Регистрация: 29.06.13
январе 2014
30.12.13 - 07.01.14

Прекрасный отель!

Очень рекомендую этот отель. Чистый, красивый, ухоженный, много зелени и цветов!

Мы летели Норд Виндом через Пегас. В отеле были около 6 утра и к сожалению пришлось ждать до 13 заселения. Но ничего страшного, мы переоделись и пошли на пляж. В первый день завтрака нет. Он стоит 3 доллара. На завтрак была просто великолепная папайя. Повар жарит вкусный омлет с овощами и зеленью. Очень рекомендую. Каша, тосты, чай, мед и так далее. Нам очень хотелось номер на втором этаже. Но нам объяснили, что они все заняты, но мы нисколько не пожалели, что у нас был первый этаж. Это было даже удобнее, быстрее добираться до наших друзей соседей)) Номера уютные, убирают каждый день! Белоснежное белье!

Море отличное! Теплое! Ласковое! Пляж чистый! Нас было 5 человек. Мы обедали у Артема. Он занимал для нас всегда 5 лежаков , и поэтому с этим проблем у нас не было.

Деньги меняли в магазинчике у пляжа. Там хороший курс, был 61. А в отеле он был 59 и еще брали комиссию.

Перед поездкой я начиталась отзывов об инфекции в отеле и отравлении. Нас все это миновало! Я советую :1. Купить гель дезинфицирующий для рук и протирать им руки перед едой всегда. Не забывать! 2. В аптеке купить спиртовые салфетки и протирать им вилки, ложки, ножи и даже тарелку.3. Не пить напитки со льдом. Пить только воду из бутылок. И уверена, что все будет хорошо . В шейках в еде мы ни разу не находили мошек и шесть, как писали раньше. Все было вкусно. Попробуйте местный хлеб нан с чесноком и сыром! Креветки в чесночном соусе, морской окунь! В отеле все также было чисто. Мы ездили на райский пляж Палолем. Очень рекомендую. Но вот там как раз мы заметили, что подавали не очень чистую посуду. Встречали там закат. Необыкновенно красиво! Вечером все столики выставляют к морю. Ехать час на такси.

Мы встречали в отеле Новый Год. На большой зеленой лужайке поставили красивые белые столики, горели разноцветные гирлянды! Было около 60 блюд: молочный поросенок, шашлык, салаты, утка, ягненок, много много всего и все очень вкусно! Понравилось шоу! А ровно в 12 ночи раздался красочный салют ! Он потряс всех! Единственный минус- В оплату НГ ужина не входили напитки. Шампанское стоило 1800 рупий и было ужасно кислое.

Отель находится в 30 минутах езды на такси от аэропорта. Поэтому если вас забирают в 7 утра, а вылет, как у нас в 13-30, вы теряете завтрак, а вам еще лететь 7 часов 30 минут. Я советую поехать на такси в аэропорт. Те, кто в 7 утра выехал, рассказывали, что около 8 были в аэропорту и стояли еще 1,5 часа и ждали, когда он откроется. Такси стоит совсем недорого. Договаривайтесь о цене. Нас было 5 человек, две семьи, много багажа. Мы взяли большую машину за 1000 рупий, получилось по 250 рублей на семью

Добавлено 19.01.14 10:46 (2 702 символов в тексте)

21:16 23.01.14

Добрый день. Подскажите пожалуйста а есть ли лед в ресторане или можно купить его в пакете в магазинах Колвы? СПАСИБО!

12:21 24.01.14

Добрый день! Подскажите, хватает ли зонтов на пляже? Я белокожая, загорать нельзя. Спасибо

14:14 26.01.14

Вы знаете лед в ресторане есть, но он сделан из водопроводной воды. Очень не советую и все на ГОА не советуют европейцам. Могут быть проблемы. На ГОА про лед лучше забыть.

14:17 26.01.14

Я тоже белокожая и вас очень понимаю. Если вы покупаете воду или обедаете в шейке на пляже, то для вас зонт бесплатно. Он хорошо защищает. Купите крем с сильной защитой. В Колве есть аптеки с косметикой Гималаи и др. фирм, в них отличные кремы от солнца. Мне очень понравился для лица в зеленой баночке.

16:52 29.01.14

Спасибо! Обедать в шейках безопасно? Читала, что много отравлений. Индусы готовят грязными руками и посуда совсем нечистая.Хочется попробовать свежеприготовленной рыбы, но страшно...

21:51 29.01.14

Мы обедали в шейке у Артема. Ни разу ничего с нами не случилось. На кухню не заглядывала, протирала руки, вилки, ножи и тарелки спиртовыми салфетками. Было все вкусно, свежайшая рыба, креветки. Рыба была всегда хорошо прожарена и свежая, поэтому думаю, что безопасно. Посуда была чистой. Фото блюд, которые готовились в шейке я выставила. Посмотрите. На обед мы не пили ром, только свежевыжатые соки и немного вина. Всегда чувствовали себя хорошо.

12:52 30.01.14

Спасибо! Какие экскурсии посоветуете? И мне интересен массаж- стоит ли его делать? Делала тайский -очень понравилось.

20:49 30.01.14

Мне массаж не понравился, если честно. Проглаживание с маслом. Никакого эффекта. Экскурсии-специи,слоны, обезьяны, ночной базар, Палолем. Мы ездили с таксистом Рокки. Он отличный и аккуратный водитель. Говорит по-русски, пел нам по-русски "Эх мороз, мороз!"

09:24 31.01.14

Оксана, спасибо за ответы! Начиталась отзывов об отравлениях и инфекциях и пребываю в глубоком шоке. Многие говорят,что надо делать прививки от гепатита или вообще отказаться от посещения Индии, мы уже забронировали путевки и отказаться нельзя, но здоровье дороже. Как Вы считаете прививки обязательны?

21:14 31.01.14

Я тоже как и вы прочитала про инфекции. Тоже боялась. Мы не делали прививки. Я боюсь давать такие советы. Но моя подруга, была на Гоа два раза в этом отеле и прививки не делала и все с ней было хорошо!
Не думайте о плохом, мойте руки, спиртовые салфетки, гигиена, купите энтеросгель. Думаю всё будет хорошо! Мне ни разу не было плохо, хотя желудок у меня слабый.

08:52 06.02.14

Добрый,день. Спасибо за отзыв. Подскажите есть ли сейф в этом отеле?

22:49 07.02.14

Сейф есть бесплатный, в каждом номере

13:55 22.02.14

скажите-в шеках торговаться нужно

12:56 06.10.14

Добрый день Оксана! Собираемся в этот отель в ноябре, подскажите, пожалуйста, если вы выехали в аэропорт позже остальных, на отдельной машине, не достались ли вам последние места в самолете? У нас обратно ранний рейс, не хочется приезжать в аэропорт за несколько часов, но как не попасть на плохие места в конце регистрации? Заранее спасибо.

11:08 11.10.14

Добрый день, Евгений! Нет, мы приехали прямо к началу регистрации. И нам достались нормальные места. Советую вам сделать тоже самое

Все отзывы Оксана (8)