АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3131
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
январе 2014
02.01.14 - 06.01.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 2 по 6 января 2014 г. пять человек...

Отдыхали в этом отеле с 2 по 6 января 2014 г. пять человек, все взрослые. Бронировали два номера - double и triple - напрямую на сайте отеля. Накануне поездки заказали машину через отель, обошлось в 15 евро. Приехали на 147 поезде Москва-Калининград (кто соберется ехать самостоятельно, имейте в виду: цена билета Москва-Нестеров втрое(!) ниже, чем Москва-Вильнюс), в отеле были около 12. Номер на троих предоставили сразу, второй попросили подождать (расчетный час в отеле стандартный - 12.00). Около 14.00 предоставили второй номер. Оба номера оказались достаточно просторные, втроем тесноты не ощущали.

Кровати удобные, дополнительная кровать полноценная.

Плазмы в обоих. Кстати, кто-то писал по-поводу того, что телевизор в отеле платный - не совсем так. Специально пошли на ресепшн выяснять - да, платные каналы к Вашим услугам, но прежде чем Вы на них попадете, Вас с экрана неоднократно спросят, действительно ли Вы этого хотите, и цену тоже укажут. А так, бесплатно к Вашим услугам три российских канала: первый, Россия-24 и еще какой-то (точно не помню, не смотрела, потребности не было).

Вай фай в отеле есть (бесплатный).

Персонал достаточно приветливый, пренебрежения к гостям никто открыто не демонстрирует, хотя в целом Вильнюс не так "отурищен", как, скажем, Таллин или Прага. Здесь нет активной индустрии туризма, не бродят потоки экскурсий, сувенирные лавки не работают до глубокой ночи... НО: автобусы City tour работают регулярно, и экскурсия достаточно полно демонстрирует достопримечательности города. После нее гораздо лучше ориентируешься в городе и понимаешь, где тебе нужно побывать пешим ходом.А вот Каунас удивил: показалось, он самостоятельных туристов вообще не ждет. На вокзале выдали карту города, указали направление к центру, и все. Побывали в музее Чюрлениса и музее чертей, которые отыскали с трудом (местные жители знают о них довольно приблизительно), посидели в кафе и обнаружили, что на Лайсвейс аллее все закрылось - все магазинчики, и сувенирные, и с местным трикотажем, который хотелось посмотреть. И это в пять часов вечера в субботу на центральной улице города! После нашей круглосуточной Москвы это выглядело странно. Наверное вся жизнь переместилась в местный Акрополис, но мы не для того приехали. Пришлось возвращаться в Вильнюс.

Простите, отвлеклась, продолжаю об отеле. На стойке приветливые девушки, почти все говорят по-русски, но приходится считаться и с тем, что подросло поколение, не знающее русского. Действительно, не знающее, а не делающее вид! В ресторане на завтраке не оказалось чайных ложечек. Обратилась к официанту, он тут же переадресовался к одной из девушек:"Супратей русишкай? (Понимаешь по-русски?)" Та в ответ:"Нет." Он к другой. Следующая оказалась русскоговорящей, поняла мою проблему, принесла ложечки.

О питании. Завтраки замечательные. Каждый из нас нашел по вкусу: каши, йогурты, творог, фрукты, колбасы, сыры, рыбы (семга, сельдь), омлет, бекон, картофельные шарики, еще что-то из горячего и т.п. Чисто, быстро, все хорошо.

Уборка каждый день, полотенца меняют, белье тоже (хотя не понимаю тех, кто начинает кочевряжиться: "За неделю постельное белье поменяли всего три раза! Фи..." Вы его дома чаще меняете? Мыться чаще не пробовали?).

В номерах все чисто и аккуратно. Тепло, на отоплении не экономят, хотя знаю, что в Прибалтике на это, порой, в отелях жалуются.

Еще из прелестей отеля - тренажерный зал, сауна и бассейн. Первый - круглосуточно, тренажеров достаточно, правда, из кардиозоны только велотренажер. Если уж совсем придираться, то еще мне маленьких гантелей не хватило - были только тяжелые для мужиков. Сауна и бассейн с утра бесплатно, вечером по записи и за какую-то денежку (цену не помню). Бассейн не очень большой, но и народу было не очень много. Купались с удовольствием.

Еще один плюс отеля - его расположение. Старый город, рядом с президентским дворцом и университетом. До Кафедральной площади 5 минут, до Ратуши 10 минут. Гуляй сколько хочешь, хоть днем, хоть ночью. Муниципальным транспортом по городу не пользовались ни разу, только до Акрополиса на такси прокатились. Цена - около 30 литов.

Небольшую ложку дегтя получили при выезде: выставляя счет, девушка на ресепшн предложила заплатить за дополнительную кровать, хотя она изначально была включена в счет при бронировании. О чем я ей и сообщила. Она не сразу поняла, призвала на помощь коллегу. Та быстрее вникла в суть, а поскольку у меня с собой был счет, который мне прислали при бронировании, инцидент довольно быстро был исчерпан. Не думаю, что здесь имел место злой умысел, скорее просто ошибка. Вывод: храните все документа до окончания поездки.

Отель очень понравился, готова всем его порекомендовать. Если соберусь в Вильнюс еще (а очень хочется!), постараюсь остановится именно в нем.

Ну и напоследок еще несколько советов тем, кто едет в Вильнюс.

Деньги. В магазинах и ресторанах - литы. Соотношение курсов: 1 лит - 13 рублей. Удобнее ехать с карточкой, они принимаются практически повсеместно, и не надо ломать голову, сколько денег обменять. Отель принимает оплату и в литах, и в евро по курсу.

Питание в городе. Не понравился "Forest" - ну о-очень долго надо ждать. Зато "Gabi" очень порадовал: кухня и национальная, и европейская, цены вполне умеренные, обслуживание прекрасное, все приветливы, шутят постоянно и демонстрируют искреннее радушие, интерьер впечатляющий. Всем рекомендую! Хотя будьте готовы к тому, что в "пиковое" время (около двух часов пополудни) мест может не оказаться, придется ждать.

Буду рада, если кому-то мой отзыв пригодится... Сама всегда их читаю, выбирая отель, и довольна, что не ошиблась. Спасибо всем, кто помог мне с выбором.

Ольга оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 09.01.14 22:56 (5 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 29.01.14

Спасибо за столь подробный отзыв. Исчерпывающий такой)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)