Регистрация: 12.03.13
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
30.12.13 - 12.01.14

Китайская сказка на Новый год

Приветствую вас, дорогие путешественники! Считаю необходимым рассказать о своем отдыхе в Китае на острове Хайнань. Вылетал из Новосибирска авиакомпанией “Nordwind”. Отмечу, что полёт прошел благополучно, хотя ранее путешествовал с «Трансаэро» и “I Fly”, например. Сервис на более высоком уровне. Хотя, как говорится, в полете главное – посадка и приземление.

Отель “Holyday Inn Resort” находится в 15 минутах езды, что является несомненным плюсом, особенно после 7-часового перелета. Ну а теперь оценим отель по предлагаемым критериям:

1. Расселение.

2. Сервис.

3. Питание.

1. В отель привезли где-то часов в 12. Нас расселили сразу и без особых хлопот. При заселении взимается 100 долларов за номер. При выселении депозит возвращается в полном объеме, если вы не пользовались минибаром. Поэтому я ставлю 5.

2. Номера убирались каждый день. Постельное белье меняется раз в 7 дней. Также ежедневно пополняется туалетный набор: гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, зубная щетка и паста, также ставятся 2 бутылки воды. Мне очень понравилось, что можно абсолютно бесплатно пить чай, кофе, запасы которых также пополняются каждый новый день. Также в номере есть гладильная доска, утюг, фен, электрический чайник, сейф, которыми вы можете пользоваться абсолютно бесплатно. Я поставлю за сервис 5-, потому что у меня было питание HB – то есть завтраки и ужины, либо завтраки и обеды. Но мне сразу не дали специальный купон, чтобы я мог есть. Пришлось ходить и спрашивать) Да, кстати, в Китае слабо понимают английский язык, не говоря уже о русском, поэтому будьте готовы к этому. Лично мне это не мешало нисколько, наоборот, было даже забавно.

3. Питание в отеле хорошее. Всегда можно найти, что поесть. Завтраки проходят в кафе «Марина» на первом этаже. Мне очень понравился сок манго, а также хайнаньский кофе и фрукты (арбуз, виноград, ананасы, гуава, мандарины). Все организовано по типу шведского стола с неограниченным количеством подходов. Каждое утро вас встречают милые девушки, которые отмечают номер комнаты, после чего вы можете устроить праздник живота  Вы можете каждый день выбирать любые блюда, так что разнообразие будет обеспечено. Что касается ужинов, то здесь есть выбор: либо пойти в кафе «Марина» и заказать европейские блюда по специальному меню (в этом случае вам подадут воду с лимоном в качестве напитка), либо пойти на барбекю перед бассейнами (тогда будут предложены морепродукты и особые китайские специи, которые ОЧЕНЬ острые, в качестве напитка можно взять колу, спрайт или пиво). За питание ставлю 5.

Ну а теперь общее впечатление и ценные рекомендации. Территория отеля ухоженная и красивая. По сравнению с другими гостиницами у нас было очень чисто. Море находится через дорогу, где довольно оживленное движение. Правил обычной безопасности никто не отменял, поэтому жаловаться, как можно было прочитать в отзывах выше, я не вижу необходимым. Пляж оборудован лежаками, песок мелкий, в нем можно найти много красивых ракушек. По пляжу постоянно ходят продавцы разных товаров: жемчуг (хорошего качества), фрукты, музыкальные инструменты. Помните о главном правиле: ТОРГУЙТЕСЬ! Не стесняйтесь сбивать цену, сражайтесь за каждый юань или просите дополнительный подарок. Сами китайцы это очень любят, и вы будете расти в их глазах. Теперь про юань, который является денежной единицей Китая. При мне курс составлял 596 юаней за 100 долларов США. Валюту вы можете обменять либо на ресепшене (лучше иметь банкноты по 100 долларов США), либо у представителей “Sun Dragon” – это принимающая сторона от “Pegas”.

Что касается экскурсий, то у «Пегаса» они ОЧЕНЬ дорогие. Я познакомился с замечательными людьми из Новосибирска, мы раздобыли карту и посетили практически все достопримечательности самостоятельно. Это было здорово и захватывающе! Бояться особо нечего.

Подводя итог, могу сказать о том, что если вы собираетесь в Китай на остров Хайнань, то отель “Holyday Inn Resort” встретит вас добродушно и радостно, думаю, что вы будете довольны. На мой взгляд, фотографий отеля мало, поэтому я выложу новые. Если появятся вопросы, то пишите, с удовольствием на них отвечу.

В холле отеля

Бассейны

На завтрак

Завтрак

AlexeyTrofimchuk оценил сервисы

Добавлено 14.01.14 08:18 (4 116 символов в тексте)

21:41 14.01.14

Здравствуйте! Спасибо за свежий и позитивный отзыв! Планируем поехать на Хайнань, выбираем отель. Подскажите, есть ли рядом с отелем кафе или другие заведения, где можно покушать? И какая была погода? Купались? (на фото Вы в куртке). Заранее благодарю за ответ.

04:17 15.01.14

Добрый день! Рядом с отелем располагается множество кафе. От себя могу плрекомендовать ресторан "Лена". Ценник вполне нормальный и доставка от отеля в ресторан и обратно на бесплатной машине. Многие предлагают бесплатный трансфер, но в ресторане "Лена" мне показалось, что как-то душевнее.
В куртке я был только по вечерам, так как температура составляла +15 С. Днем же вполне жарко. Море теплое, купаться можно.

16:47 19.01.14

Спасибо за отзыв.Читал с удовольствием.Всё чётко и по делу.

17:33 19.01.14

Пожалуйста. Если будут вопросы, то обращайтесь. С удовольствием отвечу

19:34 19.01.14

Спасибо, Алексей, за полезную и интересную информацию! Через неделю едем в этот отель. В Китай поедем первый раз. Подскажите, а меняют только доллары? Рубли-то точно наверно никому не нужны?)) Еще хотелось бы узнать, не слишком ли холодная в бассейне вода? А еще интересно, чем в отеле можно заняться после ужина? В центр города обычно ездят днем или вечером? Спасибо заранее.

21:47 19.01.14

Здравствуйте, Анастасия! В отеле доллары меняют на ресепшене. Также там есть гиды принимающей стороны, которые смогут обменять и рубли. С этим проблем не было. В бассейне вода прохладная. Каждый вечер ее хлорируют. После ужина нужно обязательно прогуляться до магазинчика, который находится за рестораном "Харбин" в 6 минутах от отеля. Мы, например, постоянно гуляли. Дискотек, конечно, не хватало, но гуляя, можно получить массу хороших впечатлений. В центр города ездят днём. Рекомендую 25 или 26 автобус, которые останавливаются по поднятой руке. Как таковых остановок нет. Обязательно посетите музей 3Д реальности, он как раз в центре города недалеко от Walking Street (где, кстати, вы можете купить сувениры). Весь транспорт ходит примерно до 19.30, если задержались в ночной Санье (а она очень красива), то всегда можно вернуться на такси (это недорого). Приятного отдыха!

21:59 19.01.14

Спасибо большое, Алексей!!!

02:53 20.01.14

Пожалуйста!

20:23 22.01.14

Алексей, добрый день. Расскажите, пожалуйста, подробнее про цены на питание вне отеля?

20:23 22.01.14

01:37 23.01.14

Добрый день! Лучше всего поехать в ресторан "Лена" (мои друзья ели в других и один раз отравились). На двоих можно поесть на 120 юаней за раз (720 рублей), также есть ресторан "Харбин" - там дешевле, но не так вкусно.

12:24 28.01.14

Я правильно поняла, отель находится в бухте Санья? До Пешеходной улицы далеко? И еще скажите, а сколько стоит такси до Дадунхая?

13:58 28.01.14

Алексей, здравствуйте !
Хотела бы узнать о комфортности пляжа подробнее: еду с ребенком 3 года, подробно рассматривала фотографии и увидела квадроциклы и много следов от них прямо на пляже. Скажите, оживленно ли на пляже ? Количество отдыхающих, количество квадроциклов...
Спасибо
Ну и о тишине узнать хотелось бы :) Люблю покой

16:44 28.01.14

Уважаемая Лукошко. Отель находится в бухте Санья. До Пешеходной улицы на такси или автобусе около 20 минут. До Дадунхая можно уложиться в 50 юаней на такси.

16:47 28.01.14

Здравствуйте, Татьяна! На пляже и в отеле достаточно спокойно. Квадроциклы не мешают абсолютно. Инфраструктуоа пляжа хорошая: есть лежаки и зонтики. Можно взять пляжное полотенце с собой. Могут отвлекать лишь продавцы жемчуга и фруктов. Но они понимают решительный отказ сразу.

22:08 31.01.14

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на пляже есть ли бар, делают ли там коктейли, цена вопроса алкоголя?? На сайте отеля пишут про водные горки для детей, но на фото ни одной не наблюдаю, есть ли они в действительности? Много ли русских в отеле и пар с детьми? Самолет у нас прилетает утром рано, заселяют ли они до 12, или ждут определенного времени? Пляжные полотенца выдают? И какие экскурсии вы посоветуете?

14:52 01.02.14

Здравствуйте! На пляже бар есть, алкогольные коктейли стоят от 40 юаней. Водных горок нет. Есть только детская площадка, но там тоже нужно быть осторожным: одна из горок была сломана, ее закрыли, но дети все равно там лазали. В отеле русских около 30%, пары с детьми встречаются тоже. Вас расселят сразу по прилету, никакого времени они не ждут. Полотенца выдают около бассейна, где продают кокосовые орехи. Рекомендую Центр буддизма, парк "Край света", термальные источники.

16:50 01.02.14

Огромное спасибо!!! Еще вопрос, сувениры, местный алкоголь купить лучше в супермаркетах (может посоветуете какой) или в дьюти фри? Соотношение цены какое там. Можно ли там приобрести какую то технику (айпад, айфон). И вопрос по экскурсии - самостоятельно вы писали ездили, какие цены на которые вы рекомендуете, и как добраться? Где вы приобретали карту? я не могу в интернете нигде найти, все не то, либо на китайском....(. И по погоде, курточки все таки надо брать на вечер (лишние вещи тащить совершенно не хочется)? И море теплое - купаться можно? Спасибо!!!!!!!!!!

16:56 01.02.14

Забыла еще спросить, крема от загара нужны? какое там солнце? и погоду смотрела дожди периодически прогнозируют, кратковременны ли они?

19:36 01.02.14

Крем от солнца лучше взять. Дожди кратковременные

16:14 02.02.14

Алексей, будьте любезны, подскажите пожалуйста российский тв канал есть? а то на носу олимпиада, а я в Китай собрался)))

18:24 02.02.14

Здравствуйте, Александр! Да, российский канал есть. Называется "Планета РТР"

14:11 03.02.14

спасибо. короче как везде только РТР планета. ну надеюсь хоть не много , но покажут игры.

17:33 03.02.14

Думаю, что тоже :-)

21:32 03.02.14

Здравствуйте, Александр! мне нравятся ваши Коментарии . еду только на 6 дней . скажите что по вашему мнению необходимо посетить.

15:49 04.02.14

Здравствуйте, Надежда! Меня зовут Алексей. Думаю, что Вам необходимо посетить Центр буддизма Нань Шань, Парк "Край света", Термальные источники, Парк Феникса, музей 3D фотографии в Санье

18:49 04.02.14

ну на счет источников у нас своих хватает, а вот за все остальное спасибо обязательно постараюсь посетить .

19:18 04.02.14

Если не трудно как добраться до музей 3D фотографии не где не нашла информации пр него. .

20:36 04.02.14

http://www.hainanwel.com/ru/hainan-fairs-festivals/1584-sanya-3d-art-museum.html - здесь вы найдете информацию про музей и адрес, который можно показать любому таксисту, и он вас довезет до него без проблем

01:19 05.02.14

А как обстоит дело с насекомыми(комарами, москитами)

13:54 05.02.14

Здравствуйте, Максим! Комаров и насекомых в период моего пребывания не было. Территория обрабатывается регулярно. Думаю, вам никто не помешает

11:45 12.02.14

Алексей, добрый день! Еще раз вопрос про квадроциклы - они прям по пляжу перед отдыхающими гоняют? действительно не мешают? а самим можно на прокат взять?))))) Вы брали завтрак-ужин, не пожалели? как лучшеужинать - в кафе или в ресторане при отеле? Заранее спасибо. Удачи.

11:45 12.02.14

17:30 12.02.14

Добрый день, Наталья! Квадроциклы ездят по пляжу, они не мешают. На прокат взять можно. Полчаса где-то 100 юаней, можно еще сторговаться. Да, я брал завтрак-ужин. Не пожалел нисколько. Если у вас будут только завтраки, то ужинать можно в ресторане "Лена" (предлагается бесплатная машина), или ресторане "Харбин" (дешевле, но не так вкусно). В ресторане при отеле это будет дороговато есть за свои деньги. В других кафе питаться не рекомендую, так как были случаи отравления.

18:27 12.02.14

Здравствуйте, Алексей! Подскажите пожалуйста доставляет ли какие-либо неудобства расположенный рядом аэропорт?

20:20 12.02.14

Здравствуйте, Евгения! Абсолютно никаких.

19:23 09.04.14

Алексей, подскажите как обстоят дела с массажами? Есть ли при отеле или около него, если знаете, сориентируйте по ценам?) Заранее спасибо!)

01:22 10.04.14

Массажи делают) В отеле ОЧЕНЬ дорого, поэтому лучше поехать в клинику "Феникса", либо недалеко от отеля есть массажный салон "Солнечный свет" по-моему, туда ходили мои знакомые, были довольны. Разброс цен от 80 юаней и выше.

Все отзывы AlexeyTrofimchuk (9)