Регистрация: 12.01.14

ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Довольно хороший отель.Рекомендую

Доброго времени суток всем.

Решил написать отзыв об отеле и об отдыхе в целом еще будучи во Вьетнаме.

Турфирма нам советовала ехать в Нячанг,но разобравшись решили ехать в Муйне. И не ошиблись.

Действительно, тут можно отдохнуть от сумасшедшей жизни, шума, высоких зданий, толпы.

Теперь по порядку.

Перелет и проезд от аэропорта до отеля конечно утомят, но оно того стоит.

Привезли в отель ночью,разместили в вилле, хотя мы бронировали номер дешевле.

Завтраки отличные,еда на любой вкус и цвет.

Пляж у отеля не маленький, никогда не страдали от отсутствия лежаков. Море радовало: оно чистое,вода не слишком теплая, в волнах можно порезвиться.Мусор у кромки воды иногда бывает, но не стоит на этом зацикливаться.

В номере убираются неважно: полы мыли редко,со стола не убирают,постель несколько раз не убирали вовсе. Мыло,шампунь,чай и кофе оставляли исправно.Видимо у них это самое важное.

Экскурсии.

Брали Далат на улице за 30$/чел.Гид вьетнамец Лёня.По-русски говорит плохо,на вопросы почти не отвечал.Ехать в Далат 5 часов поэтому хотелось чтоб по дороге хоть что-то рассказывали.Тупо привозили на экскурсионные точки по которым мы сами бродили.Лёня сидел на выходе и ждал нас.В общем он был не гидом, а сопровождающим.

Сайгон на 2 дня взяли у Пегаса за 215$/чел.Гид Слава. Отзыв о экскурсии самый лучший. Путь в Сайгон 7 часов. По пути много рассказывают о стране,показывали фильм "Мир наизнанку",отель на ночевку Golden Rose.На протяжении экскурсии гид практически не умолкал. Кормили в приличных местах (в отличие от уличных агенств),программа очень увлекательная.

НяЧанг взяли перед отлетом у Пегаса за 150$/чел.Гида как такового не было.Приехав в НяЧанг пассажиры автобуса ахнули, Настолько шумно и грязно в городе.Море цвета осенней грязи в России,с щепками,пакетами,пластиком и пр. Люди на пляже лежат и боятся войти в воду. Винперл понравился,но за пару часов надоел.Посетили все что там было и оставаться дальше не было смысла. Вечером прогулялись по городу и вернулись в номер.Об отеле хочется сказать отдельно.В номере все новое,свежее,но площадь маленькая.В 6 утра на улице началась стройка и спать стало невозможно.Между номерами слышимость удивительная,как там можно жить 2 недели-я не представляю.

О Муйне

Ели всегда в кафе напротив(Bao Tran).За 400-500 руб на двоих можно пообедать и выпить бутылку вина. Цены на массаж поначалу удивили,но оказалось, что они всегда делают скидку 50%. Один раз ездили в Боке-не особо понравилось. На рейсовом автобусе ездили в Фантьет-советую.Можно погулять и посмотреть обычную жизнь Вьетов.

Практически все сравнивают Вьетнам и Тайланд. Мне кажется это неправильно.У них все по-разному:стиль жизни,культура,история.Похоже только месторасположение стран и кухня.

В завершение хочется сказать.Выбирайте Муйне нежели НяЧанг. Экскурсии не берите на улице. Денег на двоих мы истратили около 2000$.Из них 800$ на экскурсии.И еще,В аэропорте есть Дьютифри. Нам весь отдых говорили что нет.Неясно почему.

Всем отличного отдыха!!!

Добавлено 12.01.14 12:11 (3 002 символов в тексте)
Все отзывы Руслан (4)