Регистрация: 16.05.13

октябре 2013
01.10.13 - 12.10.13

Хорошая 5!

Доброго времени суток!Наконец-то собралась написать отзыв!

Итак, вылетели 1 октября компанией Трансаэро,бизнес класс.Выше всяких похвал,все на уровне,спасибо,Трансаэро!Летели с Пегас-Туристик, по акции Пегас Селект.Летели вдвоем с бабушкой.При выходе из аэропорта в Анталии, тут же подбежала девушка, назвала наши имена и нас в обход огромной очереди быстро зарегистрировали и на минивэне,одних с водой и орешками повезли в отель.

Нас сразу покорила территория-большая,вся в цветах,ухоженная.

1)Размещение.Приехали рано,в 7:30 по местному времени.Нас попросили подождать,сказали что через 1,5 часа дадут номер.Мы позавтракали,погуляли по территории,вернулись на ресепшн к указанному времени.Сотрудник-турок сделал вид что ничего не знает,велел ждать до 14:00.Я так долго ждать отказалась,так как у меня диабет,ампулы с инсулином надо положить в холодильник,сделать инъекцию...не на людях же.Да и бабушке не 16 лет,устала после перелета.Тут появилась дама говорящая по-русски.Она извинилась за задержку и нам предоставили не обычный стандарт с видом на сад,а увеличенный с собственным спуском к бассейну.Мы были довольны,вещи занесли нам в номер,все как положено.Ставлю пять с минусом.

2)Номер.Большой,просторный.2 раздельные кровати,2 тумбочки,шкаф,сейф,туалетный столик,кресло,пуфик,тв,ванная и туалет.Балкон с 2мя шезлонгами,столик,2 стула,зонт.Спуск к бассейну свой,бассейн как бы принадлежит данным номерам.Красивый,с пальмами,с закутками...Все чисто,уютно,чайный набор с чайником,все принадлежности для мытья,2 халата,2 пары тапок.

3)Уборка.Убирали хорошо,чисто,на балконе тоже выкидывали все,мини-бар и чай пополняли каждый день.Потом увидели,что мы таскаем бутылки воды с ужина,стали добавлять больше чистой питьевой воды.Уборщица вертела нам всякую красоту,с цветами,за что мы ее благодарили 2-4 евро.Не пересекались,были на море или на обеде.

4)Еда.Ну,было роскошно...тематические вечера,все вкусно,особенно курочка на гриле,цыплята табака,знаменитый турецкий рис.Бабушка млела от десертов,особенно был хорош яблочный штрудель со сливочным соусом и мороженым.Также нашла для себя ротколь-красную тушеную капусту в немецком стиле,супчики-бульончики,кальмары,пасту,на завтрак фреши-яблоко,морковь,апельсин,омлет делают при тебе,яичницы,каши...на любой вкус и желудок.Еще порадовала кукуруза.Была не консервированная а просто вареная,счищенная с початков.Мороженку ели.Что выделывал мороженщик-это просто шоу,мы хохотали,такие трюки-мастер!Перед обедом открывается фастфуд в баре у бассейна,мы как-то раз попробовали там шаурму,вкусно,но много.У бабушки во время отдыха был день Рождения,мы забронировали стол в итальянском алякарте.И...вот тут провал.)).Порции маааленькие...заказали салат Цезарь...и его принесли...без курицы,но с каким-то непонятным комком.мы его проглотили...а это...анчоусы...потом этот вкус нас преследовал...мы не любители анчоусов...на горячее взяли лосося.Не пробуйте соус вокруг!Это чили!Я обпилась))Но вкусный десерт,взяли кофейный,он подается в турке с мороженым...чудесная вещь.Ну и принесли тортик,с бенгальскими огоньками,свечами,бабушка была довольна.Но потом все же сбежали в общий ресторан-доедать))Много фруктов.Сливы,яблоки,груши,арбузы,дыни,виноград,безумно вкусные зеленые мандарины!Как абхазские,очень вкусные!

5)Напитки.Мы не пьем алкоголь,но видели что был и виски,и ром,и джин...в общем-все что душе угодно.Я пила детские коктейли-вот это вкусно было.)Каждый раз просила определенного цвета и мне приносили))И тоже,то бенгальским огнем украсят,то еще как-то...автоматически чипсы,орешки,попкорн,овощи-фрукты.Можно было наесться в баре))

6)Пляж,бассейны.Чистый пляж,заход хороший.Правда при нас 5 дней штормило.Потом постепенно распогодилось.Хотя я плавала с пирса и при небольшом шторме-вода теплая.В бассейне холодновато,но я на акваэробике согревалась.В спа-хороший теплый бассейн,при плохой погоде все были там.Народ шел волнами,в промежутках было совсем свободно.полотенца брали сколько угодно,хотя есть система с карточками.Все возвращали.))Бабушка оценила хамам,ей понравилось.Также,при входе в спа-витамин бар,где подают фреши до 16-00,еще там можно похрустеть нарезанным яблочком или морковкой.

7)Сервис.На хорошем уровне,правда иногда забывают принести напитки,напоминали.Похвалю турецкий чай в стклянных стаканчиках.Да и эрл-грей был тоже хорош.Официанты довольно вышколенные,запомнился Али из общего ресторана и еще мальчик из лобби бара,не увидела имя.Великолепно,четко,то,что надо.Девушки и молодые люди на ресепшн и гест релейшн приятные,вежливые.Менеджмент подходил,спрашивал,нет ли жалоб,как кухня...На бабушкин день Рождения принесли открытку и корзину с фруктами плюс вино.Приятно

8)Территория-вся в цветах,деревьях,есть мандариновая роща,там же лаймы,лимоны...везде вода,фонтаны,бассейны...перед входом в основной ресторан закуски,ледяные фигуры,вырезанные из тыквы фигурки.Туалеты везде-очень удобно!Много баров,почти на каждом шагу,из напитков-соки любые,айс ти,вода,фрукты....

9)Про детские развлечения не могу сказать.На анимации были пару раз-не понравилось,для детишек-да.Устраивали пару раз дискотеку не в клубе,а на воздухе-все подсвечено разноцветными огнями,очень красиво.Аниматоры старались,особенно две русские девочки,которые проводили акваэробику.Мы ходили на живую музыку в лобби-бар,потом я одна на дискотеку в клуб на -1 этаже.Музыка хорошая,заводила))

В общем-отдых удался!В хочется вернуться!Спасибо за хороший отдых!

Добавлено 13.01.14 02:50 (5 416 символов в тексте)