Регистрация: 05.06.13
январе 2014
01.01.14 - 10.01.14

3.8

Претензия - не влияет на рейтинг

Пятый, финальный, визит в Дубаи

Только вернулись, из отеля Ситимакс, все НГ каникулы провели там, впечатлений масса. Об отеле, действительно хорошая 3-шка, новая, очень чисто, большой ресторан. Минусы также есть, расстояние до метро значительное, самая ближайшая станция Al fahidi, до нее минут-15-18, до Аль-Карамы еще дольше. Мы как могли срезали расстояния, шли по пустырям, закоулкам, но все равно, долго.Для меня это существенный недостаток. Второй, это пресловутый бич бас.Удивительно,столько всего напридумывали, а простейший вопрос с автобусом решить не могут. Я лично когда выбирала отель то было написано, предоставление автобуса входит в стоимость, но на деле. С одной стороны, наши люди,везде создающие очереди, толкающиеся и пихающиеся, 2-х метровый мужчина распихивая всех пробирается в автобус первым занимает место себе, соседние места для жены и друзей, со всеми ругается. С другой стороны, персонал отеля, ведь можно организовать запись, 2 дня подряд не сумев сесть на автобус, пожаловалась на ресепшен, но мне сказали:"автобус предоставлен, остальное не наши проблемы". Предложили такси, за 20-25 дирхам. Стоит отметить, что погода стояла не очень пляжная, было прохладно и в сезон наверное проблема с автобусом еще масштабнее.

Теперь о городе и дуб.торг.фест. Езжу в Эмираты с 2008 г., и отношение к туристам в целом со стороны гос-тва поменялось, в худшую сторону. Везде, буквально каждый шаг стоит денег. Открытием стало то, н-р, что теперь за обмен долларов на дирхамы стоит денег, до этого не было,транспорт также подорожал, тоже такси в сравнению с прошлым годом дороже, в аэропорту на досмотре унижают, стоят люди с детьми, многие до аэропорта ехали из других городов, потом ждали 3 часа, потом 5 летели,на паспортном контроле же, то встанут поболтают, то смеются глядя на туристов,то комментируют что-то вслед,все делают очень не спеша, хотя это наверное ментальное.

Фестиваль, вызвал неоднозначное восприятие, да скидки почти во всех магазинах, но цены совсем не низкие,искл. люкс бренды стоят немного дешевле+очередь в примерочную+огромные очереди в кассу+многое уже выбрано, и размеров нет. Конечно можно, что-то найти, мы обошли почти все крупные моллы, прогулялись по carrefour, кстати там можно многое купить (я купила хороший чемодан,ароматизаторы американские для машины,и даже одеяло все дешево).

Ездили в Global Village.Я обожаю это место, каждый год там бываю, ценю именно за возможность чуть прикоснуться к культуре, стран залива, африканских стран. Но и здесь меня ждало небольшое разочарование. Интересная этнографическая деревня,постепенно превращается в развлекательный парк для детей,с аттракционами и фастфудом,все завалено китайскими товарами, ассортимент товаров в разных павильонах одинаковый.Все меньше аутентичных вещей, до этого создававших особый колорит этого места. Обойдя все, могу рекомендовать к посещению, павильоны, Вьетнам, Индия и конечно незабываемая Африка. Купила там столик,из черного дерева, очень необычный,очень африканский, за 5 минут торга цена снизилась на треть.

Еще купила телефоны Lumia 925-370$,Lumia 720-200$, Galaxy S3-350$? после долгого торга)))ткани для портьер, масла в красивых бутылках все на Насер сквер. Ради праздного любопытства, пыталась посмотреть шубы в Дейра тауэр,так зазывалы-липучки до такой степени обнаглели, что без них в здание просто невозможно попасть,в конце-концов один особо назойливый был просто послан, мы плюнули и даже заходить не стали.Число желающих заработать ничего не делая к сожалению растет,и атака начинается прямо около выхода метро,и особенно обидно за некоторых,кто пользуется их услугами,и переплачивая при этом 200-400 долларов.

Вроде все)

Надеюсь кому-то пригодится отзыв.

Добавлено 12.01.14 03:09 (3 705 символов в тексте)

23:19 13.01.14

а где вы покупали портьеры?

Все отзывы ADRIANA (9)