Регистрация: 09.01.14
ноябре 2013
26.10.13 - 10.11.13

Отличный вариант для 2* в Азии

Жили в Орхид Хауз в конце октября-начале ноября 2013 года, с подругой.

Про тур. Брали у ITMGroup (принимающая сторона - Ilves Tour), перелет Тайскими авиалиниями (выше всяких похвал!), встреча в аэропорту четко, быстро, вручили рюкзачки, наш отель был самый дальний, но развезли довольно быстро - за час с учетом стояния в пробках. Удобно, что встретили на микроавтобусе - отличный вариант перемещения по Пхукетским дорогам. Отельный гид Сергей - сплошное расстройство, как его не уволили до сих пор - удивительно! но мы - девушки самостоятельные, вполне без его "помощи" обошлись. Мало того, что не предложил вообще ни одной экскурсии при встрече, так еще и с той, которую мы выбрали "для пробы" - к Большому Будде за какие-то 400бат, умудрился нас кинуть! Деньги забрал и типа забыл сообщить, что ее перенесли. Деньги невелики, но выбивали их из этого Сергея мы потом 3 дня (когда уже сами к этому самому Будде съездили). Ну ладно хоть симку выдал, рассказал как звонить, на карте все необходимые места обозначил. Не совсем уж всё печально)) Ах да! Илвес могу похвалить за обзорку по Пхукету. Гид Ирина рассказывала все по делу, лишним не грузила, ничего не впаривала. Возили на плантацию всяких экзотических фруктов - интересно, показали-рассказали как собирают сок гевеи, как делают каучук, в ват ЧаЛонг, на фабрику корейской косметики (очень хорошего качества по вменяемым ценам - от 450бат), на ювелирную фабрику (цены аховые, а экскурсия на паровозике в подземелье безумно интересная и познавательная, деткам особенно понравится), еще в чайный домик возили (на Пхукете с чаем беда))) нормального не найти, т.ч. мы закупились и на 2 недели там, и еще в Россию всякого вкусного привезли, цены от 80 бат за упаковку. Всё дают попробовать. Ну и на латексную фабрику естественно. Народу полно, цены высокие.

Про райончик. Вокруг очень цивильно, симпатичные отели-кафе-рестораны-салоны. В 50 метрах есть ночной рынок: одежда, сувенирка, еда (готовая в смысле), фрукты-овощи, в общем все-все-все там найдете. В 100м налево - магазин 7 Eleven. Небольшая забегаловка с товарами первой необходимости, всякой интернациональной едой и недорогим алкоголем. Дорога до пляжа не напрягает абсолютно, минут 7 максимум до пляжа Ката, минут 15 до Карона. Русских в этом районе Каты немного (по сравнению с отелями на центральной улице).

Про номер. Выдали пароли от wi-fi (действительны 4 дня, потом надо менять). Для 2* очень симпатичный дизайн - кругом резное красное дерево. Территории, конечно, никакой нет. но это тоже и не надо особо, всё ж не в Турцию приехали. Перед отелем типа стройки что-то. В общем, некая возня и шум днем наблюдались. Но мы днем в отеле были редко, а в 17ч все эти строительные работы заканчивались. Вообще, на Пхукете строят все всё и везде. Т.ч. через пару дней не обращали на это внимания. Номер был 201, с видом на "забор", такая стена во всю высоту отеля из деревянных беленьких планочек. Нас этот пейзаж никак не смутил, ибо созерцания красот за 2 недели итак хватило. Номер большой, просторный, чистый. Кондей работает тихо, исправно. Убирались каждый день. Полотенца меняли тоже каждый день. Постельное белье за 2 недели - раза вроде 3. В холодильнике каждый день 2 бутылки воды. Каждый день пополняли наборы чая, кофе, сливок, сахара. Гели, шампуни меняли по мере надобности. ТВ плазма с 3-4 русскими каналами. В шкафу сейф (бесплатный), но мы под конец отдыха расслабились и деньги, и телефоны, фото оставляли, и чемоданы не запирали - все на месте, никто ничего не трогал. С утюгом проблема - погладить можно только в комплекте со стиркой - 60бат за 1 кг белья. Решили, что перебьемся.

Из минусов по номеру, пожалуй, только отсутствие звукоизоляции. Слышимость - до видимости)))

Про питание. Завтраки - по меню. Их перед вами выложат 8 штук: тайский завтрак, американский, европейский, еще какие-то... Выбор есть всегда. Кофе, соки если попросить 2ю порцию - без проблем. Фрукты вот только одни и те же каждый день - арбузы и ананасы. При таком обилии их (даже на соседнем рынке) могли бы чуть разнообразить. Мы в нашем отеле часто ужинали ( и в ресторане, и в номер заказывали). Всё готовят быстро, безумно вкусно, выбор большой и не только тайская кухня. Ценник наверное самый дешевый в округе, т.к. народу проходящего всегда полно и из соседних отелей многие приходили питаться в нашем. Чаевые оставляли крайне редко. В ресторане вообще только перед отъездом.

Про персонал. Очень все услужливые, вежливые, очень понравились! Понимают по-русски и по-английски не все, но если что-то не поняли, всегда зовут на помощь кого-то из своих и всячески пытаются тебе помочь и решить твою проблему. Внимательные! Официанты так вообще прибегают по первому же взгляду. После экскурсий всегда спрашивали о наших впечатлениях, что-то подсказывали, советовали, даже пытались юморить на смеси всяких языков))) Короче, персонал работает на отлично, да и люди они приятные.

Про экскурсии. Ценник Илвеса зашкаливает. В отеле тоже много всего предлагают, но цены тоже так себе. Мы бронировали заранее через интернет у одного русского парнишки по имени Антон, который там работает гидом. Остались очень довольны. Цены у него итак ниже всех виденных во всяких уличных агентствах, так еще и скидку нам сделал за то что брали оптом. 3 экскурсии (Симиланы 1 день, о-в Дж.Бонда, Нац парк Као Лак) вышли на 5 тыс/чел. Организовано всё четко, удобно, опять же на микроавтобусах. Везде с обедом. Группы смешанные, но русский гид всегда есть. После каждой экскурсии Антон перезванивал и интересовался понравилось-не понравились. очень внимательный и добросовестный товарищ! По любым бытовым вопросам тоже помогал по телефону. Всегда был на связи. Рекомендую! Контакты могу дать, кому интересно.

Про транспорт. Дороги мне как пешеходу показались жутко страшными. Правил никаких нет, кто первый - тот и прав. Никто никого не пропускает, все куда-то спешат, пару раз аварии наблюдали с участием наших соотечественников на байках. Тротуаров местами тоже нет - все заставлено тук-туками и приходится идти прямо по проезжей части. От пляжа до пляжа дороги очень извилистые, на маленьких тук-туках и микроавтобусах, конечно, не страшно. Но вот как там пролезают гигантские автобусы Пегаса, Библио-Глобуса и Анекса - на это страшно смотреть. И ездить на них тем более! С местными водителями ездили на Патонг (400бат/чел туда /сюда). Это мы еще сторговались. И к Большому Будде (на такси) - тоже по 400бат/чел. Водители - прирожденные гиды! По дороге всё рассказывают-показывают, на смотровых площадках останавливаются. Вообще от тайцев мы в полном восторге! Понятно, что они любят туристов, т.к. мы их доход, но делают они всё так искренне и доброжелательно, что этому нельзя не умиляться.

Про пляжи. Ката понравился больше всего - пологий вход, минимальные волны, а чаще штиль. Огромный выбор места, нет толп народа ни в воде, ни на берегу, минимум торговцев, полно пляжных кафешек. Чисто, тихо. С детками именно сюда! Карон - это суперский скрипящий песок, огромные нешуточные волны, толпы серферов. Кафешек показалось мало (по крайней мере мы как-то долго до них шли). Короче, это пляж для экстрималов)) Ката-Ной - респектабельно, тихо, не людно, минимум русских, больше австралийцы-немцы, всего пара кафешек. Спуск в воду тоже довольно крутой и дно постоянно меняет рельеф, хотя волны не такие большие, как на Кароне. Чистота идеальная!

Лежаки/зонтики везде по 200бат за комплект.

Про безопасность. Кругом висят провода, как и везде в Азии, часто абсолютно голые их концы лежат прямо на дороге. Во время дождя они местами искрят, чем изрядно напрягают прохожих. При нас парнишка прислонился к рекламному щиту в ожидании своих друзей у обменника, так его не хило пробило током. Еле поднялся, аж посерел бедный... На пляжах спасатели молодцы, контролируют даже самых невменяемых туристов. Оперативно появляются при необходимости даже в темное время суток (тоже наблюдали спасение утопшего англичанина). Короче, именно из соображений безопасности я бы лет до 10-12 детей в Таиланд не возила вообще. Родителям за ними там глаз да глаз нужен! не расслабишься! Развлечений для них там минимум, а напрягов - полно.

В целом, впечатления положительные. Красота природы, моря и тайское гостеприимство затмевают все минусы.

Отель непременно буду рекомендовать знакомым.

Будут вопросы - пишите, отвечу.

Дорога на пляж Ката. Вечер.

Ката Ной

из меню отеля. Тайская вкусняшка)

Номер 201 стандарт

Закат. Ката Бич

Бассейн. Никогда никого нет. Хорошая глубина. Есть душ.

Пляж Ката

Холл

из меню в отеле

Пляж Карон

Близлежащие рынки и рыночки 1 - буквально 60-80м до него через дорогу. Там и морепродукты свежие/готовые, и фрукты, и сувернирка, и одежда... Работает вечером до 22-23ч точно. 2 - большой фруктовый и цветочный рынок. работает только днем. 3 - маленький

Пляж Карон

Ресторан отеля

Пляж Ката

Добавлено 10.01.14 01:04 (8 331 символов в тексте)

20:45 15.01.14

Наталья, подскажите номер телефона или эл. почту Антона, тоже хотим на экскурсии. Если возможно, в личку (alenka-8673@yandex.ru). Спасибо))

16:34 25.03.14

И мне подскажите пожалуйста тел Антона, surmiy@gmail.com, заранее благодарю!

11:29 27.03.14

и мне tatyana.ol.84@mail.ru

23:27 29.03.14

Наталья, подскажите номер телефона или эл. почту Антона, тоже хотим на экскурсии. Если возможно, wdtnektr@mail.ru Спасибо.

11:32 04.04.14

Наталья, подскажите номер телефона или эл. почту Антона, тоже хотим на экскурсии. Если возможно, в личку (i.agaf@mail.ru). Спасибо))

19:25 01.09.14

Наталья, будьте добры напмшите координаты Антона на perova.i2011@yandex.ru

17:06 06.11.14

Пожалуйста и мне напишите координаты Артема ( juliashke@gmail.com)

20:19 16.11.14

Здравствуйте, Наталья. Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле номера на первом этаже и есть и в них балконы? И номер Антона, если не затруднит (terra.lena@mail.ru).

22:30 16.11.14

Елена, номера на 1 этаже есть. Они самые дешевые. Выходят окнами на задний двор. Балконы в них есть, но как и во всех номерах с окнами на ту сторону, балкон закрывают как бы такие деревянные жалюзи, и вида с него никакого нет. Контакты Антона отправила на мейл Вам.

23:08 17.11.14

Наталья, спасибо за отзыв, отдельное спасибо за ваши пути-дорожки до каждого из пляжей) Я думаю, это пригодится) Буду благодарна, если отправите телефончик гида Антона ekaterinka25@yandex.ru
СПАСИБО!!!

12:19 25.11.14

и мне можно контакты Антона. и есть ли у него сайт или группа в соц сети?
stihia9@rambler.ru