Регистрация: 09.01.14
Отдыхал В одиночку в
октябре 2013
30.09.13 - 05.10.13

Доброго времени суток. Выбирал данный отель только для того...

Доброго времени суток.

Выбирал данный отель только для того, чтобы купить тур для поездки на дайв-сафари и провести три дня до выхода в море в отеле. Поэтому особо не интересовался сервисом и инфраструктурой.

Отель расположен на второй линии, то есть непосредственного выхода к морю на пляж не имеет. На пляж я не ходил, так как с утра уезжал на дейли-дайвинг и приезжал вечером.

Соответственно питание было завтрак-обед. Питание нормальное, но ассортимент был не очень большой. Может это было вызвано полным отсутствием туристов в Хургаде в тот момент (якобы народные волнения).

Но отсутствие туристов позволило спокойно разглядеть весь отель.

Очень хорошие и красивые бассейны, особенно тот, который имитирует пологий спуск в воду по пляжу. Лежаков не очень много. Есть детский бассейн для самых маленьких около детской комнаты.

Корпуса расположены так, что вид практически из всех номеров на внутреннюю часть отеля - на бассейны. В номерах все обычно, чистенько, убираются, за доллар крутят фигурки.

При размещении у моего знакомого попросили денег для размещения в лучшем номере с хорошим видом. Однако по приходу в номер выяснилось, что там даже не убрано после выезда последних жильцов.

Отель не большой, отдыхало много местных жителей. Территория зеленая, есть детские площадки.

Недалеко находится мечеть. А поскольку мы попали в период какого-то мусульманского праздника, то всю ночь просыпались от молитв в громкоговоритель.

До центра (Сакалы) ехать на машине минут 5. Пешком не ходили, но не менее 40 минут.

Магазины с продуктами и прохладительными напитками есть по улице в сторону центра.

Добавлено 10.01.14 22:09 (1 616 символов в тексте)

13:55 11.01.14

зря кстати на пляж не сходили.там хороший коралл.

15:43 11.01.14

За неделю дайв-сафари на юг Египта я видел гораздо больше, чем просто красивый коралл :)

18:51 13.01.14

Это один из самых приличных отелей Хургады в категории 3*. Я каждый год уже 6 лет подряд в январе в нем отдыхаю. Пляж шикарный для химы - закрыт от ветров. И не просто коралл там - там реально хорошие кораллы и бездна. И дайверы приплывают.
А насчет мечети - это не она. Там громкоговорители на доме, который лет пять строят-не достроят

09:51 15.01.14

побывать в Захабии и не сходить на пляжный риф.... ну вы продули..... плавать куда то, когда под носом собрано все....

12:00 15.01.14

Ваш комментарий свидетельствует только о том, что вы никогда не занимались дайвингом.
Если вы наблюдали около Захабии и гигантских зеленых черепах, и дюгонь, и дельфинов, и акул, то я очень вам завидую.
Просто пляжных рифов я видел достаточно и, судя по всему, больше чем вы. Поэтому приезжать на Красное море ради одного рифа я считаю зря постраченным временем.

22:50 18.01.14

ой не надо акул!!!))))

15:48 16.02.14

Станислав, а почему бы вам не подсказать нам отель 3* в Хургаде, где и акулы и дюгони и прочие чудеса. Мы купим туда не только себе но и вам путевку.