АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.13
Страны, города: 11 / 33
Отзывов: 36
Комментариев: 2
Читательский охват: 15045
Фото: 258
Отдыхал С семьей в
июле 2013
10.07.13 - 14.07.13
- Воздержался

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в котором все не доделано

Путешествуя по Марокко, мы жили в трех риадах. В Танжере риад был экзотический, без претензии на современность и комфорт, в Фесе под ликом риада скрывалась замечательная современная гостиница со всеми удобствами. А вот в Марракеше риад оказался с претензией на высокий уровень, но во всем недоделанный. Да, ремонт сделан, но сильно облупился. Да, в номерах есть кондиционеры, но мощности их не хватает и все время жарковато. Есть душевая кабина с красивой душевой лейкой под старину, но вода течет еле-еле, плохо регулируется и закрепить лейку над головой не на что. Есть бассейн, но только декоративный, окунуться в него нельзя. Есть Wi-Fi, но чтобы им воспользоваться, надо сидеть либо у самой двери комнаты, либо спускаться в холл. На крыше – веранда, но вида с нее нет никакого. Завтраки вкусные, но абсолютно одинаковые каждый день. Есть хозяин-француз, очень общительный и дружелюбный, охотно выслушивающий все о твоих проблемах, но ничего не предпринимающий, чтобы их устранить. И даже пытающийся объяснить, почему так и должно быть (в том духе, что "сейчас жарко, поэтому кондиционер не справляется". А что, обычно в Африке холодно?). Один раз решили не ходить на ужин в город и заказали в риаде. Атмосфера вечером на веранде была очень романтическая, и вино неплохое (и не дешевое), а вот еда оказалась откровенно невкусной, особенно тажин (нисколько не похожий на то чудо, которое мы ели в других местах).

Пожалуй главный и однозначный плюс отеля – его расположение совсем рядом с площадью Джема-Аль-Фна, то есть близко к транспорту, развлечениям и всему остальному. И найти легко, не надо блуждать по всей медине.

Ну и осознание того, что ты живешь в здании, которое стоит здесь 400 лет весьма забавляет.

Вывод: ни то, чтобы в отеле было совсем невозможно жить, но если есть возможность – лучше выбрать другой.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 08.01.14 22:15 (1 828 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:37 06.04.17

И вновь хочу отметить Ваши колоритные фотографии!)) Марокканский стиль - это яркие краски - сложно спутать с чем-то другим))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация