Регистрация: 14.01.14
Отзыв об отеле Regenta Resort Varca Beach, Tarika’s Sea Breeze (отель был переименован 01.07.23)
январе 2014
02.01.14 - 13.01.14

Гоа - великолепно. Pegas Touristik - отвратительно

Путешествовал с супругой. Тур покупал ещё в сентябре 2013 года. Вылет из Санкт-Петербурга 2 января, билет я получил только 30 декабря (говорили, что на чартеры за 3 дня до вылета выдают билеты, может это и нормально, не знаю). Проверял по сайту Пулково точную дату и время вылета была 19:40. Приехали в аэропорт, прошли регистрацию, сели в самолёт. На взлётной полосе стояли ещё 1 час (говорили, что идёт обработка "жидкостью против обледенения"). Летели авиакомпанией "Nordwind Airlines" (Северный ветер). Самолёт ещё не набрал высоту, русские туристы уже выстроились в два туалета человек по 15, восемнадцатилетние стюардессы ничего не могли сделать, а отдельные группы туристов тем временем начали пить, орать песни и донимать других пассажиров в итоге стояли 1 час, летели 8,5 часов так и не спали. Прилетели в аэропорт Даболим на Гоа (Dabolim Airport). При выходе из Аэропорта представитель "Pegas Touristik" указал в какой стороне стоит автобус, сели мы и ещё где-то 15 человек. Развозили в 5 отелей, наш был третий. Пока ехали представитель Pegas Touristik – Юлия рассказала, что мы в Южном Гоа и что в Индии все мысли материализуются и нужно думать только о хорошем. Вышли из автобуса, я взял сумку, прошли пешком до отеля 150-200 метров. По пути встречается магазинчик с продуктами и вещами индийского производства плюс в нём можно разменять доллары на рупии по курсу 61 либо 60 рупий, и слева кафе как я понял "у Саши", там нам не очень понравилась кухня, там не дорого и включат русскую музыку и российские телеканалы. Юлия привела на ресепшен (на ресепшене мне поменяли 30 долларов по курку 60 рупий) в 8 утра и сказала, что встреча с представителем Pegas Touristik в нашем отеле Юрием будет в 14:30 и что нас заселят, как только освободятся номера в 12 часов дня и ушла в автобус. Мы тем временем пошли на завтрак. Еда на завтрак нам понравилась, (читал отзывы туристов, что "однообразно и не вкусно", не верьте всё вкусно и спрашивается, что ещё нужно на завтрак: омлет, картошка, курица, печень, овсяная каша, оладьи, джем, 2 вида мёда, мюсли, молоко, чай, кофе, сок пакетированный, можно за 120 рупий заказать стакан 250 мл., свежевымытого ананасового сок - очень вкусный). Вернулись с завтрака и нас повели в номер на втором этаже с балконом и видом на бассейн, я знал, что нудно будет доплатить, в этом проблем не было. Номер хороший (комната 502), мы были готовы к небольшим недочётам и нас не пугали немножко кривые розетка в ванной комнате и пару пятен на зеркале. Ведь мы ехали в Индию, на пляж, к солнцу, Индийскому океану, и к местному колориту. Пляж от отеля где-то 200-300 метров по пути встречаются "Пётр" и "Моника" они каждый день здоровались с нами, были очень приветливы, абсолютно не навязчивы, интересовались как нам отдыхается и где мы уже успели побывать, очень приятные люди, они продают бусы, и женские украшения, торгуйтесь, если вы первый клиент с утра, то вам дадут самую лучшую цену, чтобы привлечь удачу. Так у нас и получилось. Пляж белый песок, мелкий, очень пологий спуск в море, отлив где-то в 6 утра и прилив в 1 ночи. (Солнце светит с 7:30 до 18:30). На пляже можно встретить маленьких крабиков. Обедали в шеках/шейках "В Джими кафе (направо от входа на пляж минут 10, вкусно и не дорого), и сразу же у входа на пляже "Мамина кухня (Очень приветливые хозяин, очень понравилось у него отдыхать, очень вкусно и не дорого)" Брали на прокат велосипеды (300 рупий/за 1), но по жаре много не покатаешься и у некоторых слетает цепь. (катание на парашюте за скутером - 1500 рупий, не пробовали, просто узнали цену). У отеля есть стоянка такси, это местная "мафия" они отбили свой рынок в этом месте, другие такси и транспортные компании не хотят ехать к этому отеля ни за какие деньги, было, так что эти таксисты били приезжающих таксистов и переворачивали машины и поскольку они одни у отеля стоят они заламываю цены. Мы ходили до других стоянок такси минут 5 (в сторону Varca Church от указателя на перекрёстке), и уезжали на 30 долларов дешевле за машину. Представитель Pegas Touristik в нашем отеле Юрий, рекламирует свои экскурсии и не говорит об опасностях которые могут подстерегать туристов (падающие кокосы, рипы - обратные течения (забевайте в интернете обязательно смотрите что это такое), морские змеи, морские огурцы) Воруют вещи в Индии только русские наркоманы и приезжающие из других регионов и стран. Индусы по религии 60% индуизм, 20% христиан, 20% ислам - они не воруют и нам не встречались грабители. Мы решили купить 2 экскурсии первая это "Гоа за 1 день: Водопад, слоны, специи, храмы" У нас была гид Pegas Touristik Фидания (татарка). Нам сказали, что автобус приедет к отелю в 6:05 утра, мы вышли и ждали до 7:00 пока приедет автобус, Фидания сказала что "Другие туристы долго спали". В автобусе было битком 30-35 человек, к первой части экскурсионной программы, водопадам, ехать минут 40. На фут-корте, по приезду, она нас потеряла, и уехали к водопаду без нас, мы нашли другого гида Pegas Touristik Влада (девушка). Она не хотела нас брать, хотя ехала туда и сказала, чтобы мы сами добирались до водопада, только благодаря индусам, которые формируют группы в джипы и раздают жилеты мы попали в джип который едет к водопаду. Там нашли Фиданию и на вопрос "Вы пересчитываете группу, почему уехали без нас" она ответила с претензией, "Мне вас всех 30 человек пересчитывать что ли?!" От чего мы выпали в осадок. После мы ходили к слонам и поехали минут 30 на плантацию специй и ещё 15 минут ехали до одного храма! (одного храма, слово в заголовке экскурсии храмы во множественном числе, но был только 1 храм). И теперь внимание!! Гид Pegas Touristik Фидания за весь день в автобусе, у водопада, у храма не проронила ни слова, она ничего не рассказывала, в автобусе все спали. Она только отвечала на вопросы туристов "А как называется водопад?", "Какая у него высота?". И всё! Мы не знаем, в каком храме были, когда он построен, ничегошеньки, абсолютно ничего!!! Это просто ужасно!!! В конце дня она раздаёт анкету, чтобы оценить её услуги и говорит "Извините за испорченную программу и до свидание". Стоимость у Pegas Touristik, 110$ c человека, такси у отеля предлагает 200$ за семиместную машину. Вторая экскурсия была на "Ночной рынок в Арамболе" 1,5 часа на автобусе в одну сторону, та же ситуация она молчит, сидит в телефоне или спит. Нас завозили в форт "Агуада" построенный португальцами в 1201 году, в котором находится действующая тюрьма. Эту информацию мы узнали от других туристов, которые слышали от других гидов Pegas Touristik, которые ходили со своими группами и рассказывали им всё. Фидания же осталась сидеть в автобусе и сказала "Идите по фотографируйтесь и возвращайтесь", на вопрос туристов "У нас экскурсия, может вы нам что-нибудь расскажите?!" она ответила "Это не экскурсия, а просто поездка, так сказать трансфер" (у Pegas Touristik стоит 60$ с человека, такси же берёт 70$ с машины). Все выпали в осадок, ну кроме того мы ходили вокруг рынка за ней минут 20 пока она искала автобус, а там очень бурное движение и как никто не попал под мотоцикл или машину я не знаю. В итоге две экскурсии, о которых мы жалеем, в которых мы посмотрели, но ничего не услышали и не узнали.

Информация о вылете в Санкт-Петербург у меня появилась только за 5 часов до выезда из гостиницы. Выезд был в 2:05 ночи 13.01.2014. Привезли в аэропорт, выгрузили и уехали. Прошли регистрацию, и досмотр вылет из Гоа был в 6:30 утра. В Итоге только в 7:20 взлетели. И командир самолёта объявляет, что ""Мы летим с начало 8,5 часов до Москвы (Шереметьево), дозаправка 1 час и потом вылетаем в Санкт-Петербурге ещё 1 час. При том, что когда была дозаправка, 6 туристов взяв свои вещи, вышли из самолёта. (Получается, была пересадка, хотя все платили за прямой рейс) В итоге обратно летели 10,5 часов. После звонка на следующий день мне в Pegas Touristik сказали: «Это чартер, скажите спасибо, что вообще долетели»

Если подвести итог:

Pegas Touristik - отработал очень плохо.

Авиакомпанией "Nordwind Airlines" (Северный ветер) не советую летать - в самолёте устойчивый запах туалета

В остальном же отель для трёх звёзд отель очень хороший, обслуживание хорошее, персонал приветливый и дружелюбный, меняли постельное, приносили воду и полотенца каждый день, бассейн чистый.

Пляж очень красивый и приятный.

В Индию мы ехали за "энергетикой места", за красотой дикой природы. И не смотря на эти недостатки со стороны Pegas Touristik и перевозчика впечатление о Индии, о Гоа, о индусах только самые положительные. Советую всем ехать и не обращать внимание на пятна на зеркале или розетки, а наслаждаться отдыхом.

P.S. А про мусор который не убирают на улице или в отеле я могу сказать следующие за 9 дней я видел только русских, которые бросают и оставляют мусор где попало...

Георгий оценил сервисы

Добавлено 14.01.14 13:24 (8 935 символов в тексте)

10:41 15.01.14

Спасибо огромное за отзыв, немного успокоили.... Летим с мужем 21 января на 11 ночей в этот отель, а так как все отзывы последние по отелю очень негативные, уже расстроились и начали жалеть что взяли эту трешку.... У нас принимающая сторона Интурист.... надеюсь, гиды там по разговорчивее. Сочувствую , что вам такая досталась... и скажите....у вас не было возможности договорится с кем нибудь из отеля и вместе поехать на экскурсии с таксистами?! пишут, что многие так делают...я так поняла , что за номер вы доплачивали? сколько? а стандарт не смотрели? все ли там так ужасно как пишут?

12:10 15.01.14

Я стандартный номер не смотрел и доплатил 70$. И при том, что были туристы, которые не захотели доплачивать испытывали небольшие затруднения с уборкой номеров. Я с супругой не хотел ездить с кем-то, нам удобнее было вдвоём. А так да, туристы кооперируются и ездят группами. И по моему кто бы ни был тур оператором, на месте экскурсиями занимается Pegas Touristik. Так что если у Вас будет Фидания или Влада, пинайте их как только можно, чтобы рассказывали всё время.