АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 11
Читательский охват: 1971
Фото: 6
Отдыхал Парой в
декабре 2008
29.12.08 - 07.01.09
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Почитала отзывы и специально зарегистрировалась на сайте...

Почитала отзывы и специально зарегистрировалась на сайте, чтобы написать про этот отель. Встречали с будущим мужем там Новый год 5 лет назад. Вот я глубоко уверена, что этот отель - это и есть сама Куба, и остановиться на Варадеро не в нем - это не почувствовать эту удивительную страну.

Про номера: отель строился еще про американцах и мы решили, что вся мебель, хоть и отреставрированная, осталась с тех пор - добротная, натуральная американская мебель. Это вам ни Икея и не новодел - настоящий раритет! Не могу до сих пор забыть кровать )) - около 3 метров в ширину, при этом ничего не скрипит и не шатается.)) Мы с моим не маленьким супругом 2хметрового роста периодически теряли друг друга по ночам. Простыни и одеяла были соответствующего размера. В общем, такого я больше нигде не встречала.) Впрочем, всем известно, зачем приезжали туда американцы, и, я вам скажу, они знали в этом толк)!

Мы жили на 3ем этаже и наша лоджия выходила на внешний двор. Но в этом даже были свои плюсы: когда, в конце поездки, с моря дул сильный ветер, у нас было тихо. И Варадеро - такая узкая коса, что море все-равно было видно.

Каждый день была уборка номера, и, когда мы приходили вечером, наш огромный американский кондиционер был всегда включен и в номере было холодно. На ночь мы его выключали, и вот не помню, что он сильно шумел - по ночам в декабре там и так было прохладно.

Единственный минус в номере - у нас не запиралась дверь в ванную и мы, на сколько помню, даже никого не просили починить это.

Мы не покупали all-inclusive и ни разу не пожалели об этом! Завтраки мне очень нравились, и особенно то, что с чашечкой кофе можно было выйти на диванчики на террасе и выпить его, любуясь на море. Днем мы постоянно куда-то уезжали, а вечером обошли все местные ресторанчики и кафешки, и очень не дорого ужинали там. Как-то маникюрша у бассейна предложила нам ужин в местном доме. Все было строго засекречено) Десятилетний ребенок провел нас к местным жителям, где был накрыт стол с белоснежной скатертью. Лобстеры, овощи, белое вино и национальная живая музыка. Все в 3 раза дешевле, чем в ресторанах) Там же купили коробку сигар "Ромео и Джульета" очень дешево.

Прелесть этого отеля в том, что он очень маленький и находится на самом большом пляже на Варадеро. Мы потом взяли скутеры и объехали все Варадеро, заезжая почти в каждый отель (в том числе туда, где везде слышалась русская речь). Нас ничто не впечатлило - огромные отели-муравейники, на пляжах шезлонги впритык друг к другу, все кругом злые) и не довольные(. У нас там был полный релакс - русских были мы и еще одна пара, все друг другу искренне улыбаются, нас на третий день все знали по именам. Мы подружились с одной Канадской семьей и со всеми барменами и аниматорами. Пляж такой большой и безлюдный, что на нем можно медитировать и заниматься йогой - вот она, Свобода!

Отдельно хочу написать про экскурсии - мы взяли машину на прокат (Тойоту Ярис, правда, на ней не работал гидроусилитель, но мой МЧ справлялся)) и самостоятельно ездили в Гавану (он жил там в детстве), объехали все его памятные места.(Сильно в глубь города лучше не заезжать, местные парни выглядели так, что казалась, что нам сейчас побьют стекла). Полицейские отворачиваются, когда видя машину с красными номерами) Еще очень понравился перелет на острова с черным песком - это нужно увидеть! К концу тура мы захотели дайвинг и самостоятельно обратились в местный дайвинг-клуб "Барракуда". За $70 мы прошли инструктаж + на автобусах нас отвезли на другой конец острова на коралловые рифы!!! Одно погружение входило в эту стоимость + обед с крокодиловым мясом, за второе мы доплачивали. Но это было не то погружение, как, например, в Тае, где инструкторы плавают за тобой по пятам. Инструктор увидел, что мы вменяемые, и просто держал нас в поле зрения. Это опять была Свобода!

Про лучшее кабаре на острове, которое находится в этом отеле, уже много писали. Мы там встретили НГ и нам все понравилось.

Вообщем, отдых был добрым и незабываемым, несмотря на поломанную дверь в ванную)))

Всем Мир, Господа!

Добавлено 07.01.14 20:19 (4 080 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:38 01.08.14

Елена, доброго дня! Расскажите пожалуйста как вы летели, была ли пересадка, сколько часов полёт, комфортно ли в самолёте, какая авиакампания?

06:49 05.08.14

Елена, мы летели с пересадкой в Испании. Из Мадрида CUBANA de AVIACION вот уже не помню сколько времени, но долго). Туда перелет был дневной и было тяжеловато. Обратно ночью спали весь перелет. Это было давно, сейчас, наверное, все изменилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)