяемые, и просто держал нас в поле зрения. Это опять была Свобода!

Про лучшее кабаре на острове, которое находится в этом отеле, уже много писали. Мы там встретили НГ и нам все понравилось.

Вообщем, отдых был добрым и незабываемым, несмотря на поломанную дверь в ванную)))

Всем Мир, Господа!

Добавлено 07.01.14 20:19 (4 080 символов в тексте)

09:38 01.08.14

Елена, доброго дня! Расскажите пожалуйста как вы летели, была ли пересадка, сколько часов полёт, комфортно ли в самолёте, какая авиакампания?

06:49 05.08.14

Елена, мы летели с пересадкой в Испании. Из Мадрида CUBANA de AVIACION вот уже не помню сколько времени, но долго). Туда перелет был дневной и было тяжеловато. Обратно ночью спали весь перелет. Это было давно, сейчас, наверное, все изменилось.

Все отзывы Елена (2)