Регистрация: 09.01.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2013
09.05.13 - 30.05.13

Доброго времени суток. Ездил в Египет не в первый раз...

Доброго времени суток.

Ездил в Египет не в первый раз, поэтому отель выбирался исключительно с целью отдыха двух семей с маленькими детьми (дети: двое по 5 лет, один - 2 года, один - 1 год). Выбор был случаен, отель никто не советовал. Выбирали по цене. Поездка на три недели с 09 по 30 мая на семью из четырех человек (с учетом маленьких детей) около в 100 тыс. руб.

Вылет был ночью, поэтому прилетели рано утром. В аэропорту, как всегда, за 17 долларов вам поставят визу в паспорт, при этом в окошке банка слева при входе в зал прилета это обошлось бы в 15 долларов (сейчас официальная цена повышена до 25).

По приезду в отель сразу дали браслеты на руку для посещения бассейна и ресторана и попросили подождать до 14 часов (время заселения).

Вещи забрали в камеру хранения, дав возможность переодеться в туалете холла.

Оставили вещи, сходили на завтрак и пошли на экскурсию по территории.

Обо всем расскажу последовательно.

НОМЕРА.

При заселении спросили пожелания, не просили и не вымогали ни цента. Узнав, что отдыхают семьи с детьми, дали два соседних больших номера в пятом корпусе. Обрадовались, разместились. Вечером легли спать и поняли, что радость была преждевременной. Под окнами около бассейна была ежевечерняя дискотека с "Тагилом" и т.д. принадлежностями. Окна от звука не спасают.

Сразу хочу предупредить желающих иметь вид на бассейн. Корпуса 1 и 4 дадут вам один незабываемый вечер с пенной дискотекой в неделю (в конце нашего отдыха перенесли на пляж), а корпуса 5 и 2 ежевечернюю дискотеку до ночи. Еще раз оговорюсь, касается это номеров с видом на бассейн. Остальные стороны корпусов (имеют квадратную форму) не имеют живописного вида, но обеспечивают достаточную тишину.

Так что лучше брать корпуса 3 и 6.

Корпуса 8, 10 и 11 находятся на берегу бухты и имеют более дорогою стоимость.

На утреннюю просьбу поменять номера нас попросили подойти в 14 часов, когда будет понятно наличие освободившихся мест.

В 14 часов нам сказали, что свободных номеров нет. Предложили бакшиш, никакой реакции. Попросили снова подойти на следующим день в 14 час. Подошли - свободных номеров нет.

День третий - по той же схеме. Говорят номеров нет, по компьютеру на респешн вижу, что номера есть и указываю на это.

Предлагали денег всем встречным и поперечным. Никто не берет (понимаю, что не верите, сам находился в замешательстве), говорят, что у нас все включено и нам положено все бесплатно (с неподдельным оскорбленным выражением на лице, вызванным самим фактом предложения вознаграждения).

В конечно итоге, подняв на ноги всю дежурную смену получает на две семьи большой двухкомнатный номер в 10 корпусе с полнейшей тишиной на все оставшееся время, с отдельным рестораном, желтыми браслетами (как не вспомнить фильм "Кин-дза-дза"), отдельным рестораном, видом на лагуну и самым коротким путем на пляж.

ПИТАНИЕ.

Все, кто едет в Египет, должен помнить, что это не поездка в гастрономический тур. Изысков кухни не ждите, но с голоду в этом отеле умереть правда трудно. На самом деле не поленитесь пройти до конца ресторана, вы найдете и мясо, и рыбу, и макароны, и мучное, и молочное (своеобразное), и фрукты и т.д. и т.п.

Все дети ели тоже, что и взрослые. Никаких расстройств ни у кого за три недели я не наблюдал.

Оговорюсь, что питались в общем ресторане первые три дня (до получения желтых браслетов) и последние 10 дней, в связи с неожиданным закрытием отдельного ресторана на ремонт.

Питание в обоих ресторанах одинаковое, разница только в количестве посещающих и наличием официантов, разносящих напитки. В общем ресторане ассортимент "блюд" даже больше.

Что не понравилось:

при увеличении количества туристов сливочное масло заменили на растительный спред;

часто не хватает чистых приборов, хотя стараются;

мало детских стульчиков на такой огромный ресторан;

при отсутствии свободных мест дополнительные залы открывают только после повторных "наездов";

пару раз замечали не очень свежий салат (почему-то оба раза один и то же из вареной моркови).

В барах кормят днем хот-догами с порезанными вдоль сосисками, картофелем-фри и пиццей (я ее слепила из того, что было, а было не многое).

Напитки: ром, джин, бренди - все местного производства. Пить без риска для здоровья, по моему мнению, можно только ром с колой. Пиво далеко не чешское, но и даже не российское, жажду утолить можно, а получить легкое состояние расслабленности - ни за что.

ПЛЯЖ

Основные места расположены вокруг бухты. Несколько лежаков есть справа и слева от бухты около моря, но там купаться особо не получиться.

Песок - египетский, твердый. Бухта с нормальной водой. На грязь пожаловаться не могу, но мы были в начале летнего сезона, может дальней она и имеет место (судя по другим отзывам).

По пляжу ходит верблюд (покататься, сфотографироваться), торгуйтесь с владельцем - жадина. Предлагают все возможные Египетские экскурсии. Здесь советовать не буду, не ездил никуда, все на ваш вкус.

Очень хорошо отдыхать около бассейнов. Вода всегда чистая и прозрачная. Убирают ежедневно и дно и стены и поверхность.

Аквапарк небольшой, но кататься интересно. Жаль, что мало "ватрушек" для детей и высоких горок.

ТЕРРИТОРИЯ

ООООчень большая. Засекали, что неторопливым шагом от ресепшн до края пляжа можно пройти за 15-20 минут. При кратковременный остановках в четырех барах, случайно попадающихся на пути, время увеличивается примерно вдвое. Рекорд - 1,5 часа до номера.

Много пишут о значительном количестве бетона. Это не совсем так. Соотношение нормальное. При этом в наш приезд велись работы и примерно 500 кв.м. на всей территории были превращены в газоны (неудобства это не доставляло, все было закрыто защитной пленкой и сделано в течение двух-трех дней). Так что на этой проблемой руководство отеля действительно работает.

Развлечения есть все, указанные на ТОПОТЕЛЬ, так что отдельно описывать ничего не буду.

Вечером есть детская дискотека, дети в диком восторге. По приезду пришлось найти всю музыку в интернете, чтобы они могли танцевать дома. Спрашивают, когда мы снова туда поедем именно из-за дискотеки.

Анимация для взрослых - никакая.

Ни в коем случае не берите такси у ребят, сидящих на улице около входа в отель. Цены - заоблачные, при расчете подменивают десятки на один доллар. При попытке поговорить лезут чуть не в драку, начинают тыкать пальцами, зовут подмогу. Так что с уверенностью проходите метров 20 дальше и останавливайте любое другое такси.

ЗАПОМНИТЕ - стоимость проезда до центра города (Сакала) по счетчику такси - 10 египетских фунтов (примерно 1,5 доллара), но счетчики никто не включает. Наших обычно возят за 10 долларов. За 5 долларов можно ехать без всяких проблем и зазрения совести. Но при желании можно торговать и ехать за 2 доллара. Цену нужно определить еще до того, как сядите в машину. Однако в конце пути у вас все равно будут просить больше. Не поддавайтесь, вся эмоциональность показная.

Египетские маршрутки - для экстремалов, но цена - 1,5 - 2 фунта за тот-же маршрут.

Торговый центр МОЛЛ находится в 20 минута пешком по диагонали направо, мимо магазина "Клеопатра". Иногда там ходит бесплатный паровозик.

Сувениры есть везде, неплохие магазины есть слева от отеля за мечетью.

Отдых очень понравился, оставил только положительные впечатления.

Каждый отдыхает так, как себя настроил.

Фотографии постараюсь выложить в ближайшее время.

Если у кого будут вопросы - пишите. С удовольствием отвечу всем.

Добавлено 10.01.14 00:21 (7 453 символов в тексте)

23:28 14.01.14

В египетских маршрутках надо уметь ездить :)
За 10 фунтов, местные таксисты фиг повезут - 20 фунтов в город, 10 из города, там конкурентов больше.
С жратвой, действительно проблем нет, но и особо вкусного, к сожалению тоже нет.
Говорят, сейчас лучше стало, хотя судя по куче заказных отзывов, в это мало вериться.
Мы были с конца мая и попали, как раз на ротовирусную инфекцию, болели в основном дети, но это скорее не проблема отеля, так как у моих приятелей в Хургаде, дети через одного болели.
Антинал, в аптеке через дорогу 5 фунтов стоит :) поэтому отделались "легким испугом".

09:38 15.01.14

Я и умею ездить в маршрутках :) Моя цена за которую я ездил в центр города (правда от Магавиша - чуть ближе к центру) - 1 фунт за человека. Приходится твердо торговаться, но помогает.
Просто я сразу предупреждаю всех, что по уровню удобств и соседству попутчиков это далеко не наши российские маршрутки.

20:04 30.01.14

Добрый день, уважаемый Станислав!

Благодарим Вас за положительный отзыв об отеле The Desert Rose Resort 5*!
Нам очень приятно, что вы отметили как позитив отеля вкусную еду и дружелюбный персонал отеля. Относительно Ваших замечаний о громкости музыки у бассейнов - мы сообщим менеджменту отеля об этих рекоммендациях и со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы сделать отель более комфортным для наших гостей.

Приезжайте к нам еще, будем Вам очень рады!

С уважением,
Администрация отеля.