Регистрация: 08.06.12
январе 2014
05.01.14 - 12.01.14

Отдыхали в Хилтоне Марса Алам Нубиан Резорт с 5 по 12 января...

Отдыхали в Хилтоне Марса Алам Нубиан Резорт с 5 по 12 января.

Перелет был прямой, авиакомпания Когалымавиа, я так поняла что только они туда летают, перелет туда и обратно был отличным, легкий взлет и мягкая посадка, все остальные авиакомпании летают до Хургады, и туристы потом еще едут на автобусе до Марса Алама 4 часа, наш же путь до отеля занял 20 минут.

Расселение прошло быстро, мы жили в DeluxRoom, номер огромный, в нем есть все необходимое: тапочки, халаты, утюг с гладильной доской, чайник со всеми принадлежностями для чая и кофе, в холодильнике по 2 банки 0,5 л спайт, кола и фанта, великое множество тумбочек со шкафами, большой телевизор с 4-мя русскими каналами (Россия 24, РТР, Ру-тв и Шансон), балкон тоже порадовал, диванчик, два кресла с мягкими подушками и столик. Уборка и смена полотенец каждый день, постельное за неделю поменяли 2 раза.

В основном ресторане еда разнообразная, постоянно говядина, баранина, курица, рыба ну и гарниры, салаты, напитки, фрукты голодным никто не остался. Очень вкусные соки манго и гуавы а также коктейли в баре на ресепшене и возле моря и бассейнов. Еще было 4 вида мороженного.

По вечерам в холле ресепшена проводили вечерние развлечения для детей и взрослых. Пару раз застали знаменитый в Египте танец с юбками.

С погодой повезло, купались в море, отель расположен в бухте Абу Дабаб, это черепаховая бухта, плавая с масками около рифовых стен видели черепах, поедающих кораллы, риф, который правее богаче и разнообразней как мне показалось, но там больше волн, некоторые даже умудрились увидеть морскую корову. Пляж чистый лежаков хватало всем, но чтобы искупаться в море приходилось идти на муниципальный пляж, так как перед отельным пляжем начиналась коралловая стена и вход в море там запрещен о чем сигнализируют таблички вдоль берега и спец. человек выгоняющий людей из воды.

Территория отеля чистая, ухоженная но еще зеленью как следует не обросла, думаю года через 2 там будет настоящий оазис, есть площадка для детей и детский клуб, 4 бассейна из которых 2 с подогревом (+33), на пляж ездит трамвайчик.

В общем отдых нам понравился, расстроило отсутствие Спа-салона, на пляже ходили работники так называемого Спа-салона и зазывали на массаж, мы согласились, записались на вечер, когда пришли на массаж увидели палатку возле 32 корпуса и ужаснулись, это был Спа-салон, в одной мизерной комнатушке стояли 2 стола и раздевалка была там же, массаж был не плохой, но больше мы туда не пошли.

Марина оценила сервисы

Добавлено 13.01.14 13:51 (2 463 символов в тексте)

23:10 13.01.14

Здравствуйте.
Не подскажете на ресепшене работает Маша?

23:10 13.01.14

Здравствуйте.
Не подскажете на ресепшене работает Маша?

12:38 14.01.14

Да, Маша работает

20:37 14.01.14

Большое спасибо

11:05 16.01.14

Марина добрый день! На сайте туроператора в описании этого отеля прочла о платных шезлонгах и полотенцах на пляже, поэтому подскажите это так?

12:19 16.01.14

Добрый день! Шезлонги, и полотенца отеля бесплатные, но там где расположен вход в море находится муниципальный пляж, может там все платное, не узнавали, но людей на этом городском пляже практически нет

12:19 16.01.14

12:20 16.01.14

в том смысле, что шезлонги на городском пляже не заняты

23:04 16.01.14

Для Олеси! Шезлонги и полотенца которые принадлежат отелю бесплатные, но если вы захотите перебазироваться на муниципальный пляж, что бы не ходить, то за шезлонг Вас могут попросить заплатить, но такой момент существует, только в высокий сезон, когда много народу. Всегда есть человеческий фактор и если Вы дружелюбны и не агрессивны даже в высокий сезон Вам никто ничего не скажет...Просто договориться...Но факт просьбы оплаты существует. За наше пребывание никто из туристов с данной проблемой не столкнулся...даже на эту тему и не заморачивайтесь.

02:45 04.02.14

На территории отеля шезлонги,полотенца бесплатные. Мы всегда отдыхали на пляже Хилтона и все вещи оставляли там когда шли плавать,так как на соседнем пляже все платно и старое, а у Хилтона все новенькое и удобнее. Краж никаких не было,при том что люди оставляли часто и надолго на шезлонгах и в лобби на столиках свои планшеты,телефоны и т. д. все лежало нетронутым на своих местах.

12:18 04.02.14

Подскажите, а какой там вход в море? Есть ли песок без кораллов, чтобы можно было купаться с детьми?

13:29 04.02.14

Вход в море песчаный, без кораллов, но до него нужно пройти вправо, минут 5 на муниципальный пляж

11:23 11.02.14

Марина, подскажите пжлст, какой проход с пляжа отеля на муниципальный - дорожка какая-нибудь есть или просто по песчку? Еду в марте с маленьким ребенком, хочу понять - реально туда с коляской проехать или на руках придется тащить

15:42 11.02.14

До муниципального пляжа песчаная полоса берега, при чем песочек очень мелкий и приятный, прям как в Доминикане, мы тоже были с маленькой дочкой (2 года) и брали с собой коляску-трость, до лежаков отельного пляжа доезжали на ней, там песочек мокрый и утрамбованный, а купаться ходили пешком, по кромке моря, оставляли коляску и вещи на лежаке, брали с собой только полотенца, и все было хорошо, никто ничего не украл

02:28 13.02.14

Добрый день!
Просьба и нам скинуть контакты Ольги на адрес: vivily2006@tut.by
Спасибо

10:30 17.03.14

Черепахи не едят кораллы. Они едят донные водоросли канеллы. Дюгоней в бухте давно нет.

00:18 18.03.14

Ну может быть она моллюсков каких-нибудь отковыривала от рифа, это я видела своими глазами, она что-то отгрызала прям от коралла, челюсть у нее очень мощная была, да и размер самой черепахи впечатлил, а по поводу дюгоней, я лично не видела, но слышала разговор с соседнего шезлонга, русская девушка очень эмоционально описывала как она видела эту морскую корову