Регистрация: 04.06.13
Отзыв об отеле Hawthorn Suites by Wyndham (отель был переименован 01.08.19)
декабре 2013
26.12.13 - 04.01.14

2.5

Абсолютное несоответствие цена-качество

Здравствуйте уважаемые путешественники и туристы! С 26 декабря 2013 по 4 января 2014 отдыхали в ОАЭ и проживали в отеле HAWTHORN SUITES BY WYNDHAM.

Сначала о плюсах: Персонал отеля - это безусловно единственное хорошее что есть в этом недостроенном здании. Спасибо администратору Дарье за искреннее желание и готовность помочь в решении любого вопроса. Кроме того все бытовые проблемы решались быстро одним звонком на ресепшн - обслуживающий персонал приходил быстро и устранял непорядок :). Быстрое заселение (ранее положенного срока - в 7-30 вместо 14-00, не торопили со сдачей номера - в 13-00 вместо 12-00). Всё это безусловный плюс отелю, но он единственный!

Теперь что не понравилось:

1. Недостроенность. Конечно, приятно знать, что ты первый человек, который ложится в эту кровать и моется в этом душе, это подтверждает строительная пыль на ручках дверей, но всё же стоило бы это протереть.

2. Категорически неприятно спать напротив входной двери. Во-первых - это ужасная слышимость происходящего в коридоре, а там, к слову пиликает приятная музычка ПОСТОЯННО. Не каждый может засыпать под скрипочки и дудочки, во-вторых - входящий в номер человек тут же наткнется на спящего/лежащего/отдыхающего, что последнему не добавляет покоя. И противоположный вариант комнаты - дверь в санузел рядом с кроватью - не буду комментировать. Отдельная история мебель. Конкретно - шкаф-гардероб! Маленький! Вещи не помещаются (я Вас уверяю - это не из-за количества вещей). Дверцы шкафа не фиксируются, поэтому, когда достаете вещи с полок/документы из сейфа/воду из холодильника ногой нужно их придерживать иначе останешься без пальцев.

3. Санузел - неисправен. Течет вода в унитазе (а он прям рядом с кроватью, помните?). Вода в душевой кабинке уходит в слив, но потом....- весёлым фонтаном (!) бьет посередине ванной комнаты ( сообщающиеся сосуды :), однако! ). Кроме слива вода из кабинки еще выливается через ВСЕ щели душевой. Будьте готовы выходить из душа по щиколотку в воде. Как следствие - как минимум 2 полотенца на полу в качестве половых тряпок... Либо хаускипинг должен дежурить за дверью.

4. Еда - неприемлемая. Яичница - это единственное что можно есть. Не буду описывать вкусовые качества всех блюд, но поверьте, это невкусно и некрасиво! Конечно, с голоду не помрете, но с 31 декабря до уезда мы завтракали в соседней кафешке.

Как итог хочу сказать - что всё описанное мной мелочи, но из них состоит наш отдых и оценка отеля. Не понимаю людей которые пишут про хорошее расположение отеля. Рядом с шумной трассой - это хорошо?! Не ведитесь на обещание близкого общественного пляжа - там до него идти через стройку! И если спуститься с песчаной горочки легко, то подняться в нее - довольно грязно и пыльно. Можно полежать на пляже Шератона - 160ДРХ с человека (240 в выходные).

Многие российские туристы уезжали через пару дней проживания в HAWTHORN SUITES BY WYNDHAM.

Прошу прощения за слишком длинный рассказ, но уверяю Вас - у меня не супер завышенные требования к отелям. И этот откровенно не тянет ни на 4 звезды ни на цену за которую его продают. Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Irina оценил сервисы

Добавлено 16.01.14 13:59 (3 117 символов в тексте)

16:13 16.01.14

Что ж -видимо так бывает -словно Мираж -Вы всё видите а работники отеля мимо глядят .. близорукость -Патология

17:59 20.03.14

Irina-7581,не пугайте людей!Всё не так ужасно.Ездила в этот отель после вас ,прочитав ваш отзыв настроение было испорчено .. Через чур эмоционально описано .

09:44 21.03.14

Victoria21, здравствуйте! Я почитала Ваши отзывы и комментарии по другим отелям. Вы в принципе оптимистка и стараетесь везде замечать положительные моменты. Только прошу Вас - исправьте мои несправедливые придирки по этому отелю. Возможно, мы просто по-разному смотрим на одни и те же вещи? У них стала лучше кухня? Лифты стали ездить без задержек? Вам удалось принимать душ так чтобы воды на полу не было? Пыльная стройка тренажерного зала возле бассейна закончилась? А пляж?! Пляж стал чистеньким и уютным 300 метров от отеля через стройку вдоль скоростной трассы?
Простите, но всё дело в заявленной сумме - возможно, они снизили цены на проживание до такого минимума, что за эти деньги вполне можно потерпеть некоторые неудобства, взамен на прекрасную погоду, теплое солнышко, ласковое море и возможность отдохнуть от повседневных проблем.

20:59 21.03.14

Irina-7581,на счёт кухни я с вами согласна ,и это указала в своём отзыве(не могу сказать не вкусно,дорого);лифты ездят действительно с задержкой ( но это не повод ,во многих отелях такой минус);сам душ не течёт (вы просто мылись близко к стеклянной дверце ,поэтому вода вытекала на пол);стройка не закончилась (это тоже указала ,но особо она не мешает),на пляж вы ходили в обход ,а можно было идти как я ,в доль улицы по брусчатке (и на мой взгляд этот пляж лучше многих платных,есть чем сравнить ), а вечером сидя на скамейки ещё и на салют попала .
Не хочу вас обижать , но на самом деле каждому своё!Все люди разные,все по разному воспринимают ,реагируют .