Регистрация: 26.07.12
январе 2014
07.01.14 - 17.01.14

3.3

Не ждут там нас, русских...))) Отдых с ребенком в январе 2014

Отдыхали в отеле Xperience Kiroseiz Parkland с 7 по 17 января 2014. Постараюсь описать впечатления максимально подробно.

ПРИЛЕТ И ПРИЕЗД В ОТЕЛЬ: Прилетели вовремя из Екатеринбурга через тур-оператора Anex-тур (фирма Таисия-тур)., визу на границе не покупали (Sinai only). Прибыли в отель рано, примерно в 9.00. Заселение было только в 14.00. В Египте мы 6-ой раз и всегда заселяли почти сразу. Здесь меня и других людей мучили на ресепшн. Просили денег за раннее заселение и за улучшенные номера. Уставшие и голодные маленькие дети никого не волнуют. НО: иностранцев заселяют сразу.

АТМОСФЕРА ОТЕЛЯ: Хочу сразу написать, что к русским в отеле относятся как в 2-му сорту. Это заметно при выборе номера (европейцев селят в ближайшие, удобные корпусы с лучшими номерами), в ресторанах (им «бронируют» столики, ищут свободные места, приносят напитки и столовые приборы, на пляже и у бассейна (им «бронируют лежаки», приносят полотенца и из бара бесплатные напитки). Иностранцев помечают другими браслетами для распознания. Видимо, чрезмерно пьющие русские мужчины настолько испортили репутацию страны, что и к безобидным мамам с детьми отношение одинаковое. Немного обидно. Ну да ладно)

НОМЕР: вполне просторный, чистый, с балконом, кафельный пол, большие полотенца (очень не хватало маленьких полотенец). Номер прибирали каждый день, но уже ближе к 16.30-17.00, потому что заселены мы были в последний 5-ый корпус в предпоследний номер 5229 на третьем этаже. 5-ый корпус самый отдаленный от ресепшн и ресторанов. Вид на один из бассейнов. В номере бесплатно предоставляется вода в бутылке 1,5 литра. Новую бутылку приносят по мере употребления предыдущей.

ТЕРРИТОРИЯ: большая и озелененная. В первые 4-5 дней очень трудно ориентироваться. Только через неделю обнаружили некоторые бассейны с подогревом, снэк-бар и мороженое.

ПЕРСОНАЛ: вымогательство персонала – это то, что сразу бросается в глаза! Навязчивость услуг на пляжах и у бассейна! Бесконечное приставание арабов с вопросом "как дела?". Есть русскоговорящий персонал как на ресепшн, так и в ресторанах и барах. Анимация в основном на английском языке. Детские аниматоры – это девочки из Британии. В детский клуб сходили один раз и всего на 40 минут. Общение не получается из-за языкового барьера, дети играют сами по себе. Детская мини-диско начинается очень поздно - мы еле досиживали до 20.30. Но дочке нравилось танцевать. Подбор песен неплохой.

ПИТАНИЕ: Ели всегда в главном ресторане – там больше места и выбор больше. Народу было много. Первые полчаса сплошные очереди))) Еда вкусная, но не сильно разнообразная. Мясо трех видов есть всегда. Кстати, в ресторанах очень много мух( Ели и все время смахивали их. В ресторане с ними не борются. Фруктов мало и все порезано дольками, чтобы не выносили из ресторана.

Алкоголь местный не очень. Я пробовала вино пару раз. Напитков натуральных нет. Мы с ребенком пили только чай. Ни горячего шоколада, ни каппучино, ни соков (хотя бы разбавленных не было, только порошковый Юпи). Нехватка посуды в ресторанах и барах.

ПЛЯЖИ: они далеко, очень далеко. 15-20 минут на автобусе. Народу много, бывает, что люди едут стоя. Если мест даже стоя нет, подают сразу второй автобус. То есть при желании уехать можно. Кстати, от отеля до пляжа можно доехать всего за 5 долларов на такси.

(1) Песчаный пляж. Автобус ходит туда всего 3 раза: 9.00, 11.00 и 13.15. Неудобный график. На пляже все прилично. Лежаков хватает. Кормят вполне нормально (не так как в ресторане, но поесть можно).

(2) Коралловый пляж. Автобус ходит туда 5 раз: 8.00, 10.00, 12.00, 14.00 и 22.00. Там нам понравилось больше. Красиво очень. Плавать можно с мостика. Много красивых рыб. Самые лучшие фото именно с кораллового пляжа.

БАССЕЙНЫ: Их, как оказалось 7. Остальные 2 мы нашли уже к концу нашего отдыха. Бассейн детский с аквапарком прохладный. А вот бассейн со взрослыми горками более теплый. В итоге 3 бассейна из 7 с подогревом.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: После 17.00 делать нечего. До ужина можно пойти прогуляться до ближайших магазинчиков вправо, или влево – поглазеть на фигурки животных парка Holliwood. В этом парке в 20.00 включают поющие фонтаны минут на 10. Сами мы не видели, но по рассказам именно так). Также можно съездить до центра Наама Бэй. Ехать всего минуты 3-4 или пройтись пешком минут за 30. Ваша поездка будет стоит 4-5 долларов. Не ведитесь на наглость таксистов, требующих 10 долларов. И ещё: будьте внимательные, на дорогу обратно в отель они пытаются содрать больше. Устно договаривайтесь на 4-5 долларов! Когда они довозят, то кричат, что вы им обещали больше денег. Подавайте обговоренную ранее сумму и выходите из такси, не обращайте внимания. Эта «болезнь» у многих таксистов!

Также из отеля ходит бесплатный автобус до центра Наама Бэй в 19.00, 21.00 и 23.00. Обратно в 19.30, 21.30 и 23.30. Мы не ездили ни разу.

Не берите экскурсии у отельных гидов. Нынче они цены вздули в 2-2,5 раза! Купить тур можно в городе и около отеля. Мы плавали на Батискафе (40-взрослый, 20-детский). У гида такая экскурсия 90 долларов ТОЛЬКО за взрослого! Отличная экскурсия длится 1,5 часа. Очень познавательная, ребенок в восторге.

Помните, что Ваша страховка действует на территории всего Египта и то, что говорит отельный гид, устрашая про покупку экскурсии вне отеля, полная ерунда.

Кстати, официально отель 4*. В самом отеле есть вывеска. Но в описаниях в интернете его выдают как 5*.

С уверенностью могу написать, что отель 3+. Вполне соответствует своей цене, уровню сервиса и удаленности от моря. В целом, отдохнули неплохо, недорого, не зацикливались на мелочах. Но сюда повторно не приедем никогда) Хургада мне больше нравится! О недостатках отеля знала заранее от турфирмы и отзывов. Главное, ребенок доволен! :)

Итог:

Плюсы - 1) подогреваемые бассейны и джакузи, 2) хорошие пляжи, 3) аквапарки

Минусы - 1) удаленность пляжей, 2) навязчивый вымогающий и неуважающий персонал, 3) 5-ый корпус, 4) некачественные и скудный выбор напитков.

Добавлено 23.01.14 21:31 (5 970 символов в тексте)

02:06 24.01.14

Нехватки посуды не заметил, Свободные столики ищут и русским. Вас обманули: на такси до Наама Бей можно за 2 доллара доехать, 5 долларов это ло Олд Маркета

08:24 24.01.14

Видимо да, таксисты обманули и тут. Смотрят, что мамашка с ребенком одна, можно и цену залупить:)
Про посуду: часто не хватало кружек для чая и маленьких тарелок. Столовые приборы тоже ходила выпрашивала.
Я отдыхала в 4-ах и 5-ах в Хургаде. С такими "минусами" столкнулись только в Шарме и в этом отеле.

08:59 24.01.14

Эдуард я наверное и вас расстрою, до наама бей бей 10 фунтов, до старого рынка 2 доллара.
А с Вами Ирина полностью согласен.

02:49 25.01.14

Антон, ну вам самому не смешно, пишите уж тогда две цены в фунтах или долларах))))) ведь 1.5 дол. в западло написать, понимаете, что никто 1,5 дол платить не будет и хитро перешли на фунты лишь бы проявить "остроумность")))

02:59 25.01.14

Ирина, ваши минусы:
1. пляжи....ну вы же знали что они далеко, вопрос зачем ехали на 3тью линию....отвечу, из за цены скорее всего....
2. персонал навязчив лишь с предложениями тату и прочего бассейного сервиса, и то можно вежливо отказаться.......ну вот клянусь, ну за 2 недели у меня никто ничего не вымогал....))но я уверенна что этот минус( если его можно таковым назвать) присутствует практически везде в египте.
3. 5 корпус.....даже не знаю где он находится...вам однако не повезло...селяви(((...опять же неудачные корпуса есть во многих отелях....
4.выбор напитков...особенно надежда увидеть натуральные бесплатные соки.....ну насмешили)))).....едите за дешево , а хотите полный фарш.....где вы за дешево в турции, египте видели на шару нат. соки!!???...не подскажите отель?

Сами же говорите что заплатили не дорого, вычтите перелет, проценты туроператора, турагента, страховку...сколько с вас заработал отель!?

09:13 25.01.14

В Дессоле марлин Инн исключительно натуральные соки, при том что это 4* и он достаточно не дорогой ( для примера 11 ночей на 3 - 37 тыс ) и соки и кофе все на 5 +

11:28 25.01.14

Согласна с Аллой. Марлин инн в сравнение даже не идет с данным отелем. Стоят автоматы с кофе (капучино, латте....) и все соки натуральные ..манго, гуава, апельсин. Бесплатное посещение во время пребывания двух ресторанов яля карт(рыбный и итальянский). И это четверка. А проезд мы тоже оплачивали в фунтах, сувениры, потому что так дешевле. И до Наама Бей и до старого города , поторговавшись они всегда уступали за 10 , 12 фунтов. Если таксисты кочевряжились, мы просто уходили от них в итоге они сами подъезжали и ok,ok. Ну может кому то и нравится, все мы разные. Но есть много отелей достойнее этого, даже четверки и дешевле , но с наилучшим сервисрм , питанием, отношением, ну и главное , расположением относительно к морю , да и самим морем.

13:54 25.01.14

Марлин мнн -это Хургада. Туда авиаперелет все таки дешевле чем в Шарм. Отелю остается денег больше.

14:34 25.01.14

Я бы так не сказала, у нас из Казани, что Хургада, что Шарм 4часа 50 минут. Вообще ничего такого в Шарме я не увидела, ну разве только более зелено, но зелени мне и дома достаточно. Даже море мне в Хургаде больше нравится , бирюзовое в любых отелях, а здесь, сначала муть, а потом сразу резкий обрыв и море сиреневого цвета, а кораллы, достаточно одного раза. Зато в Хургаде все близко к морю, даже тройки есть с шикарными пляжами на первой линии с прекрасными променадами, фонтанами и магазинами.

20:47 25.01.14

Инна, спасибо за комментарий) Напишу о напитках. Мы отдыхали в Alf Leila Wa leila, Ali Baba и Sunrise Holiday Resort. Все три отеля 4* в Хургаде. КСТАТИ, очень рекомендую 1 и 2 отели!!! :) Везде в барах наливают соки, пусть даже коробочные. Мы пили томатный, манго, яблочный, апельсиновый. Честно. А ещё делали детям молочные коктейли (молоко+гранатовый сироп), горячий шоколад и каппучино. Я просто думала в 5* у меня будет хотя бы также. Не, я не сильно в обиде на отель. Я съездила дешево. Будем продолжать ездить в Египет, но в Хургаду :)

08:44 26.01.14

Знаю эти отели , особенно комплекс Аллабин,Жасмин,Али Баба, действительно хорошие отели, достойные четверки. И мы будем продолжать ездить в Египет, но тоже только в Хургаду или в Табу из за близости Израиля и Иордании.

13:28 26.01.14

Ирина, спасибо за подробный полезный отзыв- узнаю земляка. Как сложно договориться с такси до пляжа? По всем отзывам выходит, что это проблема - с ездой на пляжи. Обратно в отель также сложно уехать? У Вас маленький ребенок - а как Вы купались на коралловом пляже? У меня просто схожая ситуация и я почему то думала, что коралловый для меня будет закрыт. Спасибо.

10:19 27.01.14

да уж, а товарищ именно этот отель посоветовал, сказал, больше понравился, чем си клаб. не поеду.

13:02 27.01.14

Ирина ,спасибо за отзыв! Полностью с Вами солидарна! Мы отдыхали семьей. Было много недостатков (особенно, когда есть с чем сравнить), но главное - ребенку все понравилось. Кстати, как добыть вечером чай - это отдельное приключение (то, чашек нет, то кипяток закончился, то заварка отсутствует...) В общем, забавно. Больше в этот отель не поедем.

13:07 27.01.14

Уважаемый автор
Я лично был в этом отеле и Ваш отзыв не разделяю.
До Наама Бей, кто бы что тут не писал, идти 20-25 мину пешком, и за чем такси?
Сервис в отеле вполне приемлем, да не люкс экстра класса, но и не ужас, ужас.
Вас поселили в 5 корпус! Да какая разница куда там могли поселить? там нет ни пляжа, ни моря, только територия отеля и все. Разницы между главным зданием и 5 корпусом особой нет.
И еще по поводу сервиса. За ужином официанты подносили мне напитки, предлагали сами, я ни кого не звал и не упрашивал.
Да, очень сильно напрягали местные, но через пару дней я перестал их замечать.
Едиственное в чем я с Вами согласен, так это в том, что в этот отель я больше ни ногой и ни кому из своих туристов я его не предлагаю.

17:34 28.01.14

Погодите, а что не так с 5ым корпусом? Отличный вид на бассейн, самый не проходной, потому что крайний, мы жили в нем, нас вполне устроило, при чем даже сравнивали номера с 4ым корпусом и 3им - вообще никакой разницы, хотя в 4ом корпусе мы смотрели номера англичан! Единственное, что навреняка знаем, что уборка в 4ом корпусе качественней, чем в 5ом, а так они идентичны для всех, даже независимо от страны туристов!

16:42 31.01.14

Подскажите пожалуйста, безопасно-ли ехать египет с целью посещения пирамид. Сейчас политическая ситуация в стане, очень далека от стабильной пускают ли автобусы в каир. Заранее СПАСИБО.

17:48 31.01.14

Соня, экскурсии и на пирамиды, и в Луксор организовывают, из Шарма они сейчас на самолете, варианта с автобусом нет, стоимость соответствующая, если раньше была 90-100, то сейчас около 200 (точно не скажу, не запомнили). По безопасности сложно сказать, т.к. опять же если раньше в экскурсиях автобусы с туристами сопровождали полицейские машины, то сейчас этого нет, зато есть вооруженные патрули по городу, будет ли какое-то сопровождение в Каире сказать наверняка тоже нельзя. Попробуйте уточнить у туроператора напрямую (если уже знаете, через какого туроператора будете лететь покупать путевку и лететь в Египет).

16:02 10.02.14

Мы тоже хотели на пирамиды в начале января. За частную экскурсию за троих просили 250$ (на улице в агентстве), но как то испугались и поехали в Израиль, чему, кстати, очень были рады. Обязательно как-нибудь поедем еще раз в Египет, но только не Xperience Kiroseiz Parkland, это полный развод и больше трешки этому отелю ставить нельзя.

Все отзывы Ирина (4)