Регистрация: 23.01.14

Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
27.06.13 - 20.07.13

Достойный отель

Мы приехали в этот отель на две недели, с 29 июня. В последние дни июня, мы оказались в оккупации французских пенсионеров, подумалось ужас и такая же анимация пенсионерская, какой кошмар, куда мы приехали, детей нет, молодежи нет, этот отель рекомендовала Нева как семейный, и приехали мы двое взрослых и ребенок 2х лет. Прошли сутки и пенсионеры, все залпом улетели, и приехали семейные пары, с детьми, молодежь, и совсем немного в возрасте. Как оказалось пенсионерам французское правительство оплачивает проживание в отеле, а поскольку май и июнь льготный месяц в сезоне, и цены не высокие, то они тут и жили. Находится отель в 14 км от аэропорта., прямо над отелем пролетают самолеты (не напрягало, а ночью с балкона фантастическое зрелище в небе самолет с прожектором красиво), в первый день ветер и море холодное, очень расстроились, магазинов нет, как оказалось это край поселка, потом уже узнали что 10 минут пешком и мы попадем на главную улицу с магазинами, сувенирами и т.п. а сначала такая печаль взяла, но оказалось зря. Это предисловие.

И так: заселение. Автобус вытряхнул нас на узкой улочке у входа в отель, морем не пахло и не видно, с нами из автобуса заселялись мама и сын 10 лет, внешне всё очень неплохо. На ресепшене полная гречанка лет 55 и стройная француженка лет 50 которая работает с пенсионерами французскими (как только пенсионеры уехали она уехали так же, жалко хороший человек), француженка встретила первой, но мы не французы и нами занялась гречанка. Всё очень вежливо и доброжелательно. Заполнили анкетку, и выдали ключи. Мы приехали раньше заселения по времени но всех разместили без задержек. Как только мы вышли из холла ресепшена на двор отеля мимом нас мимо ходом просто проходил официант, он поинтересовался какой номер и сам проводил нас туда. Номер конечно оказался атас, первый этаж, хотя мы не против первого этажа в общим, но он прямо напротив бара отеля, который работает с утра и до ночи, и там постоянно играет музыка, и пару раз в неделю проходят анимационные шоу (как оказалось позднее), плюс номер прямо под лестницей в этот корпус (отель состоит из нескольких разных корпусов не примыкающих друг к другу), я пошел на ресепшен, ребенку 2 года и днем спит, и на отдыхе и сами можно днем в жару поспать. Там гречанка, француженки нет, я объясняю (по русски она не говорит, хотя анкета при заселении была на русском) по английски так и так, всё хорошо, первый этаж даже не проблема, но бар с музыкой прям напротив это очень не удобно для маленького ребенка. Она всё вежливо без хамства и агрессии, нет номеров, ну нет и всё. Я уговариваю, да нам и первый этаж пойдет только не у бара, она нет и всё, там тихо, спокойно и т.д и т.п. Вернулся в номер, но увы не возможно музыка бара играет громко, очень громко, а окна и балкон ну вот прям напротив и десяти метров нет. Возвращаюсь, на ресепшен, гречанки нет, она обедает есть француженка. Она всё выслушала, спросила а сколько лет ребенку, говорю два, она ой совсем маленький, не расстраивайтесь, я вам дам два ключа от свободных номеров, вы сходите посмотрите и какой понравится такой и выберете. Выбрали в самом центре корпус, с балкона вид на оливковую рощу, ночью тишина, поют только насекомые, сверчки или цикады, красота, а из дверей балкона прямо упираешься в макушку пальмы на которой периодически пела какая-то экзотическая птичка, красота. После выбора номер француженка несмотря на то что гречанка пришла, всё переоформила сама, отдала ключ от сейфа, всё рассказала что как и где. Огромное ей спасибо, жаль имя не запомнил за два дня.

И так продолжаем, по русски никто не говорит, только французский язык, игры, анимация всё французы. По русски говорила только одна аниматор из пятерых, француженка, точнее парижанка Саломе, она очень любит русский язык, и учит его регулярно для себя. Из официантов трое румын, один говорил по русски, но ни Саломе ни Ион не совсеми разговаривали по русски,они общались только с нами и ещё одной парой. Аниматоры также из русских приглашали играть после завтрака нас и еще две семьи. Не знаю почему так, может мы были схожи с ними по духу, мы не хамили, не орали, все вопросы решали мирно и любезно, ну им виднее, а нам приятно.

Контингент примерно такой: 80% французы, 10% россияне, 5% поляки, оставшиеся 5% чехи, немцы и арабы.

До моря по дороге, тротуаров нет, идти метров 200.

В поселке многие греки говорят по русски, иногда идеально.

Территория шикарная у отеля, большая,красивая, и если бы все греки так ухаживали за территорией острова вне отеля, всё так же было зелено и в пальмах.

Развлечений из анимации отеля особо интересного нет, так пародии, подобие квн, розыгрыши и т.п. Скучновато да и на французском языке.

С ребенком ходили на анимацию в соседней отель, кажется Астория слева по дороге к морю, вход свободный детская анимация в 21:00 интересно, там же большая детская площадка, с ребенком туда ходили и играть, в этом отеле контингент уже почти полностью из россиян с детьми, поляков и немного европейцев.

Взрослая анимация, отель Марина, справа по дороге к морю, там амфитеатр, отель полностью французский, анимация шик и тематические вечера греческие, супер. Вход свободный, выучите несколько слов чтобы вечером здороваться, у них это принято, как только заходишь на территорию, каждый проходящий здоровается. Приятно однако.

Номер - шкаф встроенный, сейф в шкафу, комод, телевизор плоский Филипс, русский канал только один - Россия (остальные разные около 20, громкость заблокирована до определенного уровня, продумано чтоб никому не мешать), кровать двухспальная, диван, прикроватные тумбы, столик круглый, пара стульев, на балконе столик круглый, два стула, а ещё холодильник мини в комоде, но он платный. Кондиционер Daikin, уставший, тяжело ему разгон набирать, но исправный. Ванная комната вся в мраморе, кроме самой ванны, фен, сушка, вода постоянная но не сильный напор. Да, внимание номера разные, в первом номере где нас заселили на первом этаже, было две кровати, дивана не было, телевизор старый с выпуклым кинескопом, соответственно значит не все одинаковые. Шумоизоляция хорошая, окна пластиковые.

Набережная узкая, так погулять можно, но на ней ничего нет вообще.

Бассейн отеля очень хороший, отдельно детский, отдельно для прыжков, отдельно большой общий, лежаков всем хватало, акваджим каждое утро, один раз забыли полотенца и нарукавники ребенка, до утра так и пролежали. Вообще очень безопасный отель, идешь иногда к себе в номер, на столах около номеров лежат бумажники, мобильники и никого нет, и никто ничего.

Минус уборка, да каждый день меняют, моют чисто, но два раза повесели выброшенные на пол полотенца не поменяли, хотя были в пятнах, один раз забрали полотенца и не принесли. На ресепшене проблему решали быстро и сразу.

Пляж песок, чистый, море прозрачное, камней нет, не глубокое, детям самый раз. Лежаки платно, ветер часто дует.

В поселке есть микро супермаркеты, основное есть, и цены не демократичные, ездили в Spar, в другой поселок километров в 3 - 4 от Гувеса на автобусе, потом на прокатном авто, поселок называется если произносить Кокини Хани. Это полноценный супермаркет, в меру большой, недорого, всё есть. Кстати перед Кокини Хани аквапарк.

Питание в отеле, очень хорошее, много всего, чуть что заканчивается уже несут новое, всем всё хватало и еды и столов. Разнообразие блюд не перечислить и мидии и устрицы, мясо, рыба, выпечка.... и ещё много, много, много... и вкусно... с собой можно забирать фрукты в номер ..

В общим можно и с детьми, только вот по дороге идти до пляжа лучше на шее или на руках, машины ездят всё-таки... и детских развлечений в отеле нет, зато есть горка, пара качелей и игровая комната с аниматором, они там рисуют, лепят всё бесплатно. В целом всё хорошо, поэтому очень достойный отель!

Добавлено 23.01.14 01:16 (7 742 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)