Регистрация: 15.07.11
январе 2014
11.01.14 - 21.01.14

Душевный отель

Доброго времени суток!

Много хорошего написано про этот отель, добавлю и я свои 5 копеек.

Путевки бронировали очень заранее, а именно в сентябре 2013г. Ехали с друзьями - я с мужем, и ещё одна семейная пара.

В агентстве очень рекомендовали именно этот отель, по соотношению цена-качество. почитав отзывы, и обсудив с друзьями все нюансы - согласились и ничуть не пожалели!

Прибыли мы в отель около 14-00, на ресепшене туристов практически не было, заселили очень быстро, друзьям дали номер на втором этаже в главном корпусе с видом на бассейн, нам предложили номер 601 (будучи уверена что это номер на шестом этаже, начала всячески от него отказываться, и отказалась на свою голову) попросила заменить, заменили на номер 411 -это номер на 4-ом этаже основного корпуса с видом на улицу, в общем номер сам абсолютно обычный, но вид из окна был удручающий. Устав с дороги и от того что мой слабый английский не понимают Тайцы, а я вообще не понимаю их Английский, было решено оставить этот номер. разложив вещи, и решив выйти осмотреть территорию увидела, что в основном корпусе всего 5 этажей, а номер 601 (который нам предлагали изначально) находится во втором трехэтажном корпусе и находится на первом этаже, с выходом прямо на бассейн, сказать что я расстроилась своей тупости, это не сказать ничего. Но вечером у бассейна мы познакомились с сотрудником отеля Вильей (парень просто супер, про него уже то же здесь упоминали, очень любит русских, всегда чем может поможет, а как он играет на электрогитаре, СУПЕР!)ну в общем после недолгих посиделок, мы уже прекрасно понимали друг друга, и мы начали объяснять что нам нужен всё-таки нормальный номер, во втором корпусе, на первом этаже номеров не оказалось, а вот на втором было 2свободных номера с видом на бассейн, и с бурной растительностью на балконе, одно но! в номере были раздельные кровати (2 полуторки, по 1,2м каждая) не раздумывая мы согласились на этот номер.

Убирали номера каждый день, полотенца меняли, докладывали мыло, шампунь - всё всегда было в достатке, если мы спали до 11 утра, то вешали табличку не беспокоить, но когда уходили из номера, вешали табличку с просьбой убрать номер, убирали в любое время! По сервису ещё могу отметить, что очень оперативно реагируют на просьбы, у нас села батарейка в сейфе, заменили в течение 10 минут с момента обращения. у друзей не работал фен, и не было чайника, так же после обращения на ресепшн, всё тут же было исправлено!

Питание: в целом питание было неплохим, голодными никто не уходил, но я, избалованная разнообразием пищи в больших отелях, была немного разочарована. За 11 дней ни разу не было супа, и никакой выпечки, а в остальном как и везде, яичница, бекон, сосиски, курица, множество овощей как свежих так и тушеных, ну и традиционно рис. Из напитков сок лимонный, сок апельсиновый, вода, чай и кофе, мюсли или хлопья с молоком, из фруктов арбуз, ананас и папайя.

Море: Море и пляж в 150 метрах от отеля, купаться можно, приличный пляж, хотя и не большой, шезлонги мы не брали, загорали на отельных полотенцах. вход в море хороший, вода чистая, Конечно если вы хотите белоснежный песок и лазурную воду, то вам на острова, но если вы купаетесь летом в Оби и Обском водохранилище, то Море здесь шикарное)))

В общем отдых у нас удался, экскурсии почти каждый день, вечерами посиделки у бассейна, либо в ближайших кафешках с европейской кухней (кому интересно пишите, расскажу где можно вкусно покушать). расположение отеля то же очень удобно, на тук-туке без пересадок легко добраться до центра и обратно. Рекомендую отель для непритязательных туристов, не ищущих в отелях пыль под кроватями, или муравья на балконе, и т.д.

Елена оценила сервисы

Добавлено 23.01.14 09:53 (3 654 символов в тексте)

06:20 24.01.14

Сориентируйте по номерам едим с детьми, не хочется шума улиц, хотим тоже с видом на бассейн.

09:37 24.01.14

Добрый день, номера если в основном корпусе, то берите чётные, они выходят на бассейн, а лучше просите во втором корпусе, он внутри территории стоит, там ещё тише, но вообще то с закрытым балконом шума с улицы бояться не стоит, гораздо слышнее, ночные развлечения немцев с тайками, но от этого уже никуда не денешься, их в отеле полно

09:46 24.01.14

Добрый день Елена!Расскажите пожалуйста про волнения в Тайланде?!А также где можно вкусно покушать,места обменников и где Вы покупали экскурсии???

23:22 24.01.14

Мы в феврале едем с подругой... Как раз и нужен номер с двумя кроватями. Вы не подскажите какой номер у комнат во 2 корпусе с 2 кроватями на 1 этаже? Попросим....Вдруг повезет и они окажутся свободными........

23:26 24.01.14

Если не трудно напишите где питались? От каких фирм ездили на экскурсии? Как быстро на тук-тук доезжали до центра? И как вы знали какой тук-тук туда едет? Массажными салонами какими пользовались?

08:17 25.01.14

Людмила, добрый день!
По поводу кроватей на первом этаже не скажу, т.к. не видела, знаю только что в 601-ом одна большая кровать и одна маленькая, мы жили на втором этаже в 704 там точно две раздельные одинаковые, в любом случае вам покажут номер, не подойдет, объясните на пальцах, они в принципе понимающе относятся. Тук-тук ходит прямо от ул. Джомтьен, это спуститься к морю, буквально 100 метров, садитесь, смело, оттуда только до центра ходят, тук-туки, других там нет. Вот обратно чуть посложнее, либо пешком до тук туков на джомтьен, либо с пересадкой, но поверьте, там столько Русских, что у любого спросите, вам подскажут, массажные салоны перепробовали почти все на нашей улице, тут смотря чего вы от них хотите, если хотите релакс и антураж, тогда прямо возле отеля чуть вниз, по той же стороне, где отель стоит, а если хотите, качественно, тогда почти внизу нашей улицы, но на противоположной стороне от отеля, там поскромнее, но нам понравилось больше. Питались в основном в немецком ресторанчике берфест, они работают с 2-х часов дня, там дороговато, но мы кушали по бизнес ланчу с 14-00 до 18-00 (суп +второе 150бат), с обменниками на Джомьтене туго, их не много, и курс оставляет желать лучшего, мы меняли в центре в желтых обменниках обычно курс получше, но всегда нужно пройти 3-5 киосков, курс колеблется до 50 копеек. Про турфирмы писать здесь не буду, но у отельных гидов уж точно не стоит брать экскурсии, как бы они вас не запугивали.

11:42 25.01.14

Вам понравился ваш 704? Я так понимаю что окна смотрели на бассейн?

14:28 25.01.14

Да во втором корпусе все номера с видом на бассейн, наш номер понравился ещё и тем, что наш балкон утопал в зелени, и нас практически не видно с бассейна, на первом же этаже больше комаров

14:37 25.01.14

Да нам понравился, мало того что окна на бассейн, ещё и всё прикрыто зеленью, т.е. с бассейна вас на балконе практически не видно

21:49 26.01.14

Елена добрый вечер!А Вы случайно не знаете где можно приобрести технику(например телефон) по нормальной цене и качеству????Может, что сами покупали???

15:43 27.01.14

Мы скупили пол патайи, точнее пол тук- кома, там и оригиналы подешевле , а про подделки уж вообще говорить нечего, торгуются в два раза почти, подделки разного качества, многие сами говорят хорошая или плохая подделка

15:43 27.01.14

17:36 27.01.14

Елена, добрый вечер! Подскажите какой курс доллара и рубля был во время вашего отдыха?

10:28 28.01.14

Елена, по поводу курса, в Новосибирске мы поменяли по 33,40 руб. за доллар, в Паттайе самый лучший курс который мы нашли 32,85 бат. за доллар. А вот рубль как ни странно в этом году очень выгодно менять в обменниках много предложений по 0,95 бат. за руб. где то находила даже по 0,97. но ниже 0,85 не видела, так что рубль нынче в почете у Тайцев.

09:31 02.02.14

Доброе время суток, подскажите в номере жк телевизор. И есть разъем под флэшку? Нам это важно, едим с детьми и как на зло проигрыватель сломался

07:42 03.02.14

Людмила, добрый день! ЖК телевизор есть, тошиба, а вот по поводу разъемов не помню, точнее не смотрела, телевизор включала 2 или три раза, в прошлом году, когда путешествовала с детьми, вообще ни разу телевизор не включали, и дети про мультики не вспоминали ни разу